Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-07-05 15:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
фестиваль Платформа - Волхонка - Рожайка (Ногинск 2016)
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/07/05.html

Побывал в эти выходные на традиционном фестивале «Купала на Рожайке» «Платформа на Волхонке» в Ногинске, было совершенно дивно. Прекрасная погода (жарко, но можно не вылезать из озера и бродить в мокрой одежде), прекрасные люди, прекрасная музыка. Спасибо всем организаторам — Вовке Кожекину, всем волонтерам, всем работникам ДрСцены (самой сильной сцены фестиваля) и вообще всем! Фоток у меня в этот раз не получилось. Фото с коптера: Юра Ильин. Зато немного позаписывал видео, оно, правда, тоже не очень получилось.

Факап был с Архиповским. Приехал, значит, Архиповский как традиционно главный гость, и в самый прайм-тайм (вечер субботы) вышел на самую главную сцену. И ему не получилось выставить звук. Первую композицию он играл и мучился, потому что в мониторы ему самого себя не слышно:

ImageАрхиповский — сцена главная, часть 1

Вторую композицию играл, а в конце звук вырубился вообще. Архиповский грустно махнул рукой, попрощался с залом и ушел за сцену:

ImageАрхиповский — сцена главная, часть 2

Но за сценой его настигла Съемочная Группа. Уж не знаю, что это была за канал — какое-нибудь «Подмосковие» или «Ногинск-ТВ» или какой-то кабельный ад, но приехала корреспондентка, с нею приехал оператор с огромной камерой, и еще кто-то держал микрофон на палке метровой длины. И, значит, подбегают к Архиповскому, расстроенному неудавшимся концертом. Мол, вы тот самый Алексей Архиповский? Мы приехали специально у вас взять интервью. Архиповский соглашается. Корреспондентка начинает: «Мой первый вопрос: из какого вы города?» Архиповский слегка удивлен неумением почитать Википедию, но виду не подает: родился в Туапсе, живу в Москве. Корреспондентка продолжает: «Спасибо. Второй вопрос: какой музыкальный строй у вашей балалайки?» Архиповский в недоумении, но сохраняет доброжелательность: «Обычный: ля-ми-ми». Пауза. Корреспондентка нервно покусывает губы и с нажимом выдает буквально следующее: «Алексей, вы так односложно отвечаете, что я прямо не знаю, какой вам еще вопрос задать! Давайте вы сами себе зададите какой-нибудь вопрос, и развернуто на него ответите?» Я уж не помню, когда последний раз мне было так стыдно за коллег по журналистике, хотелось провалиться через утоптанный грунт, дерн и корни в почву парка... Было ясно, что Архиповский на фестиваль больше после такого ада не приедет вообще. К счастью, пришел организатор Вовка Кожекин, и после долгих переговоров и метаний нашли сцену Шоколадной фабрики с опытным звуковиком, где сумели кое-как выстроить Архиповскому звук (тоже с проблемой, но тем не менее), и он отыграл прекрасный концерт. На котором у меня сел аккумулятор, но надеюсь, Ильин записал хотя бы «Золушку».

ImageАрхиповский — сцена шокфабрика

А вот немного прекрасного Паши Фахртдинова с друзьями в электронике:

ImageПаша Фахртдинов — Кто откроет мои глаза

ImageПаша Фахртдинов — Моряк

А вот блестящий Миша Башаков — тут и его знаменитый перевод «Be happy», а потом почему-то без перехода вдруг сыграли «Пачку сигарет» Цоя:

ImageБашаков — две песни: Be happy + Пачка сигарет

«А вот кстати! — обратился Миша к Ване Жуку, который играл с ним на гитаре. — Я тебе, Ваня, хотел показать одну свою новую песню...» И заиграл совершенно дивное. К сожалению, в какой-то момент под сценой началась драка, Миша огорчился и петь прекратил:

ImageБашаков — Мой мир глубже (оборвано из-за драки под сценой)

А когда дерущихся разняли и увели, спел еще:

ImageБашаков — Сердце полное тишины

И внезапно дал Пинк Флойда:

ImageБашаков — Они опять строят стену

В общем, было дивно. А потом, поскольку переправа уже не работала, я перевозил Башакова, Вдовина, Тузову и других музыкантов на тот берег к стоянке на своей одноместной резиновой лодке. Как Харон. Дивно покатались!



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/07/05.html