Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-03-26 02:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Благообразное государство, последние достижения
Это бабушка. Её бил ОМОН. Пришли домой и обслужили.



Ну не её одну, вы плохо не думайте. Людей помоложе тоже уродовали. Читайте подробности.

Ну вы сами понимаете, это так надо. Государственная необходимость большая во всём этом имеется. У нас ни за что не бьют. Если чего - значит, есть за что.

А вот ещё торжество правосудия. Вынесено решение по кассационной жалобе Тагиева. Усмотрев в прошедшем суде, на котором Светлана Гоголевская была оправдана, "процессуальные нарушения", Мосгорсуд отправил дело на пересмотр.

Это, наверное, чтобы больше справедливости нанести. У нас суды очень чуткие к процедурным вопросам. Как где какое сомнение - сразу пересмотр дел, экспертизы всякие разные, забота, внимание. Лишь бы только не ошибиться. Такое у нас правосудие, прям Айболит - так и лечит, так и лечит.

Кстати, вчера давал показания по делу Белова. Подробностей не пишу, пока процесс идёт - вдруг чего. Могу только сказать, что благообразие там большое. Главная претензия - что Саша сравнил дом правительства со свитком Торы. Это, знаете ли, подрывает. За это надо по этапу, по этапу.

Впрочем, это всё власти7 А что делает оппозиция - разумеется, цивилизованная, а не какая-нибудь там? А наша цивилизованная опппозиция организованно борется. С кем именно - догадайтесь с трёх раз. Не догадались - смотрите сюда.

Хорошо живём, в общем.

)(


(Добавить комментарий)


[info]ohtori@lj
2009-03-25 20:07 (ссылка)
* Здесь должно было быть высказывание, которое можно было бы счесть экстремистским. Но его здесь нет совсем по другой причине *

(Ответить)


[info]u_helicopter@lj
2009-03-25 20:52 (ссылка)
Да... Не завидую я вам (в смысле вашим движениям). Считай что между молотом и наковальней находитесь. Но с другой стороны, может все-таки это сплачивает? Сплоченности не хватает массам.

(Ответить)


[info]yakov_a_jerkov@lj
2009-03-25 22:14 (ссылка)
Это, наверное, чтобы больше справедливости нанести. У нас суды очень чуткие к процедурным вопросам. Как где какое сомнение - сразу пересмотр дел, экспертизы всякие разные, забота, внимание. Лишь бы только не ошибиться. Такое у нас правосудие, прям Айболит - так и лечит, так и лечит.

Я у Холмогоровой об этом уже написал: разве предыдущее решение апелляционного суда, оправдавшего Гоголевскую, не относится к разряду крайне редких? То есть этот аргумент "никогда такого не бывает, а тут..." можно применить и в другую сторону.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2009-03-26 20:32 (ссылка)
Вам всё можно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakov_a_jerkov@lj
2009-03-26 21:23 (ссылка)
Именно мне? Вы о чем?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pyenot@lj
2009-03-26 04:41 (ссылка)
Обыкновенный фашизм.

(Ответить)


[info]volk_nn@lj
2009-03-26 09:11 (ссылка)
Ладно Олега взяли - как никак на политике все завязано, да еще последние события с участием коррумпированых судий в НН... (хотя зная его лично как человека, мог бы сказать, что ОМОН тут видимо только чтобы пригрозить не лезть куда не надо)...

А вот бабушка... Тут вообще зверство дикое...

(Ответить)