Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет "Хеломскiя Вѣдомости" ([info]lj_xaxam)
@ 2020-01-17 15:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Гиперсветовое оружие

Обратный карго-культ как он есть

❝ Российское гиперзвуковое оружие «существенно не меняет» расклад сил в мире. Об этом заявил начальник штаба Сухопутных войск США Джеймс Макконвилл. По словам американского военачальника, он доволен тем, как развиваются американские разработки в этой сфере.

Однако военные эксперты в разговоре с RT отметили, что подобные высказывания имеют политическую подоплёку, не соответствуют действительности и, скорее, направлены на то, чтобы «успокоить общественность». По мнению аналитиков, США вряд ли смогут ликвидировать серьёзное отставание от России в области гиперзвука в обозримом будущем.

Как отметил в разговоре с RT член-корреспондент Академии военных наук, политолог Сергей Судаков, США в настоящий момент «не обладают достаточным потенциалом, чтобы в кратчайшие сроки создать такое же оружие, каким уже располагает Россия».

По мнению экспертов, все заявления американских политиков о том, что российские разработки якобы не влияют на баланс сил в мире, рассчитаны исключительно на «внутреннюю аудиторию».

«Это ни в коей мере не отражает действительность. Гиперзвуковое оружие во многом влияет на ход военных действий. Россия сейчас предопределяет вектор технологического развития», — отметил Судаков.

Аналогичной точки зрения придерживается и военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, такие заявления носят политический характер и не отражают реального положения дел. ❞
Немного настораживает отсутствие среди экспертов видного специалиста по американскому говну и палкам, которыми пендосы грозят России, - Константина Душенова. Он, видимо, получил сведения такой секретности, что не может даже намекнуть о них в открытой печати.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. Комментируйте где хотите, на Дриме уже Image таких осторожных комментаторов набралось.

А Оккам... да хрен с ним, с Оккамом!



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)