Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-03-10 21:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прочитал тут очередное интерьвю Горбачёва.

Господи, какая же ТВАРЬ. Какая же, блядь, тварь. Как же я ненавижу этого человека. И ведь жив, и будет долго, счастливо поганить собой мир.

А вот какая смачная концовочка:

— А правда, что вам в детстве поменяли имя с Виктора на Михаила?
— Отец и мать назвали Виктором, а через две недели дед крестил в соседнем селе. И когда церковник спросил его, как назовем, он сказал: «Михаил». Не знаю почему.
— Были бы Виктор Горбачев.
— А ты знаешь, что Михаил — это еврейское имя? Когда у нас начали появлять­ся внучата, мы начали изучать имена по одной книжке. Так вот, Михаил в переводе с еврейского — «равный богу». Так что дед не ошибся.



)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_barbos10@lj
2009-03-10 18:23 (ссылка)
и тем не менее такую мразь сознательно избрали на престол. как и Ельцина с пенсии ,с того света затащили наверх .кому то это ж удалось...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]efrejtor@lj
2009-03-11 03:27 (ссылка)
Более того. Горбачёв всегда считался в разных кремлёвских раскладах предпочтительной фигурой по сравнению с другими претендентами - потому что у него была безупречная анкета. Два высших образования и тэ пэ. Что очень много говорит о советской системе, дефективной в самых своих основаниях. Человек, который всю свою жизнь занимался только, извините, пиздежом и пиздобольством - в армии не служил, на производстве не работал, никаким реальным ремеслом никогда не владел, после школы поступил на философский (sic!) факультет, и дальше гладко пошёл по комсомольской линии, в "освобождённые секретари", а второе высшее получил уже будучи в высоких чинах (ну знаем, как секретари обкомов получали дипломы своих же провинциальных вузов) - так вот, такой человек (ему и колхозную бригаду доверить страшно!) почему-то считался предпочтительнее всех прочих претендентов. Тут большой системный косяк.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2009-03-11 04:52 (ссылка)
И сейчас таких полно. Посмотрите на пиджачногалстучную молодёжь. Нихуя о жизни вообще не знают - а что-то из себя строят, на них ставки ставят. Посмотрите, кто на Селигере тусует. Лощёные, чистенькие, холёненькие мордашки, щёчки румяненькие.
Им жизни вкусить никогда не придётся. Они только новую корпоративную культуру вкушать будут.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_barbos10@lj
2009-03-11 09:10 (ссылка)
Я бы добавил , что когда он секретарствовал в ставроольском обкоме и на Минводы приезжали тогдашние генсеки, им нравилось как он под шашлычки всех обсирал и закладывал

(Ответить) (Уровень выше)


[info]darkhobbit@lj
2009-03-11 19:53 (ссылка)
Ну вроде бы логично, но...
Вы таки считаете, что это отличительная способность именно советской системы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]efrejtor@lj
2009-03-12 02:56 (ссылка)
Любой системы, которая предполагает инкорпорирование властей предержащих. Т.е., когда сидит некая хунта и решает, кого ещё снизу включить в свой состав. Альтернативная система, при которой власть добывается в борьбе с конкурентами - неважно, в честной или нечестной борьбе, неважно, по каким критериям определяется победитель, важно, что он определяется по итогам борьбы - так вот, такая система всё-таки отсекает совсем уж откровенных дебилов а-ля Горбачёв.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -