Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2010-09-11 18:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
казус борца за чистоту блогосферы
Смешная вышла история. У известных блогопидарасов техпомада, радуловой и пр. заказали кампанию по пиару антилужковского сайта.
Отважный блоггер [info]piligrim-67@lj разоблачил заговор.
Однако неожиданно оказалось, что сам блоггер тоже разместил у себя тот самый рекламный пост. Потом быстро удалил, но кэш яндекса пока помнит.
Я предположил, что это вышло по недосмотру - балуясь с кнопками "репост", недолго и обделаться, но коллега [info]pe3yc@lj решил уточнить детали. Дальнейший диалог можно увидеть на скриншоте.
В ответ на мой комментарий я получил ответ:
И вы тоже идите нахуй!
Пост покажите.

после чего я был забанен, а мои и [info]pe3yc@ljа комментарии удалены.

Забавно, что в исходной записи [info]piligrim-67@lj, кажется, высказывал недовольство теми, кто трусливо трет комменты. И еще это, кажется, либеральный блоггер, известный смелыми разоблачениями и твердой гражданской позицией.

Какой-то либеральный уроборос в последние дни, честное слово. Сперва Сванидзе, теперь этот. Прилюдно жрут собственные идеалы и жадно причмокивают.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]labas@lj
2010-09-12 04:12 (ссылка)
А "этого" это чего?
Что герой поста трет комменты и банит, нет, не замечал. Впрочем, не присматривался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxalex@lj
2010-09-12 04:16 (ссылка)
этого? да всего этого. того что пилигрим с его "разоблачениями" (начиная от дела бурматова и далее) - пошлейший накрутчик и рейтингодрочер (чесслово, такое чувство что если бы вам с резусом он не нахамил.вы бы так и не заметили какое он говно). того какименноведутся кампании такого родапротив лужкова и дерипаски, каспарова и подрабинека, сечина и януковича, да против кого угодно (кажется, многие до сих пор думают что "этим занимается только однасторона"). того. в конце концов, что в данномслучае накат идет не на лужкова, а также того что для успеха пиар-кампании фильма былосовершенно необходимо а) возмущение пилигрима грубостью наезда на лужкова б) внезапное прозрение блогеров на тему "а, так это речь о фильме???"

да и еще много чего

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2010-09-12 04:59 (ссылка)
Что он рейтингодрочер, безусловно, замечал, даже где-то ламентировал. Но между дрочером и борцом за справедливость, готовым при первом же дымке от шапки (или вообще постороннем дымке), самому начинать банить оппонентов и тереть комментарии, в моей табели о рангах есть существенная разница.
Об этом и пост.
А что там на самом деле по этой ссылке рекламируют - фильму, лужкова или адвентистов седьмого дня - мне как раз не очень интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]romikchef@lj
2010-09-12 05:18 (ссылка)
Если честно, то со стороны все это смотрятся очень мелочно.
Мне и самому стыдно, что в этом поучаствовал.
Все эти "банит" и "трет" как мерило истинных ценностей.
Ощущение сказки про лилипутов. Какие-то местечковые разборки. Мы с Макакий Макакиевичем пламенные борцы с несправедливостью. А по сути та же истерика и ЧСВ.
Извините.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2010-09-12 05:31 (ссылка)
Хм... То есть, если я, допустим, сотру этот ваш комментарий и забаню Вас, то Вы тихо покинете мой журнал, не затаив ни малейшей обиды? :)

Ситуация ведь очень простая: человек выступает против правящей партии, разоблачает ее (действительно неприглядные) ухищрения, и уже практически ощущает себя агитатором, горланом, главарем. И тут ему задают не слишком удобный вопрос, на который у него, однако, есть вполне приемлемый ответ (по ошибке, ради эксперимента, рука дрогнула - нужное подчеркнуть), вместо этого приемлемого ответа агитатор, горлан, главарь начинает абсолютно дикий баттхерт с энтузиазмом, которому тот же гнобимый им Бурматов позавидовать может.
Вот этот момент мне сразу становится непонятен - так он за либеральные идеалы или просто против правящей партии? Если второе, то чем он лучше тех, кого критикует? Только тем, что те уже залезли в кресло, а он еще нет, поэтому норовит их выпихнуть?

А ЧСВ у меня особого нет, ЧСД есть, это да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]romikchef@lj
2010-09-12 06:29 (ссылка)
Ну, в общем, да. Покину. Собственно, это я и сделал. Не потому что забанят, а потому что не нравится - ОИНЧ.
Правда, написание прощальных писем противоречит этому принципу.
Но просто действительно показалось все это мелко. Ну да, все верно про этого пилигрима. Но по сути-то одно и то же, что у пилигрима, что здесь. Обличительный пафос.
У Вас в ужрнале этого меньше, но, скажем, у резуса, по-моему, ничего другого просто нет. Этакий верховный судия жж, отделяет агнцев от козлищ. И все кажутся себе такими важными, хотя на самом деле - всего лишь деревянные человечки в табакерке.

Я вот в последнее время ищу, что читать. Пытаюсь смотреть по знакомым знакомых. Но ничего не могу найти. Или неинтересно, или наоборот - слишком общественно-политическое и с душком. Как-то мы ведемся уж очень легко на провокации. Я и сам подвержен. Поэтому вот стараюсь физически себя отделять от возможных разборок в этой коммуналке.
Еще раз извините.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2010-09-12 06:39 (ссылка)
Ну, дело Ваше. Я тоже стал не большой любитель разборок (раньше было больше, старые читатели помнят), но когда вылезает такой неадекват, как вчера вечером, не вижу причины молчать.
Что касается "верховного судьи", то я себя, конечно, таковым не считаю, у меня тоже есть много разных собственных тараканов, но что я точно знаю: я ни разу ни размещал в этом жж заказные посты, будь то политические или товарно-вещевые (собственно, блогунисты, кажется, знают, поэтому и не лезут почти :)
Также, какие бы резкие дискуссии ни шли у меня в журнале, я никого не банил, и стирал комменты только в самых критических ситуациях (затяжной троллинг, неоднократные прямые оскорбления и т.д.)
Мне кажется, что право на некоторую долю обл. пафоса это дает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ma79@lj
2010-09-12 08:55 (ссылка)
примерно так, да, спасибо

(Ответить) (Уровень выше)

Да ничего пилигримм не разоблачает
[info]kamen_jahr@lj
2010-09-12 13:58 (ссылка)
"Ситуация ведь очень простая: человек выступает против правящей партии, разоблачает ее (действительно неприглядные) ухищрения"
Да ничего пилигримм не разоблачает - это цирк на дроте.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]labas@lj
2010-09-12 05:47 (ссылка)
>romikchef deleted you

Да я вообще-то пошутил про бан, что ж Вы так всерьез-то. Этому жж скоро 10 лет, но в нем кроме ботов никого не банят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2010-09-12 08:31 (ссылка)
Человек чрезвычайно озабочен мотивами и пафосом других, отношусь с пониманием. Зачем приходил, чего хотел, хуй его знает. Пожимайу плечамы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]commist@lj
2010-09-12 09:13 (ссылка)
В общем-то, обычное дело. Таким же образом, например, ведут себя два хорошо известных Вам блоггера [info]avmalgin@lj и [info]sumlenny@lj:

http://commist.livejournal.com/2896.html

Оба дали обратный ход, как только осознали волшебную силу кеша Яндекса.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -