SCH - зоомагия, биомагия и техномагия в арийском понимании (стихи)

Apr. 5th, 2008

09:21 am - зоомагия, биомагия и техномагия в арийском понимании (стихи)

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

По мотивам http://lj.rossia.org/users/phantom/34154.html

Вампиры, оборотни, зомби - являются продуктами биомагии.
Есть ещё техномагия, её продукты - это големы и адамы.
Технологически, порядок действий такой:
Сначала идёт техномагия - делается голем, затем (после
вдувания божьего духа) - из голема получается адам, и уже адам
подвергается биомагии (т.е. связь меж душой и телом модифицируется
при помощи магии) - и появляются оборотни, зомби и вампиры.
Т.е оборотни, зомби и вампиры - это полученные магическим способом
модификации адама.
Я их ещё называю "существами пониженной материальности", мне
кажется термин хороший, звучит научно и в тоже время загадочно.
:)) Сва!

(5 comments | Leave a comment)

Comments:

From:[info]phantom
Date:April 5th, 2008 - 11:45 pm
(Link)
адам это просто человек,
насколько я понимаю?
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 6th, 2008 - 03:58 am
(Link)
В этой системе, "адам" это макет человека, который
бог по имени Иегова сделал из глины, а затем магически оживил,
передав ему значительную часть своей жизненной силы.
Истинные же люди - были потомками, кровными детьми Трёх Изначальных Богов и их жен (Свати).
Они отличались от родителей лишь тем, что не знали священной речи (вачабхарати), и поэтому не могли совершать чудеса, или могли - но не в таком объёме, как боги-предки.
Иегова же хотел для себя своё собственное человечество, чтобы властвовать, и быть, так сказать, "не хуже" Изначальных.
Но тут у него начались проблемы - Адама он сделал мужчиной, по образу и подобию своему, (т.е себя скопировав) а вот женщину сделать не смог - таковы были его функциональные ограничения.
Поэтому, он нашёл для адама жену среди истинных людей и современное человечество является потомством этой пары.
Глина от отца (Адама), кровь - от матери (Хвои, Хавы, Исиды Майи - у неё много имён).
Соотношение глины и крови в человеке определяет касту.
Ну вот, вроде всё рассказал схематически :)
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]phantom
Date:April 10th, 2008 - 11:32 pm
(Link)
глина, кровь, Слово - очень важные
составляющие мифов о сотворении,
"глиняный миф" показывает родство
многих мировых религий (и малых).

это всё очень интересно и наводит
на размышления о внешнем вмешательстве
(есть такая антинаучная теория).
особенно в свете того, что я с ходу
нагуглил, например:
http://www.ntv.ru/gordon/archive/10795/
http://focus.in.ua/article/21769.html
http://n-t.ru/ri/pl/zz40.htm

особенно интересна первая ссылка
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:April 11th, 2008 - 04:08 pm
(Link)
Спасибо за ссылки.
Есть ещё одно забавное объяснение, я слышал его
от безумного хасида.
Он говорил, что бог создал еву из крайней плоти адама,
и что соответствующий обряд проводится именно как символическое
повторение этого события для каждого мужчины.
Но, тот хасид был сильно сумасшедший и после курса нейролептиков
высказывать ересь свою перестал.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]phantom
Date:April 11th, 2008 - 11:49 pm
(Link)
особо неважно, из какой части тела мужчины создавать женщину, главное, при таком раскладе она получается обязательно существом вторичным. хочешь создать религию равноправия, возьми и сотвори их одновременно. хотя, возможно, есть тонкий смысл, которого я не улавливаю пока что, как не знал до недавнего времени о метафизическом смысле сотворения людей из глины, и не из чего другого
(Reply to this) (Parent)