Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2002-06-12 10:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"в печку"
[info]hgr@lj написал статью, где доказал, что никакого чистого православия в России не было, а была - со времён утверждения синодального строя - одна сплошная экклезиологическая ересь. "За что мы и страдаем".

С другой стороны. Раз "веры православной" не было, так, может, пора завязывать с этой темой в качестве "важной"?

Тем более, что, по моим наблюдениям, православные - особенно "истинноправославные" - очень не любят русский народ, и желают ему всего самого скверного "вплоть до полного покаяния". В лучшем случае собираются воспользоваться им для каких-нибудь своих специфических придумок. Но уж никак не порадеть за него. Это - "фи".

И Леонтьев с Тихомировым должны быть почтительно снесены на свалку истории, возможно - после вырывания из их сочинений ценных страниц. Но - снесены. Ибо - не националисты, и этим всё сказано. "В печку", как любит выражаться [info]lxe@lj.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2002-06-12 05:28 (ссылка)
Вообще-то тест на притчу об управляющем обычно работает лучше всего.
Книги рвать неэстетично.

Потом сидишь как хомяк в бумажном гнезде из обрывков и получается полное "Амели".

В.Везеберг

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2002-06-12 05:51 (ссылка)
Что за притча?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -