Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-07-01 14:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сидит Гитлер на березе, а береза гнется... (с) частушка
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/30.html

День прошел насыщенно. Поработал над сценариями, затем поехал в типографию «Вишневый пирог» за книжками. Там напечатали десяток книжек с новой повестью «Таблетки», по поводу которой шел краундфандинг, и теперь по условиям я должен разослать 9 писем с бумажной версией. Друзья, книжка готова, адреса почтовые по-моему собраны (сейчас не могу сказать, все получил или нет), вернусь после выходных — отправлюсь на почту делать спам-рассылку в конвертах. Еще некоторое количество человек должны получить не книгу, а электронную фотографию с личным автографом — это я все тоже помню, и сделаю.


Когда я выходил из типографии, позвонил Юра Ильин и поделился бедой: любимый коптер завис наверху березы близ поселка Домодедово. Потому что произошла ошибка в траектории, и он начал набирать заданную высоту по наклонной, хотя место окружено березами. Береза метров 30, коптер виден в военный бинокль у ствола ближе к верхушке. На высоте 7-этажного дома. Я сдуру ляпнул, что я такой весь из себя ниипаццо высотник, потому что весу во мне всего 60 кг и двадцать лет назад много подтягивался на турнике. И вызвался помочь.

И пожалел, конечно, потому что на высокие березы я никогда в жизни не лазил — только в школьном спортзале по канату до потолка. А там как поднимешься на десять метров (до некоторой высоты нашлась у соседей железная лестница) — так уже страх и очень хочется домой на диван. Но мы обвязали меня веревкой, и перекидывали ее через каждый сучок, чтоб если чего под ногами обломится, я на веревке повис.

В общем, добрались до захода солнца до ветки, где запутался коптер (точнее, его кусок с управляющей схемой и последней GoPro, остальное благополучно вернулось на землю). И аппарат был спасен! Глянул я вниз, солнце садится, а до родного муравейника еще ой как далеко...

Сейчас поедем на Волхонку на фестиваль festnet.ru, там попробуем позапускать спасенный коптер. До встречи на фестивале!



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/30.html


(Добавить комментарий)


[info]wieiner_
2016-07-01 20:57 (ссылка)
на волхонке-то всяк луДше, чем на березе. конешно! :)

(Ответить)