Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_188279 ([info]u_helicopter@lj)
Re: Бездельников на Западе полным-полно
>> Поживите сначала месяц другой в турецком квартале, и поймете какие у них шансы на выживание.

>Думаю, процентов девяносто.

Так о чем же и речь! Поживите а потом думайте. А пока что Вам думать рановато.

>> А если монополистов нет и конкуренты подкапываются?

>У крупных фирм есть свой рынок сбыта, который очень сложно переориентировать на другого поставщика. Например, фирма, завязанная на мэйнфреймы IBM, не может легко перейти на компьютеры Sun, не говоря уж о писюках. Если Вы не разбираетесь в IBM и Sun, то посмотрите, как уже много лет никто не может поколебать монопилию Micro$oft.

Хороший пример. Но что будет если IBM перестанет апгейдится? Или начнет откровенное дерьмо гнать? Они исчезнут с лица Земли очень быстро. И чтобы этого не произошло увольняют людей, в том числе и менеджеров, в том числе и топ, тем более что America kicks ass, это традиционно, и до совкового колхоза с пропойцами, в том числе и современного, IBM-у с Sun-ом очень далеко. Можно сказать не угнаться.

>Да, я знаю, как Novell потеряла свой рынок серверных операционных систем, и я знаю, почему это произошло. И я понимаю, что IBM и Sun совершают ту же ошибку. Ну так Novell была не такой крупной, как IBM, Sun и Micro$oft.

Я тоже это знаю. См. выше.

>Тот же принцип работает и в отношении стран/народов: Россия стала крупной страной, и поэтому выдержала все перипетии 20-го века.

A я говорю не выдержала. Провалилась полностью и несуществует более как суверенная страна. Причем не менее как четыре раза провалилась. Провалилась высокоразвитая Российская Империя, провалилась Российская демократическая республика, провалился СССР и провалилась РФ. Хозяйничают не русские. Русские в России как были рабами, так ими и остались. Хозяева только сменились, это да. Не было бы в РФ природной нефти и газа - и было бы в РФ нищенство поболее чем на Украине.

> За кого Вы меня держите?

За главного специалиста по клановой системе Шататов.

А я Вас держу за наглого и вообще типичного представителя вашей вечной профессии, скажу Вам честно, раз уж Вы такой откровенный.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: