Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2002-11-22 09:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Читая рецензии на Лимонова.

Есть два рода аргументов, которые меня, признаться, приводят в состояние глубокого недоумения. Во-первых, глупое словосочетание "ты дурак". Во-вторых - ещё более глупое "ты сопляк". То есть я не могу понять сути этих аргументов.

Понятно ведь, что дурак вполне может быть прав, а умный - ошибаться. И уж тем более понятно, что ссылки на "возраст" (особенно же "психологический возраст") - это даже не демагогия, а "вовсе свинство какое-то".

И когда я читаю фразы типа "шумят пубертатные лавры подростка Савенко", "подросток Савенко - по-прежнему подросток, в непреходящем переходном возрасте", и прочее, с рефренчиком "психологически все вполне объяснимо", то остаюсь в тоскливом недоумении: что за Взрослый Дядь выискался такой на нашу голову?

)(


(Добавить комментарий)

Пошёл по ссылке и...
[info]ur_all@lj
2002-11-21 20:23 (ссылка)
вот что мне выдали:

Forbidden
You don't have permission to access /krug/20021119_pavl.html on this server.

Не достоин что ли читать я это?!

Ну да .. с ним.

(Ответить)


[info]e_dikiy@lj
2002-11-21 20:35 (ссылка)
"Маленькая собачка - до старости щенок!"

Взрослый дядь.

(Ответить)

а отчего недоумение?
(Анонимно)
2002-11-21 23:11 (ссылка)
это ж, напротив, радость какая (спасибо Берну)! Это ж последние рубежи - Уважаемый Оппонент облажался в споре Взрослый-Взрослый и убежал в Родителя. Если оттуда он говорит "ты сопляк" (Родитель-Ребенок), играем в послушного Ребенка и почтительно расспрашиваем его, почему это я сопляк. Родитель вынужден объяснять и воспитывать(миссия у него такая), а мы долбаем его вновь появившиеся аргументы Взрослой логикой (в которой он, как уже выяснилось, слабей). До исчерпания аргументов. Уважаемый Оппонент, исчерпавши даже такие аргументы, может теперь только беспомощно искать поддержки у других Родителей: "эх, какая нынче пошла молодежь". С остальными Родителями, буде такие присоединятся к побоищу (вряд ли), та же самая тактика. Сторонние наблюдатели легко убеждаются в полной интеллектуальной несостоятельности Уважаемого Оппонента. q.e.d.
удачи.а.
(понятно, что если всю тусовку против себя восстановить, то сторонних наблюдателей не будет, и подтверждения победы тоже - все убегут в Родителей вздыхать и соглашаться друг с другом. Но тут уж ничего не поделаешь.)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: а отчего недоумение?
[info]vlad_chestnov@lj
2002-11-23 11:28 (ссылка)
>>Родитель вынужден объяснять и воспитывать(миссия у него такая),

Ошибаетесь, милейший. Миссия родителя - драть таких сопляков ремнем по голой заднице, ибо к вразумлению словами они оказались глухи (еще или уже, в данном случае неважно). Как это формулирует Экклезиаст: "Жалеющий розгу портит ребенка". То же самое относится и к дуракам, минус физические меры воспитания. Слушать дураков не только вредно и глупо, но и оскорбительно по отношению к умным и истине.

> ...а мы долбаем его вновь

Родители все же поумнее сопляков будут, и дешевую подленькую игру вашу видят насквозь. Страсть к словоблудию прекрасно лечится розгой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а отчего недоумение?
(Анонимно)
2002-11-24 06:17 (ссылка)
Владимир, вижу в Вас полемический задор, которого не разделяю в данный момент по причине тяжкой усталости. Темы у нас с вами разные, делить нечего. Я о берновских играх, о берновских же субличностях и о способах взаимодействия с людьми, общающимися из берновского "родителя", Вы - вероятно, о конкретном конфликте с конкретным Саенко. Я не в курсе того конфликта, возможно, Саенко и есть тот самый.

удачи.а.

(Ответить) (Уровень выше)