Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет In a foreign land. In a foreign town. ([info]lj_pamupe_cc)
@ 2022-12-29 22:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Metoroporisu (1949)


Пересмотрел в очередной раз одно из любимейших аниме начала нулевых. И сразу сделал то, чего очень тогда не хватало. Прочитал оригинал.

Теперь понятно, почему Тезука был против идеи Ринтаро экранизировать свою раннюю работу. И почему для сочинения сценария понадобился автор калибра Отомо Кацухиро. Оригинальная манга - совсем лихой цирк с конями и медведями, на моменте где вызванный из Англии великий детектив Шерлок Холмс расследует причины появления банд гигантских Микки Маусов (mikimaus waltdisneus, подвид крыс) я уже хохотал, представляя иски от правообладателей.

Что ещё забавнее, оригинальный синтетический сверхчеловек оказался андрогином, коротого можно переключить между гендерами нажав на кнопку во рту (гусары смущённо переглядываются), так что Тима из аниме только выглядит героиней из сороковых. Оригинальная героиня из сороковых была одновременно и героем (а также обезумевшим злодеем), что очень впечатляет в плане провокационности.

Забавная, конечно, вещь из совсем прошлой эры.

Metoroporisu (1949) [zip на телеге]


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)