Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-06-06 17:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про перерытую Тверскую
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/05_msk.html

Вот народ, я читаю, люто недоволен тем, что перерыли Тверскую. А я считаю, что это хорошо, когда что-то строят. Гораздо лучше, чем когда ломают.

И чтоб два раза не вставать, скажу, что мне очень нравятся многие элементы современного дизайна Москвы. Кто бы там что ни говорил. Как вы помните, я не имею привычки лизать задницу властям, и если вдруг будет нужда, собянинская команда от меня получит информационных пиздянок по справедливости. Но давайте уж будем справедливы: здесь я наблюдаю не совок, не цыганщину, а действительно красивую дизайнерскую работу. Это я вчера прошелся и пофоткал, оцените:


Это Третьяковский пассаж. Площадка у метро Третьяковская была переделана — снесены все павильоны, поле заасфальтировано, и в таком скупом виде простояло года полтора. Но сейчас тут красивые деревянные домики ярмарки: всякие пирожки, сувениры, всё очень по-европейски. А сами место вокруг украсилось цветочными арками, которые выглядят прекрасно. Вот это, кстати, еще довольно неудачная фотка:

Всё потому что там внутри вплетены светодиодные ленточки, и в темноте они начинают двигаться и сверкать гирляндами, и вот это реально очень красиво. Советую в сумерках пройтись вокруг метро Третьяковской и посмотреть, как нежно и красиво оно мерцает. А вот это рядом, у Третьяковской галереи:

Что интересно: снизу цветы растут живые — в цветочных горшках. А выше, где за ними уже не поухаживать, вот там начинается имитация. И это совершенно не заметно, потому что сделано очень качественно. Также радуют прекрасные фонарики в виде одуванчиков со скамейками, тоже прекрасно светятся в темноте.

В общем, за эту красоту я хочу сказать большое спасибо собянинской команде, и очень надеюсь, что Тверская тоже станет красивой после ремонта. Поэтому криков возмущения не понимаю — посмотрим итог, и подумаем, надо возмущаться или нет.

Всё это была речь о центре. И снова будем справедливы и перенесемся в суровую чертановскую реальность. Где вместо цветочных букетов наблюдаем элемент говна (пардон за спойлер). Вот за что следует выписать пиздянок городским властям — за наши чертановские ландшафты:

На волне собянинской истерики о якобы «самострое» вокруг метро поломали все банки и торговые павильоны. В том числе снесли наш любимый продуктовый магазин, верой и правдой служивший нам двадцать лет, я рассказывал как-то об этом. Так было, и так стало:

Ну ладно, цветов и хлеба стало не купить. Но что в итоге? Может, вы полагаете, что теперь у метро Южная стало красиво, и вторая фотка была временным явлением? Тогда вот вам свежая сегодняшняя новость: площадка у метро празднично украшена облезлой будкой сбора говна у населения. Да еще и оформленной в дизайне говна. Второй день этот «несамострой» радует глаз, украшает пейзажи и служит достопримечательностью для гостей района:

Когда я стану депутатом в Чертаново, мы такого не потерпим.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/05_msk.html