Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2009-03-22 11:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
блггг: опять же security issues
"Spiegel Online" сообщает, что под Штутгартом арестован резидент BND в Косово Антон Роберт К., который вступил в интимные сношения со своим переводчиком Муратом А. и выдал ему пару-тройку государственных тайн. Мурат А., подозреваемый в связях с организованной преступностью и иностранными спецслужбами, тоже арестован. У резидента при аресте изъяли USB-носитель с секретной информацией.

Также "Spiegel Online" сообщает, что международная комиссия, расследующая обстоятельства конфликта в Южной Осетии, подозревает в развязывании войны (сюрприз!) президента Грузии М.Саакашвили. Доказательством является телевыступление генерала М.Курашвили, который в ночь с 7-е на 8-е августа сообщил, что его страна приняла решение "о восстановлении конституционного порядка в зоне конфликта". (В конце октября Интерфакс сообщил, что Курашвили получил выговор за это выступление, поскольку "оно не было санкционировано высшим руководством страны"). Однако, российская разведка утверждает, что ровно те же самые слова встречаются в приказе по грузинской армии N2 от 08.08.08, который был ею перехвачен. Грузинское правительство не предоставило комиссии оригинал приказа, так как он является государственной тайной.

via http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,614723,00.html , http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,614716,00.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]maxdz@lj
2009-03-22 07:51 (ссылка)
>каждый вправе посадить SpOn в лужу, его доказательно опровергнув

В этом смысле, "рбц.ру" поступает ещё хитрее Шигеля. Ставит статью с заголовком и содержанием, противоположным действительности, а через пару дней, эту статью просто убирает с сайта.
Шум произведен, а опровергать нечего, т.к. статьи такой нет. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2009-03-22 07:54 (ссылка)
Ну SpOn так не делает. Когда он вместе с другими СМИ сел в лужу по поводу лжеуведомления в чате по поводу Виннендена, он хоть и стер соотв. статью, но оставил на том месте пометку с сообщением, что тут была статья с ошибочной информацией, принес извинения за то, что ввел читателей в заблуждение и дал ссылку на апдейт.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -