|

|

Это так рассматривать, что вы демонстрируете примитивный подход к определению национальности. То есть, как раз вам анализы крови понадобились. Сказали б вы Дмитрию Ивановичу, что он не русский, потому что у него Мендель в фамилии, он бы вам чемодан на голову надел. О своем отношении к своей национальности он писал, и Менделю там не светило. Про русских императриц вы вообще очень неудачно вспомнили. Они сознательно и честно становились русскими и доказывали это своей жизнью. Значение Айтматова в культуре России вы преувеличиваете, это была только заявка на движение киргизского народа к европейской культуре. И эта заявка без русской культуры бы не состоялась. Мандельштам писал не на идиш, и не о земле обетованной, он вообще был плохой еврей. Хороший еврей был Бялик. Но вы о его творчестве скорее всего не знаете.
(Читать комментарии) Добавить комментарий:
|
|