| |||
![]()
|
![]() ![]() |
![]()
НЯША: смартфон innos D6000 с двумя аккумуляторами Вы удивитесь, но вообще-то этому посту не суждено было появиться в открытом доступе. Но мне так понравился смартфон, что я решил вам всё-таки о нем рассказать. История этого поста была смешная, хотя типичная для любого фрилансера и блогера. Как вы помните, заказать няшный обзор в моем блоге вот уже много лет вне зависимости от курса енота стоит ровно 30000 деревянных. Но знакомые менеджеры предложили поработать над обзором за 25000. Я согласился, но они вскоре уточнили, что есть, увы, только 14000. Зато сразу завтра их и привезут вместе с аппаратом. У меня как раз в мае не было ни гроша, и я согласился. Правда, курьер приехал не завтра, а через месяц. Несколько дней я тестировал аппарат на своем стенде, фотографировал, писал обзор, а потом заказчик прочел и сказал, что обзор вышел каким-то маловатым и он ждал большего (9 фоток и 5кб текста маловато?!) и попросил все отменить и вернуть 14000 обратно. Впрочем меня утешили, что возвращать купюры не придется, потому что завтра привезут другой заказ, и как бы будет зачет с доплатой. Но этого, понятно, не случилось, и вскоре 14000 и аппарат курьер увез туда, откуда они приехали. Но я-то человек простой и искренний, и если уж мне что-то нравится, то счастье ведь не в деньгах, верно? В бесплатном обзоре есть свой плюс: не надо морочиться и налоги платить. В общем, был бы это другой смартфон, я бы забыл про тот давний обзор, но смартфон innos мне реально понравился — это очень хорошее 8-ядерное железо по весьма приятной цене с крайне необычной (и очень эффективной!) системой аккумулятора, которую я не встречал пока нигде кроме. Поэтому я ничуть не жалею, что потратил столько сил и времени на обзор — вещь реально интересная и по-любому заслуживает нашего с вами внимания, в чем мы сейчас убедимся: Бренд innos, как говорят, это те самые китайские производители, которые разрабатывали аппараты HighScreen — столь мною любимые еще со времен Boost 1, куда они первыми в мире догадались поставить действительно большой аккумулятор. В модели innos D6000, помимо отличного современного железа, разработчики развивают свои аккумуляторные таланты. Мой любимый фокус: показываешь зашедшим в гости друзьям, как работает смартфон, на глазах у них выковыриваешь из него здоровенный оранжевый аккумулятор, а смартфон... продолжает работать! Казалось бы — на чем?! Отгадка в том, что аккумулятора два. Причем, пока не отдерешь пленочку, этого не поймешь — слишком уж тонкий корпус, негде там спрятаться второму аккумулятору, по мощности не сильно уступающему первому (внутренний 2480 мА/ч, съемный 3520 мА/ч). Смартфон работает с обоими аккумуляторами по хитрому алгоритму: сперва разряжает внешний до скольких-там процентов, затем внутренний до определенного процента, затем снова внешний. На всех картинках аккумулятора два, у каждого показывается свой заряд: Но не только аккумулятором славен телефон. Вот его основные характеристики, и они впечатляют:
К слову, внезапно обнаружил, что в большинстве сетевых описаний большинства смартфонов внутреннюю постоянную память стали называть словом ROM. Мне одному кажется, что старинная аббревиатура Read Only Memory не слишком подходит для обозначения внутренней флешки, набитой пользовательскими фотками? Как повел себя аппарат с таким большим аккумулятором в традиционных тестах на количество часов в режиме GPS-навигации и просмотра сложного видео? Видео мне, к сожалению, протестировать не удалось: тот самый «сложный» файл, которым я несколько лет тестирую мобильники, с недавнего времени отказался играть MXplayer, ссылаясь на лицензионные проблемы с кодеком звука. А BSPlayer каким-то образом учуял, что человек в мобильник не смотрит, и минут через двадцать останавливал видео и уходил в режим сна. Я чуть поборолся, покрутил настройки смартфона, поставил всякие приложения типа «Screen On», но победить не удалось, а сидеть у смартфона самому половину суток или сколько он там продержится — это выше моих сил. Так что, извините, сегодня тест без видео. А вот второй наш с вами традиционный тест (лежание на подоконнике и ловля GPS с ярко горящим экраном Гугл-карт) показал одиннадцать с половиной часов работы. Это очень хороший результат, хотя, учитывая общий объем аккумуляторов в 6000 mAh, мы вправе были бы ожидать даже и поболее. Общая таблица протестированных мною когда-либо мобильников:
Сегодняшняя цена на Яндекс-маркете — 16-17тыс руб, но покупать рекомендуется не китайскую версию аппарата, а специально адаптированную партию для России. Хотя бы потому, что в аппаратах российской партии добавлены диапазоны российского LTE 38 и 40 — например, МТС и МегаФон в Москве используют диапазон 38. Ну и еще последняя руссифицированная прошивка Android 5.1.1 Lollipop и официальная годовая гарантия. Не ошибиться с покупкой правильной версии можно только на сайте производителя http://innos.com/ru, сейчас там цена со скидкой 15990 рублей (+ доставка 1500). UPD: А вот ещё зацените прикол: судя по всему, при зеркалировании в Фибук поста, где в заголовке или в тексте встречается слово, собранное из ноты «ре», буквы «к» и тибетского животного «лама», Фибук его не показывает никому. Поэтому я сейчас заменил на слово «НЯША» и сделаю в тамошней трансляции дубль, и посмотрим, верна ли гипотеза :) это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/07/14_innos.h |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |