Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-06-24 06:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:больше ада

МАЙКИ НАШИ
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/23.html


Наткнулся в интернете на прекрасное, достойное обзора — патриотические майки серии «Армия России», которые предлагает сеть военторгов. Они прекрасно иллюстрируют наше коллективное бессознательное. Ведь мы живем как разведчики. На людях мы обязаны улыбаться и уверять, что мы против войны, мы самая мирная страна, и если нас что-то и заботит, то лишь оборона своих границ на случай вторжения неприятеля. Но втайне, чисто для себя, мы давно мечтаем разбомбить проклятую Европу с Америкой, установить свой порядок и, черт побери, доказать наконец всему миру, что наши танки, самолеты и бомбы самые сильные, что наши великие победы не закончились в 1945, и что мы умеем воевать не хуже дедов, которыми гордимся. И, чего уж греха таить, втайне завидуем их подвигам и огорчаемся, что Гитлера на наш век не хватило, а то бы мы ему тоже задали трёпку. Но вслух это сказать, понятное дело, мы не можем. Потому что вдруг нас поймут правильно? Поэтому свои военные фантазии выражаем в народном творчестве. Стоят эти майки как чугунный мост (там даже обычный ватник традиционной расцветки стоит под 8000 руб), но их, видимо, покупают. Потому что они выражают то, что вслух говорить не принято:

Ну, вы поняли? Армия России приходит к тем, кто кипятится. Кипятился Крым — армия России пришла в Крым. Кипятилась Сирия — и вот армия России в Сирии. Не удивлюсь, если на спине у майки нарисована и Прага — я слышал, было время, Прага кипятилась. Остальным странам осознать урок и приготовиться. И учтите: когда армия России придет к вам, её там нет. Это военная тайна, которую знает лишь родная майка.

Мы армия-освободитель. Поэтому на рисунке гордость России — штурмовой истребитель СУ-35, оставляющий позади себя схематично изображенную смерть, пожар и пламя. Это истребитель-освободитель, потому что стоит на вооружении у армии-освободителя. СУ-35 знатный освободитель и завсегдатай освободительных войн. Он уже многих освободил и, надеемся, еще больше освободит в самые ближайшие годы. Армия наша — освободительная, а отрасль — оборонная. В отличие от агрессоров НАТО, которые норовят развернуть у наших границ противоракетную оборону и мешать нашим ударным истребителям и межконтинентальным ядерным ракетам нести освободительную миссию в те страны, которые кипятятся.

Ещё мы мечтаем о космических войнах. Поэтому наши вооруженные силы уже давно называются Военно-Космическими. Какие средства ведения войны мы разместили в космосе — это наша военная тайна на страх американцам. Но космос наш. Там наше освободительное оружие в виде ракет, которым из космоса доступна любая точка земной поверхности — как бы намекает майка.

Наш военный космос богат лучшими в мире ракетами «Союз», «Протон» и «Ангара». Которые способны из космоса обрушить наш мирный ядерный щит на голову каждого, кто кипятится. Майка в каталоге носит название «Кроссворд». Слово «ЮРА», выделенное в кроссворде по горизонтали, означает, как вы догадались, Гагарина. Хотя его ракета называлась «Восток». А что ещё остается выделять по вертикали в кроссворде, прославляющем достижения военного космоса? Аббревиатуру «ОПГ» левее Юры?

Здесь — апофеоз наших мечтаний и чаяний. Армия-освободитель во льдах Нашей Арктики поднимает наши могучие подводные лодки, чтобы выпустить освободительные ракеты в Сами-Понимаете-Кого. В того, ради кого мы размещаем наш оборонный ядерный щит в Арктике. Это понимают все, даже случившийся неподалеку белый медведь. Который боится Третьей Мировой чуть больше создателей майки, и поэтому, заметив старт стратегических боеголовок, натурально обсирается на месте унылым цветом, плавно переходящим в основной цвет ткани.

Держим кулачки, чтоб все, нарисованное на майках, сбылось. Верно?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/23.html