lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 26th, 2013

    Time Event
    12:09a
    "Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк!"
    — говаривал, якобы, У. Черчилль. Ну, и в народе ходит обрастающая подробностями красивая армянская байка о 50-градусном коньяке Двин, Сталине в Ялте, ящиках коньяка, посылаемых сэру в подарок, бутылке армянского, выпиваемой Черчиллем каждый день для тонуса, ну, и все такое...


    Но тут владелец коньячного дома «Hennessy» Морис Ришар Хеннесси приехал в Тоьятти.
    Барона спросили, знает ли он, что Черчилль любил армянский коньяк (бренди)? Хеннесси ответил, что Сталин однажды подарил Черчиллю армянское бренди, и британский премьер из дипломатических соображений сказал, что любит армянский коньяк, а вообще Черчилль пил все подряд как и Хэмингуэй, и утро премьера начиналось с алкоголя. В какую бы страну Хеннесси ни приехал, всюду, ему говорят: «А вы знаете, что Черчилль любил такой-то наш напиток?».
    http://www.nilacala.ru/znamenitosti/baron-xennessi-i-russkij-konyak/

    По следам беседы на тему высказываний, приписываемых Черчиллю - http://i-l-d.livejournal.com/330220.html
    12:44a
    НПО "Космос" улучшает жизнь москвичей за деньги москвичей.
    Трещина образовалась на стене жилого дома на севере Москвы, рядом с недавно построенным Алабяно-Балтийским тоннелем.





    Дом расположен по адресу: Часовая улица, 27/12. Здание шестиэтажное, в виде буквы "П". Построено в 1939 году. По словам корреспондента РИА Новости, ширина трещины - 10 сантиметров, до третьего этажа замазана строительной пеной, хорошо видна со двора. Как сообщают сами жильцы, в квартирах две недели назад проводились работы по временной заделке трещин. Однако с тех пор появились новые небольшие трещины.

    "Сейчас существует такая проблема, действительно, дом пошел трещинами... Префектура Северного административного округа сейчас решает этот вопрос совместно с департаментом строительства", - сказал РИА Новости источник в горадминистрации.

    Причины появления трещин в данный момент не установлены.

    Жильцы отмечают, что дом дал просадку в августе, после чего впервые появились трещины. По словам жильцов, комиссией управы района "Аэропорт" было решено, что дом не попадает в зону риска, из-за чего нет необходимости укреплять фундамент здания. При этом работы по строительству тоннеля временно заморожены уже около четырех недель.
    http://www.inmsk.ru/news_society/20131125/372275946.html

    Трещины в стене дома рядом с Алабяно-Балтийским тоннелем в Москве появились в связи с тем, что перед началом работ по строительству тоннеля не были выполнены защитные мероприятия, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель директора по эксплуатации ФГУП "Управление служебными и жилыми зданиями" РАМН, в хозведении которого находится дом, Александр Юркевич.
    "Одна из частей (дома) постепенно уходит в тоннель, так как не были выполнены в полной мере защитные мероприятия НПО "Космос" (подрядчик строительства тоннеля). Необходимо выполнить защитные мероприятия в полном объеме", - сказал Юркевич.
    По его словам, ранее проводились работы по укреплению фундамента, "были закачены какие-то материалы", которые должны приостановить наклон дома , но работы были прекращены. Он также отметил, что пока жить в этом доме безопасно.

    "А в какой момент может стать опасно, я вам сказать не могу. Я не проектировщик. По всем мониторингам его отслеживает институт имени Герсеванова. Ростехнадхор говорит, что осталось 25% до критического состояния", - уточнил Юркевич.

    http://riarealty.ru/news_house/20131125/401913680.html



    тут подробности и жуткие фото из квартир - http://echo.msk.ru/blog/anna_nikolaeva/1204170-echo/

    Идет восьмой год улучшения жизни возле этого автомобильного тоннеля. Еще год назначен. Для чего это? Г-н Хуснуллин истово верит, что многие тысячи автолюбителей очень хотят быстро ездить из Мытищ и Химок в какое-то "Сколково". Для этого так остро необходимо прорубить многополосную бессветофорную автомагистраль через жилые кварталы половины города.
    12:03p
    Продолжается работа чиновников по пересаживанию пешеходов в автомобили.
    Правительство Московской области одобрило во вторник постановление об увеличении тарифов с 1 января 2014 года на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте; стоимость одной поездки увеличится с 25 до 26 рублей, стоимость билета, купленного у водителя, - с 30 до 31 рубля.

    "Представленный проект предусматривает увеличение действовавших с 1 января 2013 года тарифов на перевозку пассажиров в городском и пригородном сообщениях в пределах границ населенных пунктов и платы за провоз багажа с 25 до 26 рублей за одну поездку независимо от ее протяженности", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления. Эти изменения касаются тарифов на проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае.

    Тариф по билету, купленному у водителя, возрастает с 30 до 31 рубля за одну поездку; стоимость проездного билета на 60 поездок - с 870 до 940 рублей; проездного на 100 поездок - с 1,380 тысячи до 1,490 тысячи рублей. Стоимость месячного проездного для школьников и студентов очной формы обучения начального, среднего и высшего профессионального образования увеличивается с 435 до 470 рублей, а цена социального проездного билета - с 271 до 470 рублей. При этом стоимость оплаты за каждую 2,5 километровую зону в пригородном сообщении (4 рубля за 1 зону) сохранена на уровне 2013 года, уточняется в материале.

    Для жителей отдаленных районов Московской области, постоянно ездящих на работу в Москву, стоимость проезда увеличится на 1 рубль, то есть ровно на ту величину, на которую увеличивается стоимость проезда в городском и в пригородном сообщении на расстояние до 5 километров, добавляется в сообщении.
    http://inmosreg.ru/transport_news/20131126/601874651.html
    12:22p
    Я насчитал одно дерево и много-много автомобилей.
    Новые ларьки у метро Борисово
    12:55p
    Чехи дегустировали российское пиво...
    Два литра русофобии – дегустация российского пива
    Месяца полтора Ондра был в Москве и выражал там своё разочарование качеством российского пива. Мол, нечего пить. В ответ читатели подарили ему несколько бутылок русского пива, которое сильно отличается – в лучшую, разумеется, сторону – от большинства продающихся в московских магазинах сортов. Редакция выражает свою искреннюю благодарность за этот подарок. Всё ниженаписанное нашу благодарность нисколько не уменьшает.


    Итак, в начале октября половина редакции, усиленная женой одного из нас, собралась вместе для дегустации подаренного пива. Вот её результаты...

    далее я дико хохотал - http://www.dailybeer.eu/2013/11/dva-litra-rusofobii-degustatsiya-rossiyskogo-piva/

    p.s.
    Лично я этих сортов не пробовал. Но теперь и не хочется.
    2:56p
    Хуснуллин продолжает оптимизировать московское метро, которое до него было одним из лучших в мире.
    Основная часть третьего пересадочного контура московской подземки будет построена по европейским нормам: один тоннель посередине, по которому будут проходить два поезда одновременно, а платформы станций расположатся по бокам от него. Об этом во вторник сообщил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

    Такое решение позволило удешевить проект по строительству подземки, а в будущем упростить его реализацию. Строителям уже не требуются рыть огромные котлованы, так как их размеры сокращены вдвое, пояснил он.

    За последние два года были пересмотрены подходы к ценообразованию в строительстве. В среднем стоимость строительства метро снижена на 25 процентов...

    ..."Мы поменяли ряд проектных решений, практически ушли от строительства станций глубокого заложения, стандартизировали ряд работ и процедур, а также проводим серьезный конкурсный отбор среди участников рынка", - сказал Хуснуллин.
    http://www.m24.ru/articles/30796

    Уже понятно, что резко возрастут шумность и дискомфорт в вагонах. Но особенно интересно, как будут обеспечиваться пожарная и аварийная безопасность в тоннельных перегонах без возможности перехода в паралелльные тоннели через сбойки. Через каждые 160 метров хуснуллины построят по аварийному выходу на поверхность?
    11:22p
    Нет в меню мяса, рыбы, птицы и яиц.
    Новое место: «Москва-Дели» Хохловский переулок, дом 7

    Небольшая вегетарианская кулинарная мастерская на Хохловке, работающая только на ужины и по записи.

    Вегетарианскую мастерскую-кафе «Москва-Дели» открыла молодая пара без опыта в ресторанном бизнесе: Галина Ефимовна Калинина, раньше занимавшаяся кинопроизводством, и Ботт Йохан Михаэль, француз, до этого работавший театральным режиссёром. Главный по еде в кафе Сумит Рева Рагуванши — шеф-повар из Дели. В помещении всего три небольших стола, одновременно здесь могут поместиться до 15 человек. Продукты используют в основном органические (половину возят из Индии), при приготовлении еды не пользуются электрическими инструментами — всё вручную.

    Блюда меняют каждый день, иногда, конечно, повторяя. Собирать группы для мастер-классов Галя и Йохан не хотят, но если будут люди, как они говорят, «на их волне и с действительным интересом и пониманием еды», то они смогут приготовить что-нибудь вместе с поваром.

    То, что команда готовит за день, и становится ужином. Подавать его начинают в будни с шести вечера, по выходным иногда раньше (можно договориться специально).


    Иногда в «Москве-Дели» негде сесть, а иногда почти никого. Поэтому, конечно, можно попробовать прийти без записи, и, если повезёт, вкусный ужин вам гарантирован. Но лучше всё же записываться, потому что днём здесь готовят именно на то количество человек, которое ждут к вечеру. Стоит ужин на одного человека 1 000 рублей вместе с напитками. Алкоголя нет, возможно, позже появится биодинамическое вино.

    ...мы мечтали о кулинарной мастерской, поэтому и начали с того, что построили кухню и сделали в ней печь. Тут изучаем традиции домашней индийской кухни, людей, которые трудятся с нами над нашим лабораторным экспериментом, и гостей, которые приходят изучать нас. Этим мы тут и занимаемся — изучением...
    Подробнее - http://www.the-village.ru/village/food/new-place/135203-novoe-mesto-vegetarianskoe-kafe-moskva-deli

    Страничка вегетарианского кафе - https://www.facebook.com/MoscowDelhi?directed_target_id=0

    << Previous Day 2013/11/26
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org