Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2015-11-03 12:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:кино

фильм «Монстры на каникулах 2»
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/11/03_hoteltransilvania2.html

Сообщаю, что наш с вами конкурс был завершен и победителем признана некто Ольга из Москвы со стихотворением:

<td>
Спи, мой маленький волчок.
Повернись-как на бочок.
Поскорее засыпай,
А не то придет бабай
По наводке Красной шапки,
Ее матери и бабки.
А не то три поросенка
За тобой устроят гонки,
С ними — семеро козлят,
Поддадут рогами в зад
И зашьют в живот камней.
Баю-баю, спи скорей.

© Ольга

</td>

Поздравляем Ольгу! Она получила от прокатчиков купон на два билета в кино. Ну а мы с детьми отправились в ближайший кинотеатр посмотреть «Монстры на каникулах 2» сами, и это конечно прекрасное кино.

Авторы современных мультфильмов умеют взять яркий фантастический и приключенческий антураж (например, замок, где живет семья вампиров), который интересен для детей, но насытить сюжет узнаваемыми проблемами, которые будут не менее интересны тем взрослым, которые поведут детей в кино.

И пока дети видят сказку про вампиров, мы видим изумительно смешную историю о человеке, который стал дедушкой, когда его дочка вышла замуж. Вышла замуж по любви, но не совсем так, как ему бы хотелось — за представителя другой расы (не вампир, увы). И только любовь к дочери позволяет закрыть глаза на этот мезальянс. Теперь от этого смешанного брака родился ребенок, и дедушка страшно переживает, что у внука никак не прорежутся зубки, хотя уже давно пора. Потому что если зубы у пятилетнего малыша от смешанного брака вовремя не прорежутся клыки, то он может оказаться не вампиром, и это позор семьи вместо продолжения семейного дела. При этом дедушка плохо ориентируется в современном мире, ему никак не дается освоить смартфон (когти клацают о стекло), а все коллеги дедушки по работе (оборотни, мертвецы, мумии) тоже сильно постарели и плохо справляются со своими обязанностями в современном мире. Да и мир изменился: теперь всюду уже не те стандарты безопасности, что были когда-то: даже детей-вампирят в специальном пионерлагере теперь учат превращаться в летучую мышь только в присутствии инструктора и со страховочным оборудованием, а летать невысоко. Как принять деду этот новый мир?

В общем, настойчиво рекомендую посмотреть.

PS: Спойлер: оказалось, персонажа, которого я озвучивал (его так и представили: Леонид), не убили и не съели. По крайней мере в кадре. Хотя последнее, что мы о нем знаем: обидевшись на вампирские шутки, он потребовал, чтоб ни дай бог всё это не появилось на Ютубе и отправился из замка прочь. В ночь. А вокруг замка в то время кишело сами знаете, какое чудовище, которое попросили подождать снаружи. Поэтому удалось Леониду добраться до цивилизации и продолжить мирно работать по своей шоу-профессии — этого наверняка сказать нельзя. Но я надеюсь, что удалось. Взял его на аватарку — это Пушной скриншот сделал со своей рабочей копии. Может, у кого-то найдется более четкий кадр из фильма?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/11/03_hoteltransilvania2.html