Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-01-13 18:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О любви
Я тут случайно прочитал, что какие-то сербы, подмороженные Газпромом, сожгли российский флаг. По каковому поводу многие товарищи чрезвычайно обиделись на Сербию вообще и сербский народ в частности. «Они, оказывается, всё врали и нас не любили».

У меня нет никаких особенных просербских симпатий. Но вот обиды по поводу каких-то сербов (кстати, сколько их было?), которые спалили «бесик», мне решительно непонятны.

Сербы – люди. В смысле, не ангелы. Потерпевшие, если кто забыл, полное и окончательное – насколько в истории бывает что-то полное и окончательное – геополитическое поражение, всех шансов выжить – «ползти в Европу тушкой». Не имеющие никаких оснований любить Россию, особенно в свете событий последних двадцати лет. При этом ведущие себя по отношению к этой самой России более чем ПРИЛИЧНО. То есть поразительно прилично. Не припомню ни одного акта явного и открытого скотства, сколько-нибудь массового. И это на фоне безудержного говнопрысканья в нашу сторону ото всех решительно «братушек» и «товаришей по блокам», не говоря о бывших соотечественниках.

Сейчас им отвернули газ, и ещё объяснили, что это сделала Россия. Ну по голой теории вероятности кто-то должен был - - -. И то – таковых нашлось «ну сколько-то немного». Называть это словами «сербы предали» - это как-то очень смешно.

А вот когда читаешь евреев, особенно, как выражается Редшон, «бабофегур», воюющих с арабами и почему-то русскими, не стесняясь в выражениях, то, конечно, понимаешь, что вот эти нас как раз и не любят. Ну очень не любят. Но из этого люди опять делают неправильный вывод: если они нам враги, значит, нам нужно желать всяческой погибели Израилю, «который они так любят». В то время как вывод из этого следует ровно противоположный.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_ggkshatr@lj
2009-01-14 13:37 (ссылка)
Палестина - это наша Чечня. Там вы тоже обладали абсолютным иммунитетом и доминировали. Вам было гадко?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2009-01-14 15:06 (ссылка)
Нет. Евреи обладают абсолютным иммунитетом в масштабах Земли, и правом безнаказанно делать любое зло любому народу. Русские, наоборот, "всегда во всём виноваты". Это абсолютно разные, даже протвоположные ситуации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ggkshatr@lj
2009-01-14 15:58 (ссылка)
1. Какое безнаказанное зло евреи сделали китайцам?
2. Почему еврейский иммунитет а) не сработал в масштабе Европы в середине 20 века, б)не срабатывает даже в масштабе ООН (масса антиизраильских резолюций, и ни одной антироссийской, блокируемой РФ - постоянным членом СБ, пример - Грузия)?
3. Газа и Чечня - противоположные ситуации? Назовите не десять, а хотя бы одно принципиальное отличие.
Начали за здравие: -"Да, все хороши."- А с окончанием заупокой вышел: -"смотрятся всё-таки гаже - как всякий сильный, куражащийся над слабой жертвой"-, но сильная Россия, куражившаяся над слабой Чечней куда более кроваво, чем Израиль над Газой, гадливости у Вас, тем не менее, не вызывает. Честнее было бы сразу сказать, что не "русские всегда во всем виноваты", а евреи. Как, собственно, Вы в итоге и сказали. И это был бы тот нормальный кондовый русский национализм, с которым дискутировать не о чем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

о логике
[info]karpion@lj
2009-01-14 16:20 (ссылка)
1. "Имеют право делать всем зло" не означает "всем уже сделали зло".

2.а. Видимо, иммунитет появился как раз после тех событий.

2.б, 3. Полностью согласен. По третьему пункту хочу добавить, что мы видим такие же двойные стандарты, как у В.И.Новодворской, только с противоположным знаком.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]krylov@lj
2009-01-14 17:09 (ссылка)
1. Я говорил о праве, а не о том, что евреи уже успели всем нагадить. Это было бы антисемитизмом.

2. Он появился именно после событий середины 20-го века.

3. Отличия? Если бы палестинцы захватили бы часть Израиля, устроили бы там массовый геноцид евреев, вырезали бы их, а оставшихся изгнали, после чего израильское правительство долго терпело бы аннексию, а потом после двух войн сделало бы президента Палестины вторым человеком в израильской политике, а палестинцев - сверхпривилегированной группой, если бы израильских военных осуждали бы "согласно воле палестинского народа" вопреки решениям суда присяжных, если бы палестинцы устраивали бы кровавые разборки в центре Иерусалима - вот тогда бы различий не было.

Я не считаю евреев "виноватыми во всём". Но вот в чём они частенько оказываются виноватыми - так это в привычке передёргивать и говорить за других. Например, за меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ggkshatr@lj
2009-01-15 15:05 (ссылка)
1."право делать всем зло" без реального подтверждения сделанным "всем злом" существует только в воображении заявляющего об этом праве.
2.Насчет иммунитета Вам уже ответили: Америка не контролирует весь мир. Все, что она может сделать для израильского иммунитета - заблокировать резолюцию в СБ ООН. И абсолютно то же самое Россия может сделать для кого угодно.
3.Вам напомнить историю Израиля? 48,67, 72 годы? Геноцида не было только благодаря победе Израиля. Россия же начала войну в Чечне вовсе не для защиты русских. Именно в этом главное отличие чеченских войн от арабо-израильских (включая нынешнюю). Израиль воюет для защиты своего населения. И, в отличие от России, бережет при этом жизни своих солдат, насколько возможно. Даже ценой жизней мирного(?) населения, которое отвечает за сделанный им выбор. А все остальное, о чем Вы сообщили в этом пункте, - это всего лишь следствие добровольного поражения России в чеченских войнах (именно России - ее народ тоже должен отвечать за сделанный им выбор).
4.Я не говорил за Вас. О том, как человек считает, можно судить только по его делам и высказываниям. Ваше утверждение о еврейском праве безнаказанно творить зло во всем мире звучит именно как обвинение нас во всем - что бы Вы ни говорили о своих намерениях.
Передергивание,кстати, очень распространенный прием и среди защитников России и русских. Множество раз имел возможность в этом убедиться. За Вами этого порока не замечал пока, иначе и в разговор бы не стал влазить.

(Ответить) (Уровень выше)

об абсолютном иммунитете
[info]karpion@lj
2009-01-14 16:17 (ссылка)
> Евреи обладают абсолютным иммунитетом в масштабах Земли, и правом безнаказанно делать любое зло любому народу.

В чьих глазах евреи имеют иммунитет? Даже в Европе и в США иммунитет вовсе не стопроцентный (например, Франция как-то раз не хотела отдать Израилю заказанные и оплаченные военные катеры); в глазах Китая, Индии и Лат.Америки иммунитет очень слабый; а в глазах мусульман евреи "всегда во всём виноваты".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: об абсолютном иммунитете
[info]krylov@lj
2009-01-14 17:12 (ссылка)
Европа и особенно США - это и есть весь мир. Все остальные им подчиняются, не так ли? а поскольку сердце мира в руках евреев, то вывод очевиден.

Мусульмане могут сколько угодно драть глотку, но они не причиняют и не могут причинить сколько-нибудь заметного вреда евреям. Пока им это позволяют - и пока это выгодно самим евреям.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: об абсолютном иммунитете
[info]karpion@lj
2009-01-14 19:37 (ссылка)
> Европа и особенно США - это и есть весь мир. Все остальные им подчиняются, не так ли?

Нет, не так - Россия выкаблучивается, Китай свою линию гнёт, Япония иногда взбрыкивает, а уж мусульмане так просто Европу и США ненавидят. США и Европа сильны, но есть достаточно много областей, где они бессильны; это и ограничения законов природы (не могут они отменить земное притяжение), и ограничения законов общества (невозможно предвидеть или быстро одолеть кризис), и некоторые враждебные им организации, одолеть которые слишком дорого.

> Мусульмане могут сколько угодно драть глотку, но они не причиняют и не могут причинить сколько-нибудь заметного вреда евреям.

Вопрос о заметности ущерба очень спорный. Например, одному дали по лицу - он утёрся; а другой за это реально убить готов. Для евреев касамы - заметный ущерб.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: об абсолютном иммунитете
[info]krylov@lj
2009-01-14 21:28 (ссылка)
1. Да, законы природы несколько ограничивают Запад. НО И ТОЛЬКО.

2. Касамы - неуправляемые ракеты, запускаются со спины ослика. Шуму от них много, жертвы, конечно, есть. Но назвать это "заметным вредом"... Мусульмане в России убивают русских на много порядков больше, причём "просто ножичком" - и типа ништячок, власти их защищают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: об абсолютном иммунитете
[info]karpion@lj
2009-01-15 13:44 (ссылка)
1. А законы общества - не ограничивают?

2. Я бы всё-таки хотел рассмотреть еврейско-палестиное и русско-кавказское противостояния отдельно, т.к. эти противостояния довольно изолированы: евреи действуют по отношению к палестинцам независимо от того, что происходит в России, и остальные действуют аналогично. Единственное взаимодействие - информационное: можно перенимать чужой опыт.

Но и чужой опыт не очент ценен: ситуации слишком разные. Независимая Газа под контролем демократически избранного ХАМАСа напоминает Чечню под властью Дудаева и Масхадова; но уже много лет как их нет.

В России зато есть другая проблема - власть не чувтсвует своей сопричастности к народу. То, что инородцы проникают во власть и пользуются покровительством власти - эта проблема "цветёт" в России и практически отсутствует в Израиле (а вот в Европе и в США как раз "расцветает").

И мне кажется, что тема "мусульмане убивают в России просто ножичком" слабо совпадает и с исходной темой треда ("сербы сожгли российский флаг"), и с темой поведения евреев по отношению к палестинцам.

Кстати, очень прошу учесть, что далеко не все евреи выступают с русофобских позиций. Проблема в том, что евреи-русофобы получают гранты и потому могут громче шуметь.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -