Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2008-06-01 02:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Атчот
Ну чего.

Высококультурное мероприятие, анонсированное давеча (или, лучше сказать, надысь), состоялось, причём весьма успешно. «Антирусофобская Лига» вышла из комы и начала жить и дышать.

Мероприятие проходило в широко известном – в узких кругах – «подвале на Павелецкой», он же «лекторий на Садовнической». Место, надо сказать, чрезвычайно уютное, для мероприятий «малой и средней формы» – самое то.

Всё прошло по плану. Людей было "сколько надо и каких надо". Правильные люди пришли, да. Были произнесены полагающиеся к случаю речи (надеюсь, я не слишком сильно занудил, - зато другие ораторы были лаконичнее), далее состоялась дискуссия, и всё завершилось скромным фуршетом – без водки, но с икрой. Подробное описание можно – и нужно, разумеется – прочитать у [info]nataly_hill@lj. Мне практически нечего добавить.

Для тех, кого интересует не «что», а «зачем». Главное, ради чего всё затевалось – так это презентация сборника материалов о русофобии. Условное название – «Русские в России: хроника событий». Или просто «Хроника». Аллюзии приветствуются.

Практически вся работа над сборником – от подготовки материала до вёрстки и печати – была проведена Натальей Холмогоровой. «Большого человеческого спасиба» провозглашать не буду: распространённая среди нашего брата «спасибка с подхихикой» - вещь крайне вредная. Поэтому ещё раз повторю: практически всю работу над сборником проделала Наталья Холмогорова.

Сборник - 44 страницы формата А4. Могло бы быть и больше, но это пилотный выпуск (за март-2008). Наша ближайшая цель – наладить регулярный выпуск «Хроники», а также её распространение. Подробности – что да как - читайте опять же в дневнике у Наташи.

Из личного: [info]second_sign@lj, недавно побывавший в Турции, привёз мне в подарок нечеловеческой силы и красоты документ - житие Ататюрка в виде комикса. Это что-то с чем-то.

)(


(Добавить комментарий)


[info]radota_indrin@lj
2008-05-31 19:57 (ссылка)
надеюсь, я не слишком сильно занудил, - зато другие ораторы были лаконичнее
______________________________________________________________________
По-моему, Константин, Вы были в ударе, говорили смачно, точно и по-Делу...

(Ответить)


[info]yuritikhonravov@lj
2008-06-01 02:58 (ссылка)
поздравляю! жаль, что не смог прийтий; пропиарил у себя

(Ответить)


[info]zlaya_mudrost@lj
2008-06-01 04:08 (ссылка)
Ах!

(Ответить)


[info]homohomini@lj
2008-06-01 06:50 (ссылка)
а ваш доклад где можно увидеть?7

(Ответить)


[info]qaraabayna@lj
2008-06-01 12:43 (ссылка)
Как бы отвечая и на следующий пост: если что нибудь и сохранится от этого эпохального события, так это меню: с икрой но без водки.

(Ответить)


[info]qaraabayna@lj
2008-06-01 12:44 (ссылка)
Нельзя ли коротко описать содержание и политическую направленность комикса?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2008-06-01 14:31 (ссылка)
Я попробую отсканировать наиболее интересные места и выложить их.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qaraabayna@lj
2008-06-02 00:01 (ссылка)
Я доверяю вашему мнению в этом вопросе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nataly_hill@lj
2008-06-01 15:32 (ссылка)
Читайте:

http://devilstar.ru/tmp/ARL-1-3.pdf

(Ответить) (Уровень выше)


[info]s0tnik@lj
2008-06-02 18:13 (ссылка)
Эти комиксы про Ататюрка великолепны! Надеюсь, на русском языке? Там есть великая фраза про то, как 56 лет борьбы за счастье нации подорвали здоровье вождя. Врач констатировал страшный диагноз - цирроз.

(Ответить)


[info]ru_antifem@lj
2008-06-03 16:29 (ссылка)
когда много женщин в идеологии или во главе движения, последствия могут быть фатальны из-за одного этого, не дай Бог, конечно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_hill@lj
2008-06-04 07:13 (ссылка)
Вы считаете, что одна - это уже много? :-))

(Ответить) (Уровень выше)

Извините за офф-топ
[info]suhov@lj
2008-06-12 07:44 (ссылка)
Ищу хорошее антирусофобское комьюнити где наблюдают и записывают подобные проявления:

http://becky-sharpe.livejournal.com/408540.html?thread=2168028#t2168028

(Ответить)