Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет leshsh ([info]leshsh)
@ 2014-04-08 04:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Старые новости прогресса и некоторой реакции
Великобритания начала борьбу с "педофилией" (хотя и слова тогда такого еще не придумали) одной из первых в Европе еще в 1885 г. (тем же самым Crimina Law Amendment Act, которым она начала свою "борьбу с гомосексуализмом"). Начнет ли она первой в Европе и, наоборот, борьбу за права "педофилов"? Вопрос риторический, но интересный, черт возьми!:)

Мне лично сдается, что "мировой шариат" настанет в Британии (и не только там) раньше.
Но это так, к слову.

Один из ведущих адвокатов Великобритании Барбара Хьюсон (Barbara Hewson) требует немедленно "прекратить балаган" ("grotesque spectacle", "prurient charade", по ее словам) и "вернуть на место возраст согласия" (т.е. на 13 лет). Также она требует отменить анонимность "жертв" (и восстановить остальные основы традиционной для Британии презумпции невиновности) и вновь ввести сроки давности по "сексуальным преступлениям". Это высказывание она сделала в связи с очередной "охотой на ведьм", развернувшейся по поводу "преступной деятельности" недавно умершего знаменитого британского телеведущего Джимми Сэвила. В ответ она получила, разумеется, "тонны ненависти" от британской "широкой общественности", но и огромную благодарность от многих (в том числе незнакомых ей) людей.

Барбара Хьюсон характеризует современное британское "детозащитное правосудие" как аналог "Soviet-style conception of justice" (понятие о правосудии "советского типа"), которое "emphasises outcomes over processes" (ставит результат, т.е. в данном случае, так сказать, "мочить педофилов"), превыше всяких там "процессуальных излишеств" вроде презумпции невиновности.

Мужественная (в самом лучшем смысле этого слова) женщина.

Барбара Хьюсон имеет британский адвокатский ранг "junior barrister" ("младший барристер" - следующий после самого высшего - "старшего барристера", или "королевского адвоката"), дающий право выступать во всех высших судах. Помимо успешной работы в британских судах выиграла ряд дел в Европейском суде по правам человека, в Верховном суде и Высоком суде Ирландии. Регулярно входит в "топ 500" ("The Leading 500") Великобритании.
http://www.spiked-online.com/newsite/article/13604

Здесь подборка материалов по ней и по всему "скандалу" (также очень рекомендую весь сайт):
http://human-stupidity.com/awareness/barbara-hewson

P.S. Если кто читал мой блог:) и интересуется, почему он давно не обновлялся, сообщаю, что проблемы (тьфу-тьфу, вроде всё-таки временные) с глазами не позволяют мне много читать и, тем более, писать, но всё-таки их состояние, хоть и ужасно медленно, но улучшается (год от года). Поэтому надеюсь, что буду его продолжать, хоть и не могу сказать, когда именно. Но точно могу сказать, что его тематика не изменится.