Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет leonid_b ([info]leonid_b)
@ 2008-03-26 18:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из Ростова-на-Дону
Жизнь здесь хорошая, только погода всё время меняется. Когда я приехал, было несколько градусов тепла. Потом через перу дней температура подскочила до 26 по Цельсию, а ещё через день она стала 3-5 градусов, и с холодным дождём. Органон мой этого дела не одобряет.
Остальное же в полном порядке. Живу я у моей дорогой учительницы Елизаветы Александровны, и наслаждаюсь разговорами и обсуждениями. Приходят к ней друзья и ученики, и тоже сплошные разговоры. 
Например. 
Дамы высказали такое мнение, что стервы бывают от сочетания несчастности, обязательного наличия ума, но небольшого, и неудовлетворённых притязаний. Причём, как тонко подметила одна милая ростовчанка, это ощущение неудовлетворённых притязаний первично по отношению к любым понятиям о том, на что именно могли бы быть такие притязания. Я спросил у дам, как можно обезопасить себя от стервозных нападок. Ну, это понятно из определения и описания. Надо просто сделать женщин счастливой (в хорошем смысле слова), или по крайней мере удовлетворить её притязания. А как же можно их удовлетворить, если она сама не знает, на что притязает? А так и можно, что просто её одобрить. НУ, Скажем, она тебя цапнет по своему стервозному обычаю, а ты одобри, мол, вот как здорово цапнула, молодец девка, настоящая стерва! Она и обрадуется. Все присутствующие ростовчанки одобрительно согласились.
Затрагивались и более сложные вопросы. Например, почему некоторым из присутствующих с явно увеличенной частотой в жизни встречаются истеричные женщины. Явно, что он сам виноват  (тут все дамы закивали), но в чём? В том ли, что подаёт им какой-то нечувствительный сигнал, или в том, что остальных, спокойных женщин отпугивает? Ответ на вопрос окончательно получен не был, обещали подумать. 
Ростовские рекламы и вывески - свыше всяких прав. Приеду - скачаю с мобильника что получилось, вроде вывески "Ночной ломбард" или растяжки над входом на базар на Запабном "За базар отвечаем!". 
Однако выбор семикаракорского фаянса в этот раз невелик. Совсем невелик. 
Когда погода была тёплой, по улицам гуляли девицы. Надо сказать, что ходят они по -прежнему хреновенько, гнут коленки как оте кузнечики. Вообще молодёжь стала какой-то более стёртой, чем раньше. 
Об остальном расскажу позже.


(Добавить комментарий)


[info]arverson@lj
2008-03-26 13:15 (ссылка)
"Запабный" - отличный неогеографизм!

(Ответить)


[info]warsh@lj
2008-03-26 13:32 (ссылка)
Какой-то у вас, сударь, стиль ХIХ века.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]leonid_b@lj
2008-03-27 07:19 (ссылка)
Дак Ростов же! Он в 20-м веке не жил, а только доживал или выживал.
Да и я, если подумать, тоже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]konservator@lj
2008-03-26 13:36 (ссылка)
любопытно, какой аналог слову "стерва" есть для мужчин, которые "цапают" из-за "сочетания несчастности, обязательного наличия ума, но небольшого, и неудовлетворённых притязаний".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]leonid_b@lj
2008-03-27 07:18 (ссылка)
Они не цапают, вот в чём дело. Они спиваются или в маньяки подаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konservator@lj
2008-03-27 07:21 (ссылка)
а по моим наблюдениям очень даже цапают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leonid_b@lj
2008-03-27 07:39 (ссылка)
Может быть, конечно - но у этого цапания и мощность не та, и результат какой-то мелковатый получается. Пилить свою женщину? Фи!
Нормальный мужик должен, как я понимаю, цапать не окружающую его женщину, а вселенную. У него диалог именно с ней, со вселенной, вернее, с мирозданием.

Впрочем, это некороткий разговор.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konservator@lj
2008-03-27 07:46 (ссылка)
да я не про "должен", а про то, как бывает. все цапают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andy_scott@lj
2008-03-26 16:12 (ссылка)
Дамы высказали такое мнение, что стервы бывают от сочетания несчастности, обязательного наличия ума, но небольшого, и неудовлетворённых притязаний. Причём, как тонко подметила одна милая ростовчанка, это ощущение неудовлетворённых притязаний первично по отношению к любым понятиям о том, на что именно могли бы быть такие притязания.

убило :) :) :)

(Ответить)


[info]q_w_z@lj
2008-03-26 17:57 (ссылка)
НУ, Скажем, она тебя цапнет по своему стервозному обычаю, а ты одобри, мол, вот как здорово цапнула, молодец девка, настоящая стерва!

это жениально!

(Ответить)


[info]uvanimo_bark@lj
2008-03-26 18:00 (ссылка)
или растяжки над входом на базар на Западном "За базар отвечаем!"

"Привоз"! Совсем рядом - новый корпус мехмата.

(Ответить)


[info]serna72@lj
2008-03-26 23:26 (ссылка)
Определение стервозности, данное в Москва - Петушки", уточняет область этих "неудовлетворенных притязани".
Хотя я ощущаю стервозность несколько иначе - как волевую мобилизацию, позволяющую выдерживать испытания. А "цапанье" - это продукт полураспада ни в чем не совершенных полустерв. Настояще стервы не опускаются до такой мелочности, они игнорируют или, в крайнем случае, просто уничтожают.
А определение милых дам описывает закомплексованных истеричек.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]leonid_b@lj
2008-03-27 07:20 (ссылка)
Ну, тебе виднее. Впрочем, сегодня же вечером мы это обсудим.

Ладно. Стоп. А что же делают и как поступают настоящие стервы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]serna72@lj
2008-03-27 07:49 (ссылка)
Дык, стерва - это не набор действий, а позиционирование в мире.
Главное, они - остервеневшие, а делать (с остервенением) могут, что угодно - работать в огроде, как Скрлет, игнорировать, уничтожать и даже "цапать" (это такой специальный сталкинг).




(Ответить) (Уровень выше)


[info]moses31@lj
2008-03-27 02:41 (ссылка)
За базар отвечаем

Дальше бы должен быть юридический адрес и телефоны

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Не-а. Это же Ростов.
[info]leonid_b@lj
2008-03-27 07:22 (ссылка)
Тут самое главное - красивые слова. Ими нужно только эстетически наслаждаться - никто не неволит тебя им верить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]larisap@lj
2008-03-28 04:04 (ссылка)
Нам Вас не хватет!!!
Юля заваривает чай достойно. Но как же без Вас...

(Ответить)


[info]litera@lj
2008-04-06 02:39 (ссылка)
[Когда погода была тёплой, по улицам гуляли девицы. Надо сказать, что ходят они по -прежнему хреновенько, гнут коленки как оте кузнечики.]

Когда погодка вдруг теплела и появлялось солнышко, на улицы выползали на четвереньках какие-то членистоногие мусинки. При ближайшем рассмотрении оказывалось, что это особи мужыцкого полу ничем не отличающиеся от ранее встреченных нами на просторах ростовских улиц.
- тьфу, какая гадость, - прошептала та, что стояла первой
- посмотри, какой зелененький!, - восхищенно закричала вторая
==
я не знаю каких девиц Вы встречали на ростовских улицах, ибо они ходят у Вас как те самые кузнечики - коленками назад, я таких что-то в Ростове не видела ибо Ростов всегда славился красивыми девчонками. Может Вы променад совершаете по Красноармейской? Тогда все понятно.

(Ответить)