Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2007-02-22 15:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прошлое Дуни Смирновой
Моралисты, налетай с нотациями! Жду-не дождусь комментов "Как вам не стыдно такое публиковать!"


Авдотья Смирнова, одна изведущих передачи "Школа Злословия", в юности вращалась в кругу московско-питерского андеграунда. И нравы там были далеко не пуританские. В 14 лет она стала любовницей художника-концептуалиста Свена Гундлаха - это вам не школу прогуливать... Вот он, первый любовник, перед вами... Кстати, близкий друг будущего писателя Сорокина.



Затем Дуня вышла замуж за известного питерского искусствоведа Аркадия Ипполитова. Он, в свою очередь, был любовником кинокритика Александра Тимофеевского, сына автора песни "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам". Свои пристрастия муж Дуни не скрывал. Когда Иполлитов окончательно выбрал Тимофеевского, они стали жить втроем, затем к веселой компании присоединилась девушка по имени Светлана Конеген, трио переросло в квартет...



Собственно, мужчины этой необычной семьи никогда ничего не скрывали... Даже бравировали этим. Интересно сложились судьбы этих героев в наше время. Ипполитов фашизировался (публично восхваляет эстетику Третьего Рейха в соответствующих изданиях), Тимофеевский - один из ведущих кремлевских политтехнологов. Был спичрайтером Грызлова, теперь возглавляет кремлевский сайт Globalruss.ru.


Говорят, что главная героиня романа Сорокина "Тридцатая любовь Марины" частично списано с Дуни. А коллизия, разыгранная в фильме "Дневник его жены" сценаристки Дуни Смирновой, взята из ее жизни, - только в фильме у писателя Бунина любовницу увела женщина, а самый любимый муж Дуни ушел к мужчине... Дуня была активной участницей панк-группы "Тупые"... Все то, что «Тупые» играли, они называют «мусульманским джазом», хотя там не было ни намека на арабскую, турецкую и другую музыку мусульманского Востока. А все это, наоборот, смесь афро-американских ритмов и родной действительности: «Мама, мама, мама! Зачем ты меня родила?..» Одна из самых активных участниц группы, Дунечка, подражая во всем своему кумиру - немецкой панк-диве Нине Хаген, - с удовольствием показывала со сцены голый зад...



Говорят, самым большим достоинством Дуни в то бурное время были большие ноги,- во всех смыслах...


Дуня жжот! (И эта женщина запрещала Собчак ковырять в носу? :))


Смирнова Евдокия (Дуня) Андреевна. Журналист, сценарист, режиссер, соведущий популярной телепередачи "Школа злословия". Родилась в 1969 году в Москве, в семье известного режиссера и актера Андрея Смирнова. Дед - известный советский писатель Сергей Смирнов. Цитата из ее интервью: "Разрыв между интеллектуалами и нацией — огромен, мы разговариваем на разных языках. И качество нашей интеллигенции — намного выше. Должно сказать прямо и откровенно: мы — нация жлобов, лентяев, хамов, безответственных людей".


Отсюда







(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]liberast_ru@lj
2007-02-22 12:01 (ссылка)
Охота Вам постить трехнедельной давности лажу, уже побывавшую на Компромате. ру, в которой нет ни правды, ни новизны? Кто-то интригует против Тимофеевского (по политической линии) или против Смирновой (по собчаковской), или, скорее всего, и так и эдак - в любом случае дело-то подсудное: вся матчасть переврана, кое-что очень легко доказать.
1. Дуня Смирнова никогда не была любовницей Свена Гундлаха. Источник сплетни - плохо осеведомленный Динрид - перепутал его с другим известным художником 80-х, имени которого я называть не буду. Это не относится к вещам, доказываемым в суде, это просто так, к сведению.
2. Быть прототипом "Тридцатой любви Марины" Смирнова никоим образом не могла. Вы справедливо указываете дату ее рождения - 1969 год. Роман Сорокина написан в 1982 году. Сорокинской Марине никак не 13 лет. Все это проверяется в Яндексе за сорок секунд.
3. С фотографией двух целующихся языками мужчин Вы - вслед за другими изданиями - связали рассказ про Тимофеевского и Ипполитова: понятно, что Вы с ними не знакомы. Но, поверьте, им легко будет доказать в суде, что ЭТО НЕ ОНИ. Ипполитов к тому же никогда не воспевал эстетику Третьего Рейха, не печатался ни в одном фашистском издании: это уж какая-то совсем несусветная чушь. Обычно клевета похожа на правду, в данном случае - ничуть. Зато у обоих, особенно у Тимофеевского, есть дорогостоящие контракты, и им легко будет посчитать, каких денег они лишились из-за этой в чистом виде клеветы.
4. Ни на одной из фотографий нет также и Конеген. Я не удивлюсь, если и она уже спешит с заявлением в суд. С контрактами у нее тоже все в полном порядке. Так что сумма претензий может быть весьма впечатляющей. Даже удивительно, как Вы так лоханулись, уж рожа Конеген Вам должна быть известна. Обычно фотографии публикуют как иллюстрацию к рассказу. Ваши фотографии являются его невольным, но математическим опровержением: ни одного персонажа из текста, кроме Смирновой, на них нет. Но и Смирнова, и даже Смирнова в первую очередь имеет все основания судиться. У нас, слава Богу, презумпция невиновности, и это Вам как распространителю клеветы придется доказывать, что все изложенные в посте обстоятельства соответствуют действительности. Словом, одному Богу известно, зачем Вы так подставились.
Хотите версию? Вас "попросили". Почему Вы не отказали - Бог весть. Наверное, Вам не впервой играть в чужой игре, послушно, как корова, брести с навешанным на шею боталом и звенеть незнамо чего незнамо к чему.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mumr_bredun@lj
2007-02-22 12:26 (ссылка)
Cпасибо и поддерживаю. А то все думаю, почему я Ипполитова не узнаю, вроде бы прекрасно представляю, как он выглядит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]becky_sharpe@lj
2007-02-22 18:04 (ссылка)
Кто-то интригует против Смирновой. Точка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ylibka777@lj
2007-02-22 19:33 (ссылка)
Спасибо за самый осмысленный и адекватный комментарий

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fm13@lj
2007-02-23 18:39 (ссылка)
Хотите версию? Вас "попросили". Почему Вы не отказали - Бог весть. Наверное, Вам не впервой играть в чужой игре, послушно, как корова, брести с навешанным на шею боталом и звенеть незнамо чего незнамо к чему.

я думаю, что не попросили даже, а проплатили. топньюз дают рекламу на блогах, например на fishki.net, так что любой дневник (особенно с такой аудиторией, как этот) там рассматривают как рекламную площадку.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]snow_lady@lj
2007-02-26 05:19 (ссылка)
Спасибо.

Только Бекки права - это месть:)

По какой-то причине против милой в своем чулочестве Дуни, а не против мастодонта русской словесности Толстой, которая как раз позволяет себе быть грубой в высказываниях или просто провоцирующе хамовата: вдруг собеседник не выдержит?

Прошлое Дунино просто делает ее более живой:) и украшает ее как бриллианты укарают тех, кому нечего вспомнить:)
Она же и тогда и теперь честно изображает только себя. Только интерьеры разные:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lana888@lj
2007-02-26 15:43 (ссылка)
поддерживаю и с какого перепуга Ипполитов, который работает в Государственном Эрмитаже в отделе итальянского возрождения стал профашистом не понятно ни разу, кстати спрошу его реально ли он был женат на дуне или это брак гражданский, что вполне возможно.
Я тоже удивлена, как все повелись на эту ложь и провоцирующую дурь.
ИМХО лакмус тупизма- сразу видно кто неумный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sredni_vashtar@lj
2007-09-19 07:31 (ссылка)
И это ещё не вся лажа в этом тексте :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -