Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2008-10-22 16:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В Белоруссии педофила приговорили к расстрелу
Гомельский областной суд приговорил к исключительной мере наказания 26-летнего жителя Гомеля за изнасилование и убийство девятилетнего мальчика, сообщает белорусское агентство AFN со ссылкой на пресс-центр Генеральной прокуратуры Белоруссии.

Как ранее сообщалось, подозреваемый в этом преступлении П. Леной был задержан в конце сентября 2007 года. Им оказался житель Гомеля, который прежде отбывал наказание в исправительной колонии №2 в Бобруйске по ст.167 Уголовного кодекса Белоруссии (совершение насильственных действий в отношении малолетних).

Задержанный ранее был осужден на восемь лет лишения свободы, но по решению суда был освобожден досрочно. Новое преступление он совершил спустя несколько месяцев после освобождения.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что злоумышленник предложил мальчику пойти погулять в лесопосадку, где он обещал показать ребенку мобильный телефон. Позднее там был обнаружен труп жертвы со следами насильственной смерти. Приговор вступил в законную силу.

Справка: сегодня Белоруссия — последняя страна в Европе, где применяется смертная казнь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mini_mummi@lj
2008-10-22 11:01 (ссылка)
это тяжело для близких, безусловно. моя знакомая потеряла единственного сына. трое подонков снесли ему голову скамейкой. она хотела сама их убить. в итоге их даже не посадили. но дело не в этом, мы с ней общаемся. даже в таком состоянии человек способен разделять свои низменные эмоции, которые временны и разум, который человеку говорит, что любое убийство - зло.

"убил беззащитного ребенка, надругавшись - сдохнешь как собака" - Вам фильм "Новая земля" понравился? там люди по звонку бежали в барак, кто последний - того готовят на обед. я не хочу жить в таком мире, да я гуманистка.

есть разница между сволочью, которая убила ребенка и остальными людьми. я хочу, чтобы она была. как только Вы убиваете убийцу, эта разница стирается. Общество и государство становится убийцей.

В Вас не разум, а месть говорит. Плохой советчик.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]air_magic@lj
2008-10-22 11:06 (ссылка)
Какая месть? Тут кровожадность.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mini_mummi@lj
2008-10-22 11:09 (ссылка)
ну да

(Ответить) (Уровень выше)


[info]felix_mencat@lj
2008-10-23 04:01 (ссылка)
люди любят мучать людей и смотреть, как их мучают - отсюда публичные казни, гладиаторы и пр.
они себе сами не могут признаться, отсюда высокопарные слова.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sharla_tanka@lj
2008-10-22 11:13 (ссылка)
да нет, вы пока еще не гуманист, они как-то терминами "тупые звери" по отношению к большинству не оперируют

я понимаю разделение эмоционального и рационального. есть вещи, которые, ну должны наказываться по всей строгости. это убийство детей с насилием. это за гранью. да и просто за педофилию должно быть пожизненное, потому что у ребенка вся жизнь в дальнейшем сломана будет
кстати по статистике в РФ после отмены казни рост преступности увеличился.
законы и ограничения в государстве служат не для воспитания, а по большей части устрашения граждан. чтоб боялись наказания, и не делали преступлений. давайте тогда отменим вообще все ограничения, потому что тоже не гуманно сажать на всю жизнь человека в тюрьму, кто они такие, чтобы решать как человеку и где жить всю жизнь

ну в общем и целом, все равно смертной казни в большинстве стран нет, так что ваш брат победил. однако, когда я подумаю, что 30 процентов с моей зарплаты налога в британии уходит и на содержание таких вот душегубов, где следят даже за их здоровьем, мне как-то не очень хочется способствовать своим трудом поддержанию жизни в их туловищах

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mini_mummi@lj
2008-10-22 11:18 (ссылка)
"потому что тоже не гуманно сажать на всю жизнь человека в тюрьму, кто они такие, чтобы решать как человеку и где жить всю жизнь" - вы действительно не видите разницы между качеством, географией и САМОЙ единицей жизни? человек же не колбаса. даже акушеры до конца не в курсе, почему иногда жизнь зарождается, иногда нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_priory@lj
2008-10-22 11:18 (ссылка)
Да ничегошеньки вы им не докажете :(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zerirel_ds@lj
2008-11-27 21:02 (ссылка)
"это тяжело для близких, безусловно. моя знакомая потеряла единственного сына. трое подонков снесли ему голову скамейкой. она хотела сама их убить. в итоге их даже не посадили. но дело не в этом, мы с ней общаемся. даже в таком состоянии человек способен разделять свои низменные эмоции, которые временны и разум, который человеку говорит, что любое убийство - зло."

Вот так. Их не посадили. И она тоже решила их не убивать. Потом Вы решили написать об этом в ЖЖ.
Знайте - когда эти ребята убьют ещё кого нибудь - кровь жертвы разделят и судьи, и вы, милое, доброе существо. А они убьют...

Я не поддерживаю идею казни ТОЛЬКО потому, что бывают судебные ошибки. Однако же, слышать, что "как только Вы убиваете убийцу, эта разница стирается" - не могу. Тот, кто так говорит - просто не способен чувствовать разницу между явственнейшим злом и теми, кто, пусть и коряво, пытается со злом бороться. Тошнит, право же, от таких пассажей.

Засим, я, скорбное тупое животное, желаю вам мира и процветания. Попутно отмечу - у меня ровный пульс, и эмоции под контролем. Наверное, это потому, что я очень тупое животное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mini_mummi@lj
2008-11-27 21:16 (ссылка)
Эти трое умерли естесственной смертью. Жизнь иногда расставляет точки, не дожидаясь чего-то высшего.
И раз уж Вы спокойны, то оставьте прошлые посты, тем более в полчетвертого-то ночи.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -