Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2007-05-31 18:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Письмо курящей девушке

В Сыктывкаре проходит необычная акция "Письмо курящей девушке", посвященная всемирному дню без табачного дыма, который отмечается 31 мая. Организаторы акции - сеть "Филатовских социальных аптек" ("ФСА")

Как сообщили "Комиинформу" в администрации "ФСА", сегодня в 16:00 на улицы города вышли волонтеры, которые раздают всем девушкам и молодым женщинам конверты. В них вложено "Письмо курящей девушке", написанное величайшим российским хирургом Федором Угловым. Автору письма уже исполнилось 102 года, но он до сих пор успешно делает самые сложные операции, водит автомобиль, пишет книги.

"В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц. Через мои руки и мое сердце прошли сотни людей, страдающих именно от того, что не смогли вовремя расстаться с пагубной привычкой, - говорится в письме. - Никотин нарушает функции нервной системы, легких, печени, органов пищеварения, половых желез. Доказано: курящие женщины болеют в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. От курения становится хриплым голос, постепенно темнеют и портятся зубы, кожа лица приобретет землистый оттенок", - говорится в письме.

В обращении также приводятся результаты социологических опросов, которые показывают, что 84 процента опрошенных юношей отрицательно относятся к тому, чтобы их девушка курила. А 99 процентов мужчин категорически против того, чтобы их жены курили.


У меня, как вы понимаете, один вопрос...



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]megan_swing@lj
2007-05-31 12:40 (ссылка)
"Учитесь терпению у курильщиков. Ещё ни один курильщик не пожаловался на то, что некурящий не курит" (с)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]evgeniysharapov@lj
2007-05-31 14:30 (ссылка)
Замечательно. А кто автор ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]megan_swing@lj
2007-05-31 14:32 (ссылка)
Увы и ах, не помню, а то бы обязательно поставила имя после (с)... Вычитала где-то оооооочень давно - и сразу полюбила ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kifadika@lj
2007-06-01 05:56 (ссылка)
Это Марк Твен сказал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]megan_swing@lj
2007-06-01 06:11 (ссылка)
Спасибо ;))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]turlak@lj
2007-06-01 04:12 (ссылка)
? А запах некурящего тоже шибко не нравится курящим? И тот запах разносит на десятки метров?

Все больше нравится затея политься ведром духов и начать маячить перед носом курящих. Будет хороший насморк - реализую, наверное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]megan_swing@lj
2007-06-01 06:13 (ссылка)
Вполне адекватный вариант ;) Реализуйте. Люди, курящие в непредназначенных для этого общественных местах зарабатывают себе репутацию дурно воспитанных. Вот и у Вас будет та жа репутация - везде ;)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]turlak@lj
2007-06-01 06:30 (ссылка)
:-))) 1. Люди, чрезмерно пользующиеся косметикой уже имеют репутацию невоспитанных. И, что забавно, они не выступают против такой репутации, в отличие от курильщиков.
2. На везде - боюсь, насморка не хватит, проходит, зараза, быстро. :-Р

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]megan_swing@lj
2007-06-01 06:35 (ссылка)
Про "чрезмерное пользование косметикой" - для меня это новость... Неужели, правда? И что понимать под "чрезмерностью"? Или это вы парфюмерию к косметике записали скопом?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elfenokster@lj
2007-06-01 04:29 (ссылка)
Проблема в том, что зачастую некурящие плохо переносят табачный дым. И при курильщиках страдают. А курящим на некурящих просто не за что пожаловаться:0)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]megan_swing@lj
2007-06-01 06:18 (ссылка)
Ну почему же? ;) Например, если очень захотеть, то можно жаловаться на занудство некурящих - "ах, ну ты опять куришь, ну сколько можно курить, ну пойдём уже, ну ты же знаешь, что это вредно-противно, ах ну пойдём"... (впрочем, меня боги миловали - некурящее большинство знакомых подобные комментарии если и произносит, то мысленно)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jarka@lj
2007-06-01 07:35 (ссылка)
спасибо вам за эту фразу!
и твену, конечно, тоже :-))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mai_san@lj
2007-06-01 18:34 (ссылка)
Вот чему у многих курильщиков не стоит учиться, так это "такту". Потому как стоишь себе на остановке, а тебя со всех сторон обкуривают. Заходишь в свой родной лифт, какое-то чмо вынимает сигарету и затягивается, не желая подождать, пока на улицу выйдет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -