Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-02-24 14:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:обзор

Обзор: наушники Philips SHB9850NC
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/02/20.html

Добрый Philips дал поиграться наушники Philips SHB9850NC. Поигрался я ими недолго: отобрали старшие ребята — Бочарик, уж больно ему приглянулись. Я всего-то проехал на метро от Южной до Алтуфьево в гости к Бочарику. Звук был настолько отличный, что вообще было неясно, в метро я или нет. Вообще качество у наушников вполне студийное: частоты заявлены 8–23500 Гц. Недавно Бочарик раздобыл себе такие же, а эти вернул мне, поэтому я их снова слушаю, пофоткал, и вот решил написать вам.

Начнем с того, что наушники большие, кожаные и очень добротно сделаны. Кожа конечно искусственная, но хуже от этого не становится. Крепкие, изящные, ничего не болтается, а чашки поворачиваются аж на 90 градусов, либо складываются внутрь как на фотке выше — можно компактно сложить.

Наушники беспроводные — работают по Bluetooth. Можно подключить и проводом, не вопрос — гнездо имеется. Причем, имеется в комплекте даже переходник на двухштеккерный разъем — для самолета. Большая, кстати, загадка, для чего в самолетах используют нестандартный джек — наверно чтоб наушники не воровали меломаны из бизнескласса? В наушниках есть и свой микрофон, поэтому могут работать и как телефонная гарнитура. Более того — они специально созданы, чтобы делать голосовой набор, передавать голосовые команды обращаясь к Siri и OK-Google. Присутствует также NFC для облегчения сопряжения, но большой пользы я в этом не вижу.

Одна из удивительных фич — сенсорная панель на правой чашке. Коснувшись её пальцем, можно управлять прослушиванием — делать стоп/паузу, перескакивать на следующую/предыдущую песню (наушники передают команду на плеер — на смартфон, например), менять громкость. Интересно, что тач-панель на правой чашке совершенно не очевидна и не видна, но приноровиться ею пользоваться можно достаточно быстро и вслепую.

Другая важная штука — активное шумоподавление. Оно включается отдельной кнопкой NC — загорается зеленый огонек. Принцип активного шумоподавления в том, что оно ловит звуки окружающей среды (вы тоже видите дырочку рядом с кнопкой NC и подозреваете там свой микрофон?) и понемногу добавляет в звук наушников те же колебания, но в противофазе. Из-за чего внешние звуки сходят на нет. Лучше всего, разумеется, убираются низкие частоты. В метро это особенно заметно — его практически не слышно.

Разъемов немного, но хватает: аудиовход (если кому-то не нужен Bluetooth), micro-USB для зарядки, а еще обнаружился под резиновой крышечкой недокументированный разъем, похожий на micro-USB, только контактов побольше и квадратный. В инструкции о нем ни слова.

Хватает наушников с одной зарядки, как заявлено, на 16 часов. Но я проверял с самой большой нагрузкой: с максимальной громкостью (орали в другом конце комнаты, на уши надеть при максимальной громкости нельзя) и при включенном режиме шумоподавления. В таком ритме они проработали 11 часов 20 минут.

Цена наушников начинается от 11 тыс руб, но вещь реально того стоит. И подарок прекрасный, особенно если на 23 февраля.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/02/20.html


(Добавить комментарий)


[info]gorlum_lj
2016-02-24 20:38 (ссылка)
Зря моя мама этот обзор не прочитала ;(

(Ответить)


[info]rednyrg721
2016-02-24 23:25 (ссылка)
Чего-то в обзорах беспроводных наушников обычно главного не пишут - кодировка-то lossy или lossless, когда сигнал по воздуху передается. Ок, тут на яндекс-маркете написано "Поддержка кодека Apt-X есть", но это ещё не значит, что поддерживается именно aptX Lossless (https://en.wikipedia.org/wiki/AptX), как я понимаю, или всё таки значит?

В общем, нахуй эти беспроводные игрушки, как по мне - с зарядкой ещё ебаться каждый день же.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gorlum_lj
2016-02-25 02:12 (ссылка)
Ну их нах вообще любые современные наушники. Винтажик круче.

(Ответить) (Уровень выше)