Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2009-02-11 13:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
блггг: вики в кармане

Любой желающий может заглянуть в генеалогическую базу данных и узнать, что нового министра экономики Германии зовут Карл-Теодор Мария Николаус Йоханн Якоб Филипп Франц Йозеф Сильвестр фон унд цу Гуттенберг.
А папу его, к примеру, зовут Георг Енох Роберт Проспер Филипп Франц Карл Теодор Мария Хайнрих Йоханнес Люитпольд Хартманн Гунделох фон унд цу Гуттенберг. А деда звали попросту Карл-Теодор Мария Георг Ахац Эберхардт Йозеф фон унд цу Гуттенберг.
Но это к сути дела не относится, важно, что никто из них ни первым именем, ни десятым не звался Вильгельмом.
А вот газета-бильд, как нетрудно заметить, придерживается иного мнения. Равно как "Süddeutsche Zeitung", taz, "Rheinische Post", "Spiegel Online", heute.de и другие издания.
Дело в том, что вечером воскресенья пожелавший остаться неизвестным доброжелатель отредактировал статью в Википедии, добавив к уже имевшейся именной гирлянде скромного "Вильгельма". После чего лишнее имя пошло гулять по масс-медиа, которые, судя по всему, охотно пользуются википедией как источником.
Совершенно непонятно, как министр теперь справится с этой напастью. Вот и наши "Ведомости" уже отметились. Мне кажется, что для синхронизации ему проще будет проапдейтить имя, чем бегать из редакции в редакцию с поправками.

via BILDblog


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]colonelrabin@lj
2009-02-11 12:46 (ссылка)
Ури! Ури! Ури! Он не редактировал, он искал кнопку. Где у него кнопка, Ури!?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zhuravelle@lj
2009-02-11 12:56 (ссылка)
Я не Ури. Ури — в шлеме кипе.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -