Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2020-06-19 19:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Голосование по поправкам
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/06/19

Идти или идти в цирк? Сложный вопрос. Само мероприятие голосования за поправки войдет в историю России как вершина абсурда и бесстыдства путинской эпохи. После двух десятков (!) лет правления правления, уже не найдя вообще никаких законных к тому оснований и зацепок, подзастрявший глава государства переписывает Конституцию, «обнуляя» свои предыдущие сроки. Это принимает марионеточный Конституционный суд. Который по действующему, увы, закону имеет право принять любые правки в Конституции, не спрашивая народа. Брошюра с новой Конституцией уже давно в продаже в магазинах. Но... автору трюка все-таки мучительно стыдно. Хочется, чтобы 36 лет правления Путина выглядели не как вопиющее нарушение Конституции, а наоборот, как полное ее соответствие. И чтоб все 36 лет были по воле народа. Для этого объявляется всенародное марионеточное голосование, пофиг, что бушует эпидемия. Чтобы поправка про обнуление не была единственной, к ней дописывают кучу херни типа «доброго отношения к животным», и как мы раньше без этих поправок жили-то? Всё это активно рекламируется из каждого утюга, стыдливо умалчивая, что единственная причина тонны ненужных правок в Конституции (и без того не соблюдавшейся) — это сохранение вечной власти Путина. Об этом на уличных щитах, разумеется, ни слова. Вот такая красота, уже неотличимая от унылой рекламы, повторяется по кругу, если просто постоять рядом с уличным табло:

Так какой кофе выбрать? Опыт подсказывает, что выбрать всё равно ничего нельзя — итог голосования и даже явка уже давно прописаны, подсчитаны и распечатаны — как новая Конституция, лежащая в книжных магазинах. Данные голосования и раньше успешно фальсифицировались — прямо на пути от участка к итоговой таблице в районном ТИК, чему я сам был свидетелем, работая независимым наблюдателем. Это последняя реально работающая и хорошо зарекомендовавшая себя технология — никто давно не делает вбросы, все нужные цифры просто вписываются на верхних этапах. С появлением «электронного голосования», которое, несмотря на «блокчейн», проверить на этапе переноса в итоговую таблицу никакому наблюдателю не дадут, выборы стали совершенно мифической процедурой.

Иными словами — абсурд буквально по всем статьям: никому не нужное голосование по давно решенному без нас вопросу с закрытым голосов, который проводит за закрытыми дверями само заинтересованное лицо... Казалось бы, нет вообще никаких причин участвовать в этом цирке. Но... тут я вспоминаю, что есть старинный советский анекдот: Старушка на остановке чихает. Пионер говорит: «Будьте здоровы, бабушка!» Старушка оборачивается: «Спасибо, милый! Да только я не болею, я табачок нюхаю.» На что пионер отвечает: «Ты хоть табачок нюхай, хоть хуй соси, а пионер должен быть вежлив!»

Именно из этих соображений я и поучаствую в голосовании. В электронном, разумеется, виде. Ссылка на заявку, которую можно подать ещё в течении суток: https://www.mos.ru/pgu/ru/app/cikrf/konstituciya Что и советую всем тем, кто тоже считает, что пионер должен быть вежлив для себя самого и своей совести — вне зависимости от воровской эпохи и постыдных чиханий власти.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/06/19