Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2004-10-07 06:11:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"лучшее - детям"
Все в ЖЖ охотно воспроизводят историю о православном ёжике.

Мне эту ссылку кинул Липкович - поэтому я заподозрил, что это фейк. Так и оказалось: сказка эта была сочинена некоей Майей Кучерской, типа такой стёб. Кто-то сосватал два текста из подборки "за натуральное" в эту несчастную "сибирскую православную газету".

Интересно, однако, другое - что в этой самой "сибирской православной газете" историю про ёжика и в самом деле приняли за натуральную "детскую православную сказочку". И напечатали.

Однако ж. Ежели они это напечатали, значит, содержание пародии вполне соответствовало их представлениям о том, какой должна быть детская благочестивая сказочка.

...Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.


И, в общем-то, утонченнейшие интеллектуальные построения в стиле того же [info]hgr@lj в своих глубинных основаниях сводится примерно к тому же.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: