Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2004-11-08 08:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Среднестатистический список жалоб
на тяжёлую молодость, загубленную советской властью:

  • Нам, евреям, не давали поступать в престижные вузы. Незабудунепрощу.

  • Меня, студента престижного вуза, заставляли ездить на картошку, вместе со всяким быдлом. Незабудунепрощу.

  • Меня заставили вступить в комсомол и носить значок с портретом этого поганого Ленина. Незабудунепрощу.

  • Меня, комсорга, тоже заставляли ездить на картошку, вместе со всяким быдлом. Незабудунепрощу.

  • В деревне на картошке я вынужден был каждый день видеть пьяных мужиков и корявых мерзких деревенских девок. Незабудунепрощу.

  • Одна из которых меня заразила трипером, грязное животное! Знаете, что такое в СССР было лечиться от трипера? Это ж был ужас, если бы не дядя Марек из Боткинской, не знаю что б я делал. Незабудунепрощу.

  • Эта белобрысая сука из третьей группы настучала на меня по поводу трипера. Стукачество у этих людей в крови. Мне грозил выговор с занесением в учётную карточку... Это же волчий билет! Незабудунепрощу.

  • На хорошую работу брали только быдло из деревни и партийных. Интеллигентных людей старались задвинуть подальше. Незабудунепрощу.

  • Меня заставляли сидеть на этих мерзких партсобраниях! Незабудунепрощу.

  • Мою фамилию той статье в "Успехах...", которую я написал практически сам, поставили третьей, после научного руководителя и завлаба. Незабудунепрощу.

  • Эту ужасную "очередь" на машину и на мебель тоже не прощу и отнюдь не забуду.

  • Сука Нинка накатала на меня жалобу в партком насчёт морального облика. Эти суки засовывали нос в мою личную жизнь! Незабудунепрощу никогда.

  • Скользкую мерзкую колбасу никогда не прощу. Как она называлась, не помню, я же её не ел. Приходилось переплачивать за финскую, ну ещё заказы были, ну в магазине знакомая была, как-то перебивались. Друзья возили банками чёрную икру браконьерскую, с Белого моря, или откуда она там, блядь, с Чёрного... ну, знаете, такую, с плёнками - так вот, моя жена сама эти плёнки проклятые чистила! Незабудунепрощу.
  • 121-ю статью УК тоже незабудунепрощу. Нет, я не по этой части, что вы, совсем нет, только девочки, хе-хе-кс. Но вот загубленную жизнь брата второй жены свёкра, талантливейшего педагога-новатора, им я не прощу никогда. Никогда, слышите! Незабудунепрощу, и не надейтесь.

  • Перед выездом мариновали три года якобы из-за секретности. А там выяснилось, что все эти секреты им сто лет известны. Я-то думал... а получилось, что это никому не нужно. Обманули. Незабудунепрощу.


Но есть и честные люди, кстати. Помню, как один такой честный человек, заехав в Москву за каким-то делом (типа "квартиру продать"), задумчиво мне сказал:

- Да как тебе сказать? Ничего в общем было. Но я всю жизнь здесь мёрз. Холод, грязь, серое небо. Ну и люди... не мои.

Тут, как говорится, "никаких возражений".

)(


(Добавить комментарий)


[info]zarnitsa@lj
2004-11-08 02:12 (ссылка)
Еще из реально слышанного: не назначили родственника замминистром, как ожидалось; представили к ордену, но не наградили.

(Ответить)


[info]mihails_isakovs@lj
2004-11-08 02:13 (ссылка)
Всё это хорошо, но вот на Дальвостоке как-то не водится чёрная икра.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 02:26 (ссылка)
Ну да, но герою не обязательно знать, откуда она берётся. Впрочем, прикол, кажется, не все оценят. Щас "добавлю".

(Ответить) (Уровень выше)

*занудливо*
[info]ex_yandex_ru640@lj
2004-11-08 04:13 (ссылка)
ошибаетесь. На Дальвостоке водится амурский осетр, имеющий-таки черную икру. Она далеко не такая хорошая, как белужья (или - по убывающей качества - осетровая/севрюжья) из Каспия, да и славен Дальвосток все-таки икрой лососевых рыб, но все-таки она там имеется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: *занудливо*
[info]krylov@lj
2004-11-08 04:39 (ссылка)
Я же вспоминаю реальных людей. Человек рассказывал про чёрную икру с плёнками, но не очень уверенно знал, откуда она была.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: *занудливо*
[info]ex_yandex_ru640@lj
2004-11-08 05:03 (ссылка)
а вот это уже совсем п*здец :(((

ну, впрочем, не боги горшки обжигают и надо ли знать Гениальному Скрипачу, откуда эти тупые пьяные русские икру добывают?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: *занудливо* - [info]krylov@lj, 2004-11-08 05:15:13
"по науке", говорите? - [info]ex_yandex_ru640@lj, 2004-11-08 05:40:34
Нервишки... Торопитесь, ошибки допускаете.
[info]geish_a@lj
2004-11-08 02:38 (ссылка)
Дяди Мареки из Боткинской все поляки, что ли, были?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Нервишки... Торопитесь, ошибки допускаете.
[info]krylov@lj
2004-11-08 03:39 (ссылка)
Видите ли, я подбирал высказывания, которые сам слышал. Разумеется, это сводка - от нескольких людей. Что делать, там был именно дядя Марек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нервишки... Торопитесь, ошибки допускаете.
[info]geish_a@lj
2004-11-08 03:56 (ссылка)
Не Марик, а Марек? Забавно. Поляк, значит, дядя-то.

А "в деревне на картошкИ" тоже сами слышали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нервишки... Торопитесь, ошибки допускаете.
[info]krylov@lj
2004-11-08 04:39 (ссылка)
МарЕк. Ну там было сложное семейство, "с корешочками".

Картошки - опечатался. Сейчас исправлю, спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yanis@lj
2004-11-08 02:50 (ссылка)
про триппер я как-то не слышал, вот а про нам евреям ... правда не давали и чего теперь? жалобы в основном не на колбасу, которую быдло видело реже, чем, например, Вы или я.
я не забуду расстрелянного деда, которого даже отец не видел. и еще родительских наставлений о том, что "мы должны быть лучше них, иначе совсем никуда не возьмут".
По части не прощать - это скорее к Вам и остальным членами садомазо клуба патриотической направленности.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 03:46 (ссылка)
Деда расстреляли за то, что он был еврей? Вот прямо за это? И кто это сделал?

А наставления родителей... Почему тогда (если верить литературе, не обязательно Филипу Роту, конечно) детям американских евреев говорят ровно то же самое? И вообще, детям любых евреев в любой стране? Это просто традиционное еврейское воспитание - кстати, весьма полезное. См. здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yanis@lj
2004-11-08 03:57 (ссылка)
конечно не за то, что еврей, расстреляли, это из другой оперы. а что не забудут не простят только евреи? я же не этническим русским не забуду, а советскому государству. к этническим русским у меня, никаких претензий нет и быть не может - им было ничуть не лучше.
филип рот это старое, то есть, во времена, о которых он писал и пишет, так все и было - тоже не брали и тп, но я думаю, лет 20 как уже не наставляют в этом ключе американских еврейских детей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 04:50 (ссылка)
Понятно. А когда его расстреляли?

Рот - это, может, и старое, к тому же написано с перекомпенсацией, "на продажу", так что это не нужно воспринимать совсем уж за чистую монету. Но вот общая схема еврейского воспитания всегда одна и та же, судя по всему тому, что я читал и слышал. В Израиле, кажется, другая - что приводит к существенному изменению психотипа.

А в Америке, где евреи как нация достигли сверхуспеха, теперь, думаю, наставляют не в стиле "мы должны быть лучше их", а "мы лучше их". Что относится к предыдущей стадии примерно как бабочка к куколке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]svensk_vanja@lj, 2004-11-08 05:09:06
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 08:01:48
(без темы) - [info]electrician@lj, 2004-11-08 12:28:15
(без темы) - [info]gambo@lj, 2004-11-26 19:58:29
(без темы) - (Анонимно), 2004-11-08 08:03:03
(без темы) - [info]yanis@lj, 2004-11-08 11:35:23
(без темы) - [info]maxss@lj, 2004-11-08 12:08:47
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 19:18:21

[info]karaulov@lj
2004-11-08 03:07 (ссылка)
Ну да, знавал я в детстве такого дяденьку. Типа, Солженицына в изгнание провожал, с Галичем по кухням сиживал, с Менем на дружеской ноге... и тут же жалобы: в партию насилу приняли, в загранку вот не пускают.

(Ответить)


[info]ex_evva@lj
2004-11-08 03:26 (ссылка)
ты забыл культурку!

некто Левконоя, подружка Стилы, однажды разразилась плачем на тему "наша юность прошла без Толкиена и рок-н-ролла, в то время как весь мир...!"

Без Толкиена, понимаешь?
Без Толкиена.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]karaulov@lj
2004-11-08 03:42 (ссылка)
Вот насчет культурки не надо. Толкиен, конечно, пейсатель фиговый, но те времена, когда в магазинах Пушкина нельзя было купить, я и сам, пожалуй, не забуду и не прощу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 03:47 (ссылка)
Пушкина? Хм, я забыл тираж "того самого трёхтомника". Сколько было миллионов экз?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karaulov@lj
2004-11-08 03:52 (ссылка)
Ты, похоже, забыл не только тираж того трехтомника, но и год издания. 1986-й, между прочим. Мне лично Пушкин нужен был дома несколько раньше. У меня, в отличие от упомянутого мною выше дядечки, не было роскошной библиотеки, награбленной предком-комиссаром у контрреволюционных элементов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 04:07:33
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 04:08:54
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 04:20:41
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 05:04:08
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 05:21:10
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 06:48:34
Что за бред? - [info]probegi@lj, 2004-11-08 14:11:46
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 06:52:07
(без темы) - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 06:59:32
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 08:25:14
(без темы) - [info]probegi@lj, 2004-11-08 14:18:42
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 07:47:44
Не только одичание - [info]metaclass@lj, 2004-11-08 08:23:00
Вся история, в общем, результат развития технологий - [info]probegi@lj, 2004-11-08 14:13:21

[info]krylov@lj
2004-11-08 03:59 (ссылка)
Проверил. 10 миллионов экземпляров.

Лермонтова уже в перестройку давали . 14 миллионров.

Не хватало, да.

А сейчас, насколько я знаю, тираж в 10 тысяч экземпляров считается ну очень хорошим. Потому как - "по данным (http://www.profile.ru/items/?item=7810) Госкомстата, в свободное время в России читают 32% населения. В США -- 39%." И это пока ещё не вымерли читающие старички.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 04:07:36
(без темы) - [info]ex_evva@lj, 2004-11-08 04:25:51
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 04:32:08
(без темы) - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 05:04:05
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 05:12:31
(без темы) - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 05:24:43
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 05:37:30
(без темы) - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 05:55:27
(без темы) - [info]ex_evva@lj, 2004-11-08 05:09:26
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 05:17:48
(без темы) - [info]ex_evva@lj, 2004-11-08 05:29:29
(без темы) - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 06:39:06
(без темы) - [info]eduardovich@lj, 2004-11-08 22:06:09
(без темы) - [info]ex_evva@lj, 2004-11-09 19:14:54
(без темы) - [info]eduardovich@lj, 2004-11-09 21:23:48
(без темы) - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 04:42:35
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 04:54:20
(без темы) - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 05:14:08
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 05:20:15
(без темы) - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 05:56:32
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 06:44:31
(без темы) - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 07:03:44
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:05:37
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 06:58:40
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 07:16:23
(без темы) - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:23:14
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:27:10
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 07:32:07
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:40:00
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 07:41:51
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:46:37
(без темы) - [info]sashnik@lj, 2004-11-08 11:04:27
(без темы) - [info]oxy_moron@lj, 2004-11-10 18:56:29
зачем вы опять пиздите, дорогой? - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 08:19:12
Re: зачем вы опять пиздите, дорогой? - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 08:29:55
Re: зачем вы опять пиздите, дорогой? - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:34:45
(без темы) - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 08:49:08
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:07:00
... - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 09:17:38
... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:25:11
... - [info]karaulov@lj, 2004-11-08 09:34:54
... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:36:27
... - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 09:40:48
Офисный грызун - [info]lenka72@lj, 2004-11-08 13:04:56
Re: зачем вы опять пиздите, дорогой? - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 08:41:55
Re: зачем вы опять пиздите, дорогой? - [info]krylov@lj, 2004-11-08 09:23:39
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:33:20
Re: Reply to your comment... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:41:37
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:44:56
Re: Reply to your comment... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:47:39
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:52:01
... - [info]krylov@lj, 2004-11-08 08:06:20
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:08:01
... - [info]krylov@lj, 2004-11-08 09:03:43
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 08:41:10
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:47:16
Re: Reply to your comment... - [info]krylov@lj, 2004-11-08 09:27:11
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 09:29:58
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 09:37:50
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 09:45:24
... - [info]krylov@lj, 2004-11-08 10:22:47
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 10:26:04
... - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 10:45:42
... - [info]wildant@lj, 2004-11-08 14:12:38
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:59:01
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 07:59:31
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:04:59
Re: Reply to your comment... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:31:56
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:37:37
Re: Reply to your comment... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:47:44
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:53:33
... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:10:03
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 09:14:41
... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:21:11
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 09:24:58
... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:27:48
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 09:33:52
... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:39:03
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 09:41:28
... - (Анонимно), 2004-11-08 11:19:55
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 11:28:01
... - (Анонимно), 2004-11-08 13:03:23
... - (Анонимно), 2004-11-08 13:08:18
... - [info]yurri@lj, 2004-11-09 03:31:25
... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 11:32:01
... - [info]akor168@lj, 2004-11-08 17:09:58
... - [info]yurri@lj, 2004-11-09 03:33:56
... - [info]definite@lj, 2004-11-10 05:41:40
... - [info]yurri@lj, 2004-11-10 05:52:02
... - [info]definite@lj, 2004-11-10 06:04:33
... - [info]yurri@lj, 2004-11-10 06:20:59
... - [info]definite@lj, 2004-11-10 10:09:59
... - [info]yurri@lj, 2004-11-10 10:16:37
Re: Reply to your comment... - [info]ushik@lj, 2004-11-12 09:17:44
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-12 09:29:35
Re: Reply to your comment... - [info]ushik@lj, 2004-11-13 08:51:14
(без темы) - [info]maravan@lj, 2004-11-19 12:43:56
(без темы) - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 07:32:45
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:44:29

[info]ex_evva@lj
2004-11-08 03:52 (ссылка)
не надо, с классикой все было на месте. И детская литература отличная была. Вообще же я неоднократно замечала, что люди, которые кроваво пелестрадали без Дерриды, ни Пушкина, ни Достоевского толком не читали, - как совковых классиков (в школе проходят), ширпотреб, а приличные люди должны читать "дефицитненькое". Светлану Аллилуеву или там Камю. Или вот Сабатини, даром что ли стояли в макулатурных очередях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oxy_moron@lj
2004-11-10 18:47 (ссылка)
Sabatini!!! Kak zhe, kak zhe - "Odisseya Kapitana Blada"

No chto-to vy deystvitel'no peregnuli s kul'toroi-mul'turoi. Esli pamyat' ne izmenyaet v knizhnyh bylo libo "Dorogoi Leonid Ilyich", libo "kak kur v Mongolii vyraschivaut". Nu ne znau , navskidku : Miller, Gary, Nabokov pri so. vlasti vremen "razvitogo socializma" kak-to ne ochen' pechatalis'. Plastinku Queen ili Pink Floyd tozhe v magazine Melodia bylo trudno priobresti ....

a naschet "nezabuduneproschu" .... mogu dobavit' takoe : esli vy smotreli "The Dreamers" ( istoria o Paris 1968 ), tam 3 molodyh l'udey reshili probezhat' po korridoram Louvre bystree, chem za 9 minut( ne pomn'u tochno vremya ). Tak vot ni u vas, ni u menya, ni u avtora takoi vozmozhnosti pri sov. vlasti nikogda ne bylo, a u vashego rebenka i u moih detey ona est'.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]john_petrov@lj
2004-11-09 04:25 (ссылка)
Это в магазинах центральных городов.

В книжном магазине в селе моей бабушки (в Тульской области) с Пушкиным (и ещё много с чем) не было проблем. Да и в Москве не было проблем купить Пушкина на рынке. Дорого выходило по сравнению с магазинными лежаками, но, дык ведь, на Пушкина не очень-то и жалко. Мой папа, помню, легко купил розовый десятитомник. И переплатил-то не много.

(Ответить) (Уровень выше)

хехе...
[info]szhapokljak@lj
2004-11-08 12:17 (ссылка)
эта же левая каноя рыдала, что за ее поступление в институт "папе пришлось отстегнут 12 зарплат"
Вот так вот "угнетали евреев в ОдЭссе"...

Моим родителям неоткуда было взять 12 левых зарплат- поэтому во все институты меня принимали бесплатно, и с первого раза....хаха...Школьную программу надо знать было, ну и раскидывать мозгами по задачам...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хехе...
[info]ex_evva@lj
2004-11-08 14:08 (ссылка)
Бля. Громадные же деньги, для моих родителей тогда - непредставимые. Левконое надо апеллировать к советской медицине. "Гнусная советская власть заставила меня родиться тяжелой идиоткой, поэтому папе пришлось сунуть руку в матрас, НЗНП". А во сколько же тогда папе обошелся аттестат зрелости?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pavell@lj
2004-11-08 13:46 (ссылка)
И хорошо, что без Толкиена. Иначе его бы перевел Заходер.
А это был бы Ад.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nobodyspecial78@lj
2004-11-08 03:39 (ссылка)
ну отечественная (неэкспортная) жрачка-то и в самом деле была препоганейшая. продуктовые наборы, товары в нагрузку, дефицит, "доставание по блату", страшные очереди за всем. а "разборы" на всевозможных собраниях и бюро, где перетряхивали с особым смаком все нижнее белье... и проч., и проч... все эти мелкие но постоянные унижения и привели к тотальному оскотиниванию населения, результатом которого и является его нынешнее положение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dima_stat@lj
2004-11-08 04:30 (ссылка)
хи-хи... 78 - это год рождения, извините? вам белье на пионерской линейке перетряхивали? с особым смаком... :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krf@lj
2004-11-08 04:36 (ссылка)
Скорее, в детском саду (в старших группах)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dima_stat@lj
2004-11-08 07:27 (ссылка)
хе, в садике у нас такой разврат царил - никакой партком не помог-бы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nobodyspecial78@lj
2004-11-08 04:36 (ссылка)
ваш мощный аналитический ум и выдающаяся способность делать выводы просто поражают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 06:25:27
(без темы) - [info]nobodyspecial78@lj, 2004-11-08 06:36:32
(без темы) - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 06:44:33
(без темы) - [info]nobodyspecial78@lj, 2004-11-08 07:10:00
(без темы) - [info]nobodyspecial78@lj, 2004-11-08 07:11:48
(без темы) - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 07:16:31
Понял!! - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 07:24:03
Re: Понял!! - [info]nobodyspecial78@lj, 2004-11-08 07:33:05
Re: Понял!! - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 08:25:28
Re: Понял!! - [info]nobodyspecial78@lj, 2004-11-08 08:50:59
Re: Понял!! - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 09:03:40
любителю контрапункта
[info]konbor@lj
2004-11-08 10:52 (ссылка)
молодой человек, Вы перднули в лужу уже второй раз - это то, что попалось на глаза. Первый раз у Галковского. Теперь вот тут показали себя ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: любителю контрапункта
[info]nobodyspecial78@lj
2004-11-08 13:19 (ссылка)
я надеюсь, что вы не только считаете, но и наизусть учите.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]simplycynical@lj
2004-11-08 04:01 (ссылка)
Я вот читаю ваши "здеси" и в первом вы говорите что холокост в СССР не соблюдался. Ага, зато был Бабий Яр. То есть как только пришли немцы и бить евреев стало можно, били, и даже кажется без всяких там угрызений совести. Может страхи были ,как говороится, substantiated?

А мать мою не пустили на Матмех в тогдашнем Ленинграде, с золотой медалью из приличной школы. Не забуду. И не прощу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]spacelab@lj
2004-11-08 04:54 (ссылка)
у меня отца тоже не пустили кое-куда, думаете потому что жыд?
нет, чистый русский. из тех, кто в 50-ые вернулся из эммиграции

уважаемый константин, абсолютно бесполезное занятие ЭТИМ друзьям
что-либо выставлять. у них истина всегда одна, их собственная,
где-то действительно между желудком и анальным отверстием.
как уже и говорил - биороботы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 05:09 (ссылка)
Да я и не пытаюсь. "Художник, живописующий злодея, не тщится тем самым оного злодея обратить к добродетели, но лишь явить публике картину порока."

Меня вот не пустили на философский ф-т МГУ. Нужно было "направление".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]pavell@lj, 2004-11-08 11:16:57
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 19:03:05
Ну и как? - (Анонимно), 2004-11-12 05:33:41
мехмат
(Анонимно)
2004-11-08 11:28 (ссылка)
А как Понтрягина на мехмат брать не хотели, не помните?

(Ответить) (Уровень выше)

Ню-ню.
[info]kum_tykva@lj
2004-11-08 04:01 (ссылка)
Насчет партий, трипперов, комсоргщины -- не в кассу, как и насчет очереди на машну и проч, но не суть. А вот об "не давали поступать", помню, как-то шла очередная жевалка на какой-то доске. И выступала там некая дама(в ЖЖ она тоже есть). Сначала сказала, что не было такого. Ну, понятное дело, "не было" -- неконструктивно, а жевать-то хочется. Так что следующим пунктом дама заявила, что, мол, может, и было -- так ведь это от потенциальных отъезжантов береглсь, чтоб зазря не учить. Ну, объяснили ей, что не в кассу. И тогда дама выдала что-то вроде "да у вас в Израиле, небось, в каком-нибудь Технионе тоже неевреев-абитуриентов не жалуют, так что все как у всех". Я спросил, откуда дровишки, и получил ответ -- мол, сама я не слышала про такое, но не могу поверить, что некошерных абитуриентов вот так прямо на общих основаниях и принимают. Ясное, мол, дело, тоже будут подгробливать.
Ну, потом-то я много раз видел это явление -- когда человек свое нутро проецирует на другого, но тогда первый раз столкнулся, и по молодости сильно удивился. Вот и Ваш текст весь таков. Слова Петра о Павле, как всякому младенцу известно, говорят нам о Петре, а не о Павле.

>Незабудунепрощу.
А вот этого -- нне-нннана нам подбрасывать. Это, как справедливо было замечено одним из предыдущих ораторов, фирменная песня не наша, а вашей тусовки. Но это так и должно, по закону жанра -- опять хочет Петр о Павле, а выходит о Петре.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Upd
[info]kum_tykva@lj
2004-11-08 04:57 (ссылка)
Это я, конечно, не к тому, что, мол, сам ты с триппером по парткому метался, но Вы вылепили некий "собирательный образ _жалующегося_ еврея", так вот мой коммент именно об этой лепке. Ну, типа "вот как бы я еще погнусил, не будь я таким хорошим, а будь таким пративным? О, вот, пожалуй, за триппер бы на них поскулил, идея. За зажим по партийной линии -- о, тоже пойдет... так, еще что..." -- ну и т.д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Upd
[info]krylov@lj
2004-11-08 05:12 (ссылка)
Вы, простите, дважды сглупили.

Во-первых, все высказывания - подлинные. Сам слышал. От разных людей, да, и не все были евреи. Но общая тональность одинаковая примерно.

Во-вторых. Образ - не столько жалующегося еврея (хотя большинство этих высказываний принадлежат именно евреям), сколько жалующегося "на совок" вообще. Причём жалующегося в совершенно определённом стиле: "в институт не принимали, в загранку в 78-м не пустили" и т.п.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ню-ню.
[info]krylov@lj
2004-11-08 05:02 (ссылка)
А, патентованное средство. "Всяк гомофоб - латентный пидарас". "Проецируете, проецируете". АргУмент мудреца - "как всякому младенцу известно". И, конечно, "ню-ню".

Идите уж лучше, что-ли, с гомофобией бороться.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ню-ню.
[info]el_cambio@lj
2004-11-08 06:52 (ссылка)
Наша песня - незабудемнепростим ужасный совок, там евреев обижали?

Со слухом у вас что-то, да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shsha@lj
2004-11-08 04:02 (ссылка)
"Меня, студента престижного вуза, заставляли ездить на картошку."
"Знаете, что такое в СССР было лечиться от трипера? Это ж был ужас"
"Нинка накатала на меня жалобу в партком насчёт морального облика. Эти суки засовывали нос в мою личную жизнь!"
мм..
вы хотите сказать, что этого не было?
или было и это нормально?
или было, не нормально, но советская власть тут совершенно непричём?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 05:26 (ссылка)
Как бы это вам объяснить... Знаете историю про разбитый горшок? "Во-первых, горшка не было, во-вторых, мне его дали с трещиной, в-третьих, я вернул его целым".

При этом, вполне возможно, с горшком и в самом деле что-то не то. Однако ж.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_annut@lj
2004-11-08 06:13 (ссылка)
Костя
а Вы бы хотели учиться в приличном ВУЗе. Я понимаю, что Ва, русского человека "зажали жиды" и не дали поступить в МГУ-МФТИ. Пришлось идти в МИФИ, который лучше Ульяновского ГУ, но "в Москве не котируется", в сравнении с теми же МГУ-МФТИ
А Вам хотелось бы иметь личную жизнь. Не банальную, "не встретились, ну уже в возрасте, пора и жениться". Не просто "взрослый человек должен иметь жену, вот и женились" "Теперь вот живем, пять лет будем копить на холодильник, а потом пять на телевизор. Машке на одежду денег нет, попросили у соседки, чтобы со Светки старую одежду нам отдавала. Вот-таки и живем. по-русски!"
А знаете - романтику, чувства, страсть, Коллизей при луне, розы из Генуи, ночной Париж, вдвоем на яхте от Венеции до Кипра?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 06:55:38
(без темы) - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:15:52
(без темы) - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:27:33
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:34:34
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:36:31
Re: Reply to your comment... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 07:49:50
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 07:53:00
иронизируете, да? - (Анонимно), 2004-11-08 08:48:43
Re: иронизируете, да? - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:55:07
Re: Reply to your comment... - [info]sdanilov@lj, 2004-11-08 09:02:14
Re: Reply to your comment... - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:13:22
Re: Reply to your comment... - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 09:17:07
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 09:19:51
Re: Reply to your comment... - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 10:04:10
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 10:11:50
Re: Reply to your comment... - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 10:47:50
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 10:50:49
Re: Reply to your comment... - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 11:07:35
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 11:12:18
Re: Reply to your comment... - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 11:38:56
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 11:43:13
... - [info]dima_stat@lj, 2004-11-08 12:12:26
... - [info]probegi@lj, 2004-11-09 10:01:48
... - [info]dima_stat@lj, 2004-11-09 10:07:27
... - [info]golosptic@lj, 2004-11-08 15:35:45
... - [info]yurri@lj, 2004-11-09 03:41:00
... - [info]spacelab@lj, 2004-11-09 06:06:59
... - [info]yurri@lj, 2004-11-09 06:10:24
Re: Reply to your comment... - [info]gilgatech@lj, 2009-04-23 17:58:43
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 07:54:41
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:17:10
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 08:21:08
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:40:03
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:52:32
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 09:22:32
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:29:28
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:35:12
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 10:02:17
(без темы) - [info]sindicat@lj, 2004-11-09 05:42:11
(без темы) - [info]maravan@lj, 2004-11-19 12:43:15
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 07:29:50
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 07:59:35
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:11:19
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 08:19:18
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:59:20
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:35:49
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:49:28
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:59:36
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 10:11:07
(без темы) - [info]ronnie_james@lj, 2004-11-09 09:11:31
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-09 10:06:55
(без темы) - [info]azatiy@lj, 2004-11-08 10:18:56
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 10:22:09
(без темы) - [info]azatiy@lj, 2004-11-08 10:29:19
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 10:47:56
(без темы) - [info]azatiy@lj, 2004-11-09 01:03:09
(без темы) - [info]varnika@lj, 2004-11-09 10:22:27
(без темы) - [info]azatiy@lj, 2004-11-10 01:40:49
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 10:32:21
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 10:41:47
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 08:22:40
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 10:04:01
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 10:44:53
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 11:02:01
(без темы) - [info]rms1@lj, 2004-11-08 11:15:41
(без темы) - [info]oboguev@lj, 2004-11-08 13:31:37
(без темы) - [info]rms1@lj, 2004-11-08 14:02:32

[info]el_cambio@lj
2004-11-08 07:02 (ссылка)
А я считаю, что было нормально.

Неплохо студенту престижного вуза узнать, откуда картошка берется.

Уверен, если бы нынешних выпускников ВШЭ заставляли бы в порядке практики отрабатать полгода на вставшем заводе, жить при этом в неотапливаемой кваритре, 150 долларов месячного оклада выплатив только в конце испытания - рыночная экономика в нашей стране несколько сбавила бы восторженный галоп.

А блюсти себя надо в строгости и моральной чистоте. Либо изыскивать некомпроментирующие варианты. Ни одна нищенка на улице не с тоит "нечаяного триппера" "студента престижного вуза" с "загубленной лично жизнью".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_annut@lj
2004-11-08 07:57 (ссылка)
Моего бывшего бойфренда
который был в теоретической группе Гинзбурга лучшим тоже заставляли убирать в поле
Думаете эффективно для страны заставлять такие мозги убирать, когда есть много таких рабочих натруженных рук для той же работы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 08:24:04
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:27:40
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 09:29:53
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:56:10
(без темы) - [info]utenok_mu@lj, 2004-11-08 12:23:03
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 12:39:22
(без темы) - [info]utenok_mu@lj, 2004-11-08 13:22:40
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 13:29:50
(без темы) - [info]ramendik@lj, 2004-11-19 14:01:11

[info]svensk_vanja@lj
2004-11-08 05:21 (ссылка)
По поводу вузов - сразу вспомнились жалобы наших нынешних цветных меньшинств (сомалийцев или чёрных арабов каких) на то, что их везде зажимают. Например, на работу не берут или там в бар ночью охрана не пускает.
Тут работает стандартная психология меньшинства: если, скажем, меня в бар по пьяни не пустили - я себе это, протрезвев, объясню чрезмерным количеством выпитого и соответствующим поведением; на работу не взяли - недостатком квалификации. А представителю меньшинства проще объяснить себе это происками расистов - не себя же обвинять, любимого. Тем более что об этом (о расизме) постоянно кричат со страниц газет.
История повторяется

(Ответить)


[info]kenigtiger@lj
2004-11-08 05:40 (ссылка)
Всё-таки прав старина Херберт -
недовольство - единственная наука, хорошо известная всему человечеству.

(Ответить)


[info]yurri@lj
2004-11-08 06:43 (ссылка)
"Угрюмые люди, угрюмая история, угрюмая страна"

Эрнесто Че Гевара о СССР.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]el_cambio@lj
2004-11-08 07:07 (ссылка)
Им на Кубе хорошо, у них на Кубе апельсины.

А мы - жестокие, индустриальные, сумрачные гипербореи.

Магия геополитики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]yurri@lj
2004-11-08 07:12 (ссылка)
Да, "скифы с горяшими глазами".

Это ж не наезд ни в коем случае или там бахвальство, а констатация факта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]trankov@lj, 2004-11-08 08:47:44
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:56:13
(без темы) - [info]trankov@lj, 2004-11-08 09:46:06

[info]krylov@lj
2004-11-08 07:44 (ссылка)
Ну, про Че Ге я могу сказать только "О! Шушпанчик!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]yurri@lj
2004-11-08 07:46 (ссылка)
Да, преувеличенный персонаж, надо делить на два.

Но всё же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment... - [info]krylov@lj, 2004-11-08 08:03:04
Re: Reply to your comment... - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 08:04:25
Re: Reply to your comment... - [info]yurri@lj, 2004-11-08 08:07:05
Re: Reply to your comment... - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 08:03:49
Re: Reply to your comment... - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 08:30:44
Re: Reply to your comment... - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:31:35
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 08:47:55
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:26:11
Обращение к хозяину журнала - [info]trurle@lj, 2004-11-08 09:39:13
Re: Обращение к хозяину журнала - [info]krylov@lj, 2004-11-08 10:03:05
(без темы) - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 09:41:18
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 09:50:40
(без темы) - [info]trurle@lj, 2004-11-08 10:16:07
(без темы) - [info]el_cambio@lj, 2004-11-08 10:18:50
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 10:22:11
Привожу - [info]volodymir_k@lj, 2004-11-08 10:56:25
Re: Привожу - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 10:59:40
(без темы) - [info]trurle@lj, 2004-11-08 10:27:23
(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 10:30:58
(без темы) - [info]krylov@lj, 2004-11-08 10:59:40
(без темы) - [info]trurle@lj, 2004-11-09 07:48:11

[info]konbor@lj
2004-11-08 11:38 (ссылка)
<Угрюмые люди, угрюмая история, угрюмая страна">
Да. Те, кто его кончали, были веселые и жизнерадостные.
... а может быть, так оно и было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]yurri@lj
2004-11-09 09:49 (ссылка)
Кого-то кончают всегда с радостью.

Результаты референдума по поводу судьбы СССР и толпы на улицах не Чубайс выдумал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maratguelman@lj
2004-11-08 08:16 (ссылка)
все таки крылов художник.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_annut@lj
2004-11-08 09:30 (ссылка)
Никто и не говорил вроде что Крылов пишет плохо
Крылов пишет хорошо, но зачастую "не о том"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maratguelman@lj
2004-11-08 09:35 (ссылка)
вопрос не хорошо или плохо, а "как художник" а не "как публицист"
я тут попытался объяснить http://www.livejournal.com/users/galerist/12153.html?mode=reply

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ex_ex_annut@lj, 2004-11-08 10:37:28

[info]balalajkin@lj
2004-11-23 21:47 (ссылка)
Ага. Так и просится в галерею Гельмана.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lapine@lj
2004-11-08 09:27 (ссылка)
Всё же насчет лекарств, того же мед. оборудования, средств санитарии я бы не стала утверждать так уж

(Ответить)


[info]franz_josef@lj
2004-11-08 10:17 (ссылка)
- Да как тебе сказать? Ничего в общем было. Но я всю жизнь здесь мёрз. Холод, грязь, серое небо. Ну и люди... не мои.

Вот оно. Готов подписаться. Потому и уехал.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 10:45 (ссылка)
Что ж. Честно. "Счета закрыты".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-11-08 10:46 (ссылка)
Желательно, конечно, не ухудшать жизнь тем, кто здесь остался. Чей это ДОМ. А то как-то нехорошо получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]franz_josef@lj, 2004-11-08 11:08:35

[info]spacelab@lj
2004-11-08 11:07 (ссылка)
мне вот тоже, когда я гляжу на "москвичей" с антропологической точки зрения, всегда кажется, что это "не мои", а себя считаю русским. какие-то все с перекошеными ебальниками, на мой вкус, интеллигенция тут тоже особая, взгляд у людей и т.д.

ох и жутко было б, наверное, провести детство здесь, а не в солнечном теплом казахстане. да, пожалуй, мне повезло, что я видел в своем детстве совершенно другие лица. иногда, глядя на мусор вокруг москвы, вообще кажется, что основные генетические ресурсы русских в сибири остались, а здесь, в центре - пиздец сплошной. крестьяне и быдло крепостное, тщательно разбавленное за 20-ый век поколением швондеров.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]or_land_ino@lj
2004-11-08 12:31 (ссылка)
Во-первых, Москва за посл. лет десять очень сильно изменилась (в т.ч. из-за массового прибытия "генетических ресурсов", ага).

Во-вторых, всех нас (и в центре и в Сибири) капитализм не сильно украсил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]spacelab@lj, 2004-11-08 14:00:54
(без темы) - [info]or_land_ino@lj, 2004-11-08 14:39:04

[info]verybigfish@lj
2004-11-08 10:36 (ссылка)
1. Советской власти как власти практически не было.
2. Власть КПСС была отвратительной, но промыслительной.
3. Власть нынешняя выросла из предыдущей.

(Ответить)

Плакал, позвольте цитировать.
[info]or_land_ino@lj
2004-11-08 11:21 (ссылка)
Заметьте, эти тщательно подсчитанные и систематизированные обиды были чуть не официальной исторической доктриной целого государства. Вон, даже новый "Вечный зов" по Аксенову поставили. Где такое еще возможно?!

(Ответить)


[info]beth4ever@lj
2004-11-08 12:10 (ссылка)
Вами перечислены неприятности средней и незначительной пакостности, которые были на самом деле. Насколько мне известно, были и более серьезные. Но ныть по их поводу сейчас - смешно. (Ну а мне - и не реально, я лично только дефицит продуктов и прочего помню - маленькая была. Да задним числом узнала, что жила в зоне, где проводились подземные ядерные взрывы.)
Но так же смешно, по-моему, плакаться об ушедших достоинствах строя. И ещё смешнее романтизировать прошлое, как некоторые делают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_annut@lj
2004-11-08 12:28 (ссылка)
Кроме Крылова и ему подобных никто и не ноет
Покажите мне хоть одну статью, высказывание на форуме где кто-то бы ныл. Можете найти такой артефакт?
Крылов ухватил "нытье" по-видимому в конце восьмидесятых из уст Коротича или Афанасьева и оно запало ему глубоко в душонку

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-11-18 20:15 (ссылка)
Если сама ничего не помнишь, то действительно, смешно было бы плакаться.
Но судить о том, чего не помнишь, не менее смешно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]or_land_ino@lj
2004-11-08 14:33 (ссылка)
Сталкиваясь так часто с этой отрешенной, беспощадной ненавистью к «этой стране», невольно задумываешься - в чем-же причины? Неужели так жутка, так нестерпима была позднесоветская жизнь? А ведь действительно, главное объяснение глубокой ненависти к России – «не свои», «не такие», «не умеют жить и другим не дают». И ведь не приходит в голову, что если-бы не эта «русская солдатня», их всех в свое время на абажуры и перчатки перевели-б. Что брезгливость и апатия к их идее перманентного поклонения «финскому унитазу», к мечте все видимые животишки к себе подгрести, вполне законна.

(Ответить)


(Анонимно)
2004-11-08 18:04 (ссылка)
особый присмак такие жалобы приобретают в эмиграции, кто не прошел тот не поймет..атмосферу..так сказать.
ситуация- пару дней после 11 сентября сидит человечек в канаде на телефоне и делает звонки например в
красный крест кровь хочет сдать потерпевшим- ему не надо а он а я настаиваю я слышал что транспоты с пострадавшими уже
приземлились в торонто.. естессьно это чтоб все слыхали-открытая гражданская позиция. а то что каждый день
раша проклятая земля да путин прирожденный убийца а то и анекдоты о леониде ильиче всем до тошноты,когда уже его
избегают сторонятся это как говорят в фатеркянде гехёрт дацу.

(Ответить)

Про Софью Власьевну
[info]anahoret@lj
2004-11-09 01:27 (ссылка)
Нет времени всё читать - пробежался. Если кто уже так написал - пардон. Что-то здесь в одной куче - кони, люди...Конечно, заманчиво винить советскую власть в собственных трипперах, это как-то возвышает...
Но давайте отвлечёмся от собственных обид.
Советская власть - это грандиозный миф, созданный безумцами. Недоучившийся адвокат из Симбирска, прочитав "Манифест" Маркса, понял, что эти идеи можно использовать для захвата власти не только в России, но и во всём мире. Его идеи успешно внедрял грабитель банков из Гори. Основные принципы "Манифеста" были реализованы в России, а именно:
1. Уничтожены классы, кроме рабочих и социально близких уголовников.
2. Марксова идея о трудовых армиях почти реализована - народу дали жалкий минимум жизненных благ, но отняли всё - здравый смысл, возможности выбирать, собственное мнение. Фактически - рабы.
3. Все интеллектуальные и др. ресурсы использованы на создание оружия. На призводство "группы Б" (предметы потребления) выделались жалкие остатки.
4. Страна фактически превращена в гигантскую военно-промышленную зону. Результат - внешняя торговля только оружием и природными ресурсами. Бытовую технику стыдно людям показывать.
5. Гигантский социальный эксперимент по превращению нормального человека в мычащего совка блестяще удался. До сих пор "кипит наш разум возмущённый" - ненависть Америки, вооружение террористических режимов, вечные обиды на то, что мало дают. (МВФ уже угрохал ок. 100 миллиардов долларов).

(Ответить)


(Анонимно)
2004-11-11 14:05 (ссылка)
Одержимый ненавистью - он искренне уверен, что и все такие же, только хуже: "среди НИХ нет добрых и хороших людей просто потому что их вообще в мире не встречается, а ОНИ… ОНИ… будь ОНИ прокляты… ОНИ сильны как раз тем, что ненавидят и желают отомстить еще круче, чем я…" Это-то самый ад и есть, икона вечных мучений, заглянуть сюда - и отшатнуться поскорей, вот такова она, дорогие товарищи и граждане, свидригайловская "банька с клопами"…

(Ответить)