Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-10-09 14:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Пока Аракчеев сидит за то, что защищал это милое государство, всякий вправе - - -

Русские партизаны как "буддисты-исламисты"
Тут по сети гуляет «последнее обращение приморских партизан». Где простые русские парни грозят ментам и властям, тщательно и детально воспроизводя лексику и символику кавказских лесных братьев. Вплоть до выражений типа «простолюдины» и «рабская сущность» или «ножами зарезали как свинью», упор на алкогольно-сексуальную тематику, приветов Северному Кавказу и неких намёков на ислам («Всевышний», выставленный палец и прочие детальки). При этом – странноватое поведение, смешочки, матерок.

В связи с чем рекомендую перечитать вот эту мою старую колоночку на АПН. Написанную, когда эта тема только-только наклёвывалась.

Я уже давно ждал момента, когда русских активистов обвинят в нескольких вещах, кажущихся на первый взгляд абсурдными. Например, […] что они сотрудничают с кавказским криминалом, а то и какими-нибудь «ваххабистами». Или что ими руководят кавказцы. То есть что-то вроде бы совершенно непредставимое — но чтобы у обывателя отлетела башка и он заверещал от страха: «верю, верю! это звери, звери!» […]

Cкоро тема связей «скинов» и «ваххабистов» будет озвучена и на более серьёзном уровне. Например, у схваченных ментами русских ребят будут выбивать не только признания в злоумышлениях против негров и таджиков, но ещё и требовать, чтобы они признали наличие контактов с кавказским подпольем. «Убил трёх таджиков по приказу исламского террористического центра». […]

Выше упоминалась «полумифическая» (на самом деле - попросту выдуманная гебнёй) русская организация БОРН. Опять же не удивлюсь, если вскорости выяснится, что её возглавляют какие-нибудь «русские исламисты», желающие нашу черноглазуют сестру Ингушению расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.


Думаю, замазывать русских в исламской теме будут по полной. Впрочем, не забывая и другие повороты этой вкусной темы. К примеру: схваченный по делу «орловских партизан» Луконин– тоже сюда же. Родился в Германии (набрался, значит, фашизма), буддист школы карма-кагью, принял Убежище от датчанина Оле Нидала и, кажется, общался с последним Кармапой: опять же, смотрите-ка, веру предков отринул и тут же ударился в нехорошее, армян убивать пошёл.

В связи с чем рекомендую не вестись и в жирные намёки не верить. Ибо – «понятно зачем делается».

Да, вдогон. Из сказанного НЕ СЛЕДУЕТ, что «все эти партизаны – подстава галимая» и «всё это разыграно феесбой». Просто имейте в виду: данная тема может пойти в развитие, холст под неё загрунтован.

)(