Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2008-12-07 07:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Добрые, белые и пушистые
Иногда встречаешься с собственым же мнением, но выраженным лучше. чем у тебя самого. По полочкам разложенное и с примерами.

Я много писал о том, почему русских "не любят".

А вот тут у юзера [info]arhhont@lj очень подробно описан механизм:

Часто натыкаюсь на недоумения ,,дорогих Россиян,,. Ну почему их, таких добрых, белых и пушистых, ну постоянно окружает кольцо врагов? Кто-то ищет ответ в какой-то особой русской ментальности, кто-то от отчаяния предполагает, что просто русские в попу не трахаются, из-за чего их не любит культурный мир -).
А разгатка проста. И состоит она в доброте, белости и пушистости.
Возьмем, для примера, прибалтов. Может они очень любят немцев? Не смешите, сотни лет гнобления так просто не забываются. Может, они массово очень не любят русских? Тоже смешно. Красный переворот 1940-ого года был мирным по причине предшествующего десятилетнего застоя в экономике. Сытные и счастливые советские года они до сих пор вспоминают. Приколитесь, о службе в Советской Армии ( !!! ) иногда с ностальгией. Так как же получается, что именно добрые ближайшие соседи России точат ножи и в первых рядах готовы ринуться на пулеметы ?
1. В войсках СС и Эстонском стрелковом корпусе Красной Армии служило сопоставимое количество людей. Вот только родственники служивших в Красной Армии мне не встречались за всю мою жизнь. Трудно сказать, может сколько-то их и миновало уничтожения, но, похоже, крайне невеликое количество.
Вывод. Воевать за Россию, живя за ее пределами- это верная смерть для всех родственников.
2. С интересом слушал воспоминания СС-мана. Добровольцам проводили осмотр и измерения, после чего выдавали карточки. Рассово безупречным- зеленые, небезупречным- красные.( Типа того) У зеленых и так все было в порядке, а вот красные воевали не за жизнь, а за совесть.
Вывод. Воевать против России- это дает главный бонус, право на жизнь, свою и родни.
3. Многие наслышаны о парадах бывших СС в Прибалтике. Но никто не задумывается, сколько же их должно было выжить, что бы спустя 60 с лихуем лет после окончания войны осталось еще и на парады ? СС-манам в СССР что, выговоры давали за нехорошее поведение во время войны ? А уж с лесными братьями я в молодости на стройках часто пересекался. Самые счасливые люди были. Пять лет на лесоповале. Такие мягкие приговоры так поразили их, что всю долгую оставшуюся жизнь они радовались жизни как таковой, работали на стройках, растили детей и пахали поля.
Добрые, белые и пушистые. Так что не удивляйтесь, что вы в кольце врагов.


И он же:

Мало кто знает, что территория современной Эстонии 700 лет назад была где-то поровну разделена между эстами и ливами. У ливов вышли разногласия с крестоносными рыцарями на почве национально-освободительной борьбы. Были приняты меры. Если мне не изменяет память, от зачистки уцелело пару деревень, итого сегодня официально на национальность лив претендуют около 200 человек. А Эстония заселена эстами.
В серьзном конфликте Запада с Русскими, подобном Второй Мировой войне, надо быть полным идиотом, что бы воевать против Запада.
Если победят русские, то поругают и отправят в Сибирь на пяток лет лес валить. Если победит Запад, то противник будет стерт с карты и зачищет с ареала существования.


Ну да, всё так. Именно так. "Несопоставимые риски".

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Ню-ню
[info]hohol77@lj
2008-12-08 11:38 (ссылка)
Резюмируем: "белые и пушистые" конкретного плана действий не имеют, бытовые проблемы будут решать по ходу, причем за чужой счет. В частности, крымским татарам обещают чеченский сценарий, а в случае закрытия крана со стороны Украины в гуманитарной катастрофе будут винить злобных свидомитов. Ню-ню. Успехов.

Да, я еще забыл. В случае, если от таких решений кому-то в голову придет проситься обратно в Украину, "белые и пушистые" быстренько объяснят, что украинского населения в Крыму нет. Ну, как Евлоева нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ню-ню
[info]michail_krym@lj
2008-12-08 11:57 (ссылка)
Почему ж не имеется? Я уже вашему брату-близнецу объяснял, повторяться не охота. Татар в Крыму 10% и чеченский сценарий им нах не впался по многим причинам. В том числе и из-за отсутствия аналога Кодори. В случае конфликта каналы поставки оружия и денег перекрываются на раз.

Да, насчет крана - не боитесь в ответ пересесть на велики и начать пахать на волах? Или Вы думаете, что запорожцы будут хранить верность нэньке и не последуют вслед за Крымом? Ню-ню...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ню-ню
[info]atlantis555@lj
2008-12-12 20:51 (ссылка)
Млин. Мне очень интересно, как бы на месте России поступили Англия, Америка, вообще, весь цивмир, на который свидомиты так молятся и так в него хотят. Наверное, подвели бы сначала водопровод, заболтиво вколотили бы столбов, развешали провода? То есть, сначала позаботились бы об индейцах, а потом уже начали захватывать их земли, да? ;-)

Нет. Думается мне, что нет. Думается мне, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. Не волнуют в Америке, как вы знаете, и никак не должны волновать русских. А особенно, особенно! не должны русских волновать проблемы крымских татар, которые русским не кумы, не сватья, не братья, дадад.

А теперь касательно вашего пассажа о гордых крымтатах, самооборонно защищающих самозахваченные земли. Знаете, немедля нарисовавшаяся в голове картинка про татарина в меховой шапке, с луком и на коне, самоотбивающего самозахваченные земли у русского военного, который в танке, в самолёте и на крейсере (аки дракон трёхглавый) тут же заставила меня принять классическую позу "пацталом".

Или вы сейчас станете заливать, что самооборонным крымским самотатарам есть, что самопротивопоставить вооружению русской армии и не быть мгновенно стёртыми с лица земли? Ну-ка, давайте сюда инсайдерской информации.

Ну а если серьёзно, то доля вашего Крыма в этом возможном конфликте - бабская. Плакать и молиться. Ибо раз уж заведено этой земле быть разменной монетой, то никуда не денешься. Контроль над ней дохуя чего даёт, а это разом девальвирует попутные проблемы местных жителей

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вот-вот
[info]hohol77@lj
2008-12-13 06:16 (ссылка)
Инфантильный милитаризм вкупе с великоимперским шовинизмом. А потом г-ну Крылову приходиться открещиваться от нацизма.

А вообще-то вы просто в тему не въехали. Вопрос не в том, как вы Крым возьмете - и без ваших пассажей просто стертых с лица земли татар было очевидно, что русские церемониться не будут. (И при этом искренне удивляются, почему это с ними дружить никто не хочет?) Вопрос в том, что вы с ним дальше делать будете?

Поясняю подробно: татары военному захвату сопротивления оказывать не будут - они люди ушлые, бюрократией уже научились пользоваться. А вот потом у вас на полуострове двести тысяч людей хорошо скоординированных с бооольшими амбициями относительно земли, на которую претендует и чиновничество. Вы что, сотрете татар с лица земли? Выселите их обратно в Среднюю Азию?

Второй вопрос: на полуострове два миллона человек, дожевой водой возможно обеспечить двести-триста тысяч. Поскольку захват был военным, каналы с территории Украины перекрыты. Что делать будете, как мирное население (тех же татар) спасать будете? Или позволите им умереть, а в массовых смертях опять украинцев обвините? Не, ну ведь недавно выяснилось, что голод 33-го украинцы устроили - ну так и тут прокатит.

Ответьте конкретно, как вы будете решать эти проблемы. Может быть, подумаете, прежде чем звенеть стальными яйцами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вот-вот
[info]atlantis555@lj
2008-12-13 14:31 (ссылка)
>(И при этом искренне удивляются, почему это с ними дружить никто не хочет?) >Вопрос в том, что вы с ним дальше делать будете?
А я вам ещё раз повторяю: вы где-нибудь на земном нашем шарике другое видели? Почему вы требуете от России милости, которую на её месте не оказал бы никто? Стараниями англичан в Индии передохло несколько миллионов от голода и ничего - кушают себе тосты, здравят королеву, снимают цЫничные фильмы про Бонда. Живут, одним словом. И знаете, лично меня совсем не еппёт, кто там нас любит за границей, а кто нет. Жила бы страна родная и нету других забот (с)

>А вот потом у вас на полуострове двести тысяч людей хорошо скоординированных с >бооольшими амбициями относительно земли, на которую претендует и >чиновничество. Вы что, сотрете татар с лица земли? Выселите их обратно в >Среднюю Азию?
Тех их них, кого заметят с такими амбициями - да, надо будет репрессировать. На эту землю никто, кроме нас не должен претендовать. "Турма сидеть", лес валить.

>Второй вопрос: на полуострове два миллона человек, дожевой водой возможно >обеспечить двести-триста тысяч. Поскольку захват был военным, каналы с >территории Украины перекрыты. Что делать будете, как мирное население (тех же >татар) спасать будете?
Ну тут есть небольшая задумка, лично моя. Подготовить весь шухер осенью, ближе к зиме. Напасть, освободить, кого надо - посадить. А потом предъявить украинцам - а ну, сцуки, открывайте вентиль, а то будете всю зиму по квартирам в шубах ходить. Ну и крокодилу вашему намекнуть, что он не стальной и пуля от него не отскочит. Он у вас мягкий, не то что Лукашенко, гнётся под того, от кого опасность живее исходит.

И вот только не надо тут щас жужать, что кто-то другой поступил бы иначе. Не надо. Никакие "сердобольные" американцы ничего бы вам не протянули и не налили.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -