Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поток сознания ([info]leon_orr)
@ 2007-07-01 16:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
МЕНЮ. САЛАТ ДЛЯ ЖАРКОЙ ПОГОДЫ. Пост написан для [info]gotovim_vmeste@lj.


Free Image Hosting at www.ImageShack.us


Увы-увы! Когда в [info]gotovim_vmeste@lj, был объявлен зеленый день, я решила приготовить кутабы с зеленью.
Еда очень вкусная и очень летняя.
Кроме одной детали: кутабы нужно печь на открытом огне, а этот подвиг, учитывая стоящую погоду, был мне уже не плечу.

Долго ломала я голову, чем бы заменить уже намечтанное блюдо, пока жизнь не распорядилась за меня сама: я обнаружила, во-первых, что крабовое мясо кончилось. Пришлось идти восполнять запасы, но в этом походе шаловливые ножонки завели меня в овощной магазин, и там я обнаружила, во-вторых, что продаются кочанный салат и пекинская капуста.

Судьба сама толкала меня к моему любимому салату, а именно:

САЛАТ ЗЕЛЕНЫЙ С КРАБОВЫМ МЯСОМ.


Продукты:

любой листовой салат или смесь салатов (можно заменить белокочанной капустой или ввести и ее в смесь),
свежие огурцы,
редиска,
зеленый лук,
чеснок,
укроп,
крабовое мясо,
соль,
черный перец,
майонез.

Процесс:

все продукты нарезать соломкой, заправить солью, перцем и майонезом.

В сезон авокадо я его гарнирую ломтиками авокадо.

Очень вкусно! Что до меня, так мне этот салат заменяет обед.

Прошу прощения за то, что фотография малохудожественная: все были голодными и не захотели ждать, пока я композицию составлю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]snake_elena@lj
2007-07-01 13:00 (ссылка)
Да ну, никому она ничего не должна. Прежние советсике рынки давно отошли в область преданий (у нас, во всяком случае), и продают только то, что пользуется срочным спросом. Редиску продают с конца апреля (парниковую) и до середины июня, потом все, переходят на огурцы, помидоры и проч. А я не сажаю, ты ж знаешь. Перекопать некому, сажать, соответственно, некуда. Да и пропадает она у нас - я раньше сажала. Сколько там мы ее едим?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2007-07-01 13:07 (ссылка)
Я ее могу целый пучок съесть.
Очень люблю.
Все так странно. Огурцы, конечно, замечательно, но ведь нужно разнообразие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]snake_elena@lj
2007-07-01 18:36 (ссылка)
Я ее как раз не особенно. Так, в салат или в окрошку. Поэтому, когда мы ее сажали, она пропадала вся на грядке.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -