SCH - Слухи о биографии Брахмы

Apr. 22nd, 2012

08:38 am - Слухи о биографии Брахмы

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
(27 comments | Leave a comment)

Comments:

[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 24th, 2012 - 04:46 am

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Оккупация есть, но ассимиляции нету. И тот метафизический субстрат на котором "произрастает" данный народ - не ликвидирован, не заменён чем-то другим.
Хотя "подмена" аутентичного далай-ламы китайцем, это есть попытка
магии Сдвига, которую Брахма (в лице Китая) совершает над этой вайшнавной локацией (Тибетом).

И тут всё может быть немного сложнее. Мне эта ситуация представляется как
последствие (одно из нескольких) договора заключённого между Брахмой и Вишну насчёт Китая, Кореи и Японии. Вишну способствует интеграции этих стран в контролируемую им "западную" экономику, а Брахма делает уступки в психоментальной и религиозно-политической сфере - так, например, перестаёт поддерживать институты императорской власти в этих странах, позволяет проникнуть туда идеям "толерантности" и "правозащитности" и т.д.

В этом случае, Тибет, возможно, просто брошен Вишну "на произвол судьбы",
но контролирующие этот регион метафизические существа (в основном, демоны, причём как вайшнавные так и браминные) - продолжают "держаться за власть".

Впрочем, всё это лишь спекуляции и догадки :)
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]zicseon
Date:April 24th, 2012 - 06:22 am

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
ага, картинка примерно сошлась, а более и не нужно

почему вишну между своими лагерями (сср и сша) холодные войны устраивал?
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]pranava.livejournal.com
Date:April 24th, 2012 - 08:49 am

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Рискну предположить, что СССР как структура и идея был доменом Брахмы (особенно, поначалу). А когда, ко временам т. н. "застоя" и "перестройки" вайшнавская натура московского этноса стала брать верх, дублирующая модель стала не нужна - проще было позволить естественным тенденциям покончить с остатками браминного сопротивления изнутри и "прицепить" Россию к уже имеющемуся "паровозу". В конце концов, цель - "стабильность" в общемировом масштабе.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 24th, 2012 - 04:51 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
/Рискну предположить, что СССР как структура и идея был доменом Брахмы (особенно, поначалу)./


Да. Как и Российская Империя начиная с времён Петра Первого,
когда были наконец-то эффективно обузданы и направлены в конструктивное браминное русло шивайные аспекты русского этноса.
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 24th, 2012 - 04:48 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
СССР - был браминной страной. С вайшнавными омрачениями, да, но браминной.
Однако причина по которой Вишну держал СССР в постоянном напряжении не в этом, а в том, что русский этнос является носителем шивайного аспекта
уникального по своей силе меж всех земных народов.
Подавить же шивайные проявления прямым воздействием - для Вишну почти невозможно. Только Брахма может эффективно контролировать шиваев.

Поэтому, целью Вишну (я думаю) была максимально возможная браминизация России (СССР) - и он добивался этой цели стимулируя индустрию и государственно-репрессивный аппарат России (её браминные структуры) постоянной угрозой атомной войны.

Таким образом, актуализируя браминный компонент русского этноса, Вишну
достиг существенного подавления его шивайной компоненты и тем самым предотвратил физическое уничтожение Юдоли (т.е. так называемой "планеты Земля"). А затем ситуация изменилась и он уступил Россию Иегове.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]ulthar_unrest
Date:April 24th, 2012 - 05:50 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
А как бы Юдоль была уничтожена? Ведь в СССР технологии уничтожения реальности [ядерное оружие] были созданы по браминным принципам [чудесные преобразования материи, заранее просчитанные] как раз под угрозой атомной войны. Т.е. действия Вишну, получается, как раз повышали, а не понижали вероятность увидеть последнюю зарю немножко раньше :)

Помню, "шиваи могут созидать во имя разрушения", неужели, если бы русских не организовали в СССР, они бы придумали и применили ещё более страшные технологии? :)
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 25th, 2012 - 04:50 am

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
"Технология атомного оружия" основанная на распаде ядер атомов, была создана Шивой, однако произошло это в рамках предпринятого Брахмой в середине 19 века, масштабного, всеобъемлющего преобразования земной Реальности.

В "реальной истории" (т.е. в том потоке событий который могут наблюдать
люди из своего обычного, линейного бытия) это мощное вмешательство Брахмы в земную реальность началось где-то в районе 1840 - 50 гг 19 века.

Но момент завершения этого процесса виден четко - 1869 год, этот момент маркирован созданием "таблицы Менделеева", которая и была актом фиксации и актуализации ("запуска") нового, модифицированного Брахмой при деятельном (что необычно) участии Шивы, состояния "нашей" Вселенной.

С этого момента у разумных существ населяющих Юдоль, появляется (среди массы других новых возможностей) возможность (потенциальная, теоретическая) полностью уничтожить Реальность. Для этого им достаточно уничтожить самих себя - ведь Реальность не существует там, где нет разумных существ.

Дело здесь не только в уране или плутонии, а в том, что люди получили
в своё распоряжение "кубики", "элементы" для создания физических, материальных аналогов любого вида магии - Сдвига (вплоть до шуньяты), Выбора (вплоть до Метаморфозы и Трансмутации) и Перехода (вплоть до управления Временем и количеством измерений пространства).
До этого момента (февраль 1869 года) набор "элементов" имевшихся во Вселенной ( и, соответственно, доступных людям) не позволял решать такие
задачи.

Собственно, и Первая и Вторая мировые войны - это реакция Вишну на
вот это вот беспрецедентное вмешательство Брахмы в земную Реальность.


/Ведь в СССР технологии уничтожения реальности [ядерное оружие] были созданы по браминным принципам [чудесные преобразования материи, заранее просчитанные]/

Эти "технологии" были созданы (при участии Шивы) в Германии (в Западном царстве Брахмы), но Германия не смогла их реализовать (точнее, материализовать) из-за сокрушительного вмешательства Вишну.
А затем уже они были материализованы во многих странах, в том числе в США и России (СССР).
Метафизическая дисциплинированность и предсказуемость США,
(т.е. способность этой страны сотрудничать с богами) была гораздо
выше нежели у СССР, где таковая способность очень сильно
повреждалась шивайным аспектом России.
Поэтому Вишну выбирает США в качестве надзирателя и модератора для
стран "ядерного клуба".

/если бы русских не организовали в СССР, они бы придумали и применили ещё более страшные технологии?/

Не знаю. В данном случае, вопрос "если бы" не работает,
мы имеем дело с завершённой версией Реальности где есть то что есть.
Но то, что Вишну было необходимо перевести Россию из научно-индустриальных
стран в сырьевые и аграрные - это очевидно. И процесс продолжается.
Я бы назвал этот процесс "дебраминизацией России".






(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]ulthar_unrest
Date:April 25th, 2012 - 08:09 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Сейчас бродил по интернетам и синхронистично наткнулся на следующий текст:

...Таким образом, правящая коммунистическая элита, в 90-е годы без особых потерь плавно трансформировавшаяся в постсоветскую олигархию, жизненно заинтересована предстать перед Западом единственным Демократом и Либералом в России. И соответственно русский народ должен быть изображён Тёмной силой, кромешным Мордором, хтонической орочьей ордой, стремящейся к ядерной войне, рвущейся учинить на планете всевозможные зверства и кровопролития. Тогда получается, что чекисты суть единственная цивилизованная сила в России, которая хоть как-то удерживает в узде человеконенавистнические русские инстинкты.

:)
(Reply to this) (Parent)
From:[info]pranava.livejournal.com
Date:April 25th, 2012 - 03:56 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
А как бы Вы оценили шивайность немцев? В сравнении с русскими, конечно. Есть ощущение, что эта составляющая у них тоже очень весома: гораздо ощутимей, чем даже у прочих германцев и, особенно, у скандинавов.

Не знаю, как сейчас (когда их уже три-четыре поколения их выросло под мощным американским давлением ), но то, что рассказывали мне про немцев оба моих воевавших деда, не очень укладывается в сформированный нашей пропагандой стереотип. В общем, героизмом это не называют исключительно по идеологическим и прочим конъюнктурным соображениям. Причем, речь идет о героизме не только браманического толка (который, как я понимаю, и есть собственно героизм - взятие ответственности и даже принесение себя в жертву за других, за что-то большее), а об очень характерном фатализме, своеобразном боевом безумии, презрении к смерти.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 26th, 2012 - 10:07 am

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Я бы сказал, что шивайный аспект у немцев выражен гораздо
меньше чем у русских, но при этом значительно меньше выражен и
вайшнавный (тормозящий, оптимизирующий межшактиальные взаимодействия) аспект.

Поэтому, если бы шивайная Шакти была алкоголем, то русских
по отношению к ней можно было бы охарактеризовать, как "равнодушных к спиртному", "выпивающих по праздникам", в то время как немцы выглядят в
этой схеме "алкоголиками".
Но алкоголиками хорошо сознающими свою болезнь,
алкоголиками "завязавшими" и боящимися даже упоминания "спиртного"
в разговорной речи - а уж вида бутылок и запаха их содержимого - подавно.
И ещё у них страшное чувство вины за тот погром который
они однажды устроили дав волю своему пагубному влечению.

Кстати, мне кажется, что поговорка "что русскому хорошо, то для немца - смерть", как раз пытается отразить это вот метафизическое обстоятельство.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]ulthar_unrest
Date:April 26th, 2012 - 11:37 am

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Почему равнодушных? Ведь шивайной шакти очень мало в мире. Русские, как шиваи, теоретически должны особо страдать и чувствовать её недостаток в Юдоли.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]pranava.livejournal.com
Date:April 26th, 2012 - 01:37 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Насколько я понял, речь идет не о равнодушии как таковом, а об отсутствии зависимости, способности контролировать и/или придавать ей "социально приемлемую" (то есть, модерированную по вайшнавному принципу) форму.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 26th, 2012 - 01:49 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Да, именно так.

Вспомнил какого-то эзотерического перса из суфиев (не вполне точно):
"Имеющий источник в себе - не испытает страдания жажды войдя в пустыню,
но он не испытает и радости войдя в оазис".
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 26th, 2012 - 02:21 pm

Re: вопрос неоднозначный

(Link)
Для русских нету в ней недостатка - в обычных условиях.

Форк топика:
Однажды я вёл беседу на эту тему с человеком, который
доказывал мне, что русские имеют тенденцию к алкогольному пьянству
именно потому, что водка заменяет им шивайную Шакти в которой они так нуждаются.

Но на самом же деле, особые отношения русских и водки (которая в ментальности других народов играет роль одного из атрибутов "русскости" наряду с медведем и балалайкой)- так вот эти особые отношения обусловлены не дефицитом шивайной шакти, а как раз её избытком.
Этот избыток порождает у человека специфическую безответственность перед самим собой, выражаемую во фразах - "да похуй", "один раз живём", "да хуйня всё это" и т.д. В результате разрушительные методики эйфоризации (такие, как, например, питие спирта) используются не то чтобы более объёмно
нежели у других этносов, но как то более безотчетно, автоматично или же самозабвенно.
(Reply to this) (Parent)