СВОЁ -- Day [entries|friends|calendar]
krylov

[ website | Сервер "Традиция" ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Финита, похоже, ля [15 Jun 2005|12:31pm]
Абьюз, уничтоживший мой журнал, прислал мне письмецо, где требует уничтожения нескольких постингов. Понятно, что тут постарался [info]annutka@lj: из всех моих постов только один касается пресловутого "натовца". Смешно то, что все остальные - вполне себе мирные (например, в число запрещённых попал постинг о том, почему не следует уничтожать "неполноценных".

Согласиться с подобными требованиями я не могу. Потому что завтра от меня потребуют, чтобы я уничожил любой произвольный постинг на любую произвольную тему.

Поэтому, скорее всего, мой журнальчик прикроют, к радости наших либералов.

Опять же: ничего неожиданного в происходящем нет. Скорее, странно, что эту вольницу так долго терпели.

Так что.

)(
121 comments|post comment

Опять же техническое [15 Jun 2005|04:27pm]
Поскольку мой журнал, скорее всего, грохнут, я сообщаю всем тем, кому я зачем-то нужен и интересен, что я не намерен уходить из ЖЖ "за просто так" - просто потому, что тварюшко неопределённого пола, именующее себя [info]annutka@lj хрюкнуло в абузу.

Поэтому: френдуйте, друзья, юзверя [info]kkrylov@lj. Там - если, повторяю, меня сотрут, что весьма вероятно - будет продолжение банкета. Разумеется, в том же духе: я довольно однообразен.

Понятно, что уничтожение моего журнала не должно повлиять на работу РОД - так что "скоро буду".

О восстановлении доступа к записям прежнего журнала "как-нибудь что-нибудь решим".

)(
88 comments|post comment

О фальсифицируемости [15 Jun 2005|05:07pm]
Замечательно точное методологическое замечание от [info]ivanov_petrov@lj.

[info]zhuzh@lj: По-моему, если теория «способна предсказывать поведение людей и обществ – вплоть до построения количественных моделей», то это научная теория. Если предсказания не сбываются, поведение модели не совпадает с поведением моделируемого объекта, то вот оно, опровержение.

[info]ivanov_petrov@lj: Любые предсказания любой теории можно считать сбывшимися (или нет) только после описания на языке данной теории. Если язык данной теории спосбен любое положение дел представить как сбывание предсказания, то...

[info]zhuzh@lj: Тады ой.


Собственно, да. Думаю, какая-нибудь "австрийская теория" именно так и функционирует.

)(
4 comments|post comment

Обращение к друзьям [15 Jun 2005|09:33pm]
Пока у меня из-под ног не выбили ту картонную коробку, с которой я вещал несколько лет, обращусь к вам, друзья и единомышленники.

Наша маленькая правозащитная группа - я имею в виду Русское Общественное Движение - за истекший период своего существования успела сделать кое-что практическое, даже не считая сопутствующего шума. Про дело Иванниковой, кажется, знают все. Полный список мероприятий, в которых мы принимали и принимаем участие, можно прочесть здесь.

Короче, мы смогли кое-что изменить в "обыденном течении дел в России". И, понятное дело, не намерены останавливаться на достигнутом.

Теперь, простите за такую прозу, о вопросе материальном.

РОД - движение сугубо добровольческое, то есть ни на чьём довольствии не состоит. Всё, что мы делаем, мы делаем либо своекоштно, либо на пожертовования. В основном это деньги, оставшиеся после компании в мою защиту против чеченских обвинений, имевшей место в прошлом году.

Казначей фонда - [info]pavell@lj (Павел Святенков) - сейчас опубликовал полный отчёт по нашим тратам. Как можно видеть, все они обоснованы текущими нуждами.

К сожалению, денег на счетах у нас осталось не так уж много, а дела предстоят большие.

Поэтому я призываю всех неравнодушных к тому, что мы делаем: сделайте пожертвование в казну РОДа - кто сколько может.

[устаревшая информация о счетах удалена]

Никого "заранее" не благодарю. Лучше уж я поблагодарю лично (а с разрешения донатора - и публично) каждого, кто не пожадничает, не побоится и не поленится нас поддержать. Материально, да. Не только, конечно - но сейчас нужно именно это.

)(
10 comments|post comment

тоже общественно-важное [15 Jun 2005|09:44pm]
И последнее.

В связи с абьюз-тимной ситуацией (закрытия множества журналов и бесчинства доносчиков) [info]ivand@lj предлагает собрать вече:

Дорогие заинтересованные друзья
и не друзья.
Есть идея собраться и обсудить происходящее, а также обсудить пути решения проблемы.
Я, к сожалению, болен и не выйду из дому раньше завтрашнего дня.
Как вам - завтрашний вечер, часов, например, восемь, клуб "Гоголь", если дождя не будет?
Действовать надо, причем консолидированно, временно забыв о том, что мы фашисты, вы фашисты и мы друг с другом не разговариваем.

АПД: "Гоголь" - Столешников переулок, вход в арку, кажется вторая арка по правой стороне, если идти с Петровки.
мимо не пройдете - там прямо в переулке, на входе, стоит такая железная уродина с большим носом, изображающая Гоголя.
АПД2: дублировать можно, конечно.


Я постараюсь быть. И - поскольку это ситуация "водяного перемирия" - воздержусь от каких бы то ни было выяснений отношений и прочей хуеты, даже если сам Дмитрий О. нагрянет в обнимку с сестрой Багдасаряна. Надеюсь, все остальные поступят так же.

Viva la resistance, типа.

)(
65 comments|post comment

navigation
[ viewing | June 15th, 2005 ]
[ go | previous day|next day ]