Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2014-09-20 03:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
500 часов вокруг света


Заехал в гости профессиональный путешественник Алексей Воров (автор того самого рюкзака и прочего снаряжения). Рассказал о своем проекте, который называется "500 часов вокруг света». Полный текст (я бы назвал это меморандумом) здесь: http://transglobal-race.org Там же, на том сайте, будет информация о его перемещениях и ходе проекта.

Вкратце перескажу своими словами: Алексей Воров собирается объехать вокруг земного шара автостопом за 500 часов. За эти 500 часов без отдыха он проедет всю Сибирь, всю Америку и всю Европу — только автостопом (два авиаперелета через океан будут по обычным билетам на самолете, и считаются как бы двумя мостами между континентами).

Все это начнется примерно в следующую пятницу плюс минус пара дней: Алексей выйдет из своей квартиры в Петербурге с маленьким рюкзачком, закроет свою дверь под объективами телевизионщиков и через 21 день вернется, объехав автостопом Земной шар: из Петербурга во Владивосток (перелёт в Сиэтл), через США до Нью-Йорка (перелёт в Португалию) через Испанию-Францию-Германию-Польшу-Прибалтику — домой в Петербург.

Свое путешествие он посвящает теме мира, как бы напоминая, насколько маленькая наша планета, населенная самыми разными людьми. В пути будет вести заметки (не онлайн, опубликованы они будут позже), ежедневно рассказывая о самых интересных водителях из встреченных в пути за этот день.

Помочь акции (в основном на авиабилеты) можно, переведя Алексею немного денег на Yandex-money 410012484080924:



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/09/20_500.html