КультУрюк-2,5 - Купить мыла, постирать штаны и помыться
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:35 pm
[Link] |
Купить мыла, постирать штаны и помыться Вскоре после похорон Летов какой-то юный оборонопоклонник с Liveinternet выложил свой фоторепортаж. На половине фотографий запечатлён сам юноша, печально позирующий на фоне морга, на фоне скорбящей толпы, чуть ли не на фоне гроба. А "Твой день" откопал где-то "уникальный документ, последнюю бумагу, написанную рукой скоропостижно скончавшегося музыканта". За два дня про неё уже в нескольких местах написали, заворожённо интерпретируя. "Лидер культовой группы «Гражданская оборона» предчувствовал скорую смерть.Однако он продолжал жить вполне обычной жизнью - планировал возобновить репетиции и заняться новым DVD. Перед смертью Егор составил список срочных дел: купить мыла, постирать штаны и помыться".
Надо же, умиляются интерпретаторы, помыться хотел. Доказательств, что этой трогательно дурашливой записке ("9. Всё начать на место разгружать. 10. Пузу чем-то набивать") несколько дней, а не несколько лет, разумеется, никаких не приводится. Судя по тому, что речь идёт о "Солнцевороте", "Невыносимой лёгкости бытия" (видимо, о выпуске их обновлённой версии) и книге "Прошу, убей меня", ей года два. "Второй альбом" - "Реанимация", похоже. У вдовы небось спёрли, или у отца, вместе с семейными фотографиями. История, впрочем, хорошая. Летов напоследок из гроба подшутил над бульварными репортёрами. Они, конечно, подвоха не заметили.
|
|
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/181800/3722) | From: | virh |
Date: | February 25th, 2008 - 03:22 pm |
---|
| | | (Link) |
|
моя мама такие списки делает
From: | kulturuk |
Date: | March 5th, 2008 - 10:51 am |
---|
| | Комментарии с livejournal.com | (Link) |
|
http://kulturuk.livejournal.com/177409.htmlgrjazniy_garri 2008-02-25 01:24 pm UTC (ссылка) Вот у меня сразу почти такая же мысль возника. Явно речь о перизданиях двух альбомов и "Реанимации". А вообще история с бумагой - словно с стиле Летова. kulturuk 2008-02-25 04:35 pm UTC (ссылка) Слегка в духе истории про концерт группы "Exploited" в Вильнюсе. (Анонимно) 2008-02-25 01:28 pm UTC (от 78.36.159.249) (ссылка) Да, все правильно написано. Записка явно украдена вместе с фотками. Сделана она года два назад, если не раньше. Решить со строителям - это насчет квартиры в Омске, в которую Летов и Наташа переехали польше полугода назад. Да и "зальников с братцем" не было года с 2005-го как раз. maksim_slusarev 2008-02-26 09:07 am UTC (ссылка) Вообще на газету "Твой День" можно смело в суд подавать. |
|