Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2020-09-18 06:23:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Записался на тестирование вакцины
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/09/18_covid



Ехал вчера в метро на презентацию новой Шкоды Октавии (об этом расскажу позже). Ехал в маске, разумеется, вообще давно в метро не ездил, но тут пропустить не мог. Логинился к вайфаю, и вдруг мне показали метрорекламу, на которую я впервые в жизни кликнул — набор добровольцев на тестирование вакцины от Ковида: https://covidtrial.ru Почему я записался без сомнений?

1. Я в общих чертах понимаю принцип действия векторных вакцин, поэтому имею все основания не ожидать от них никаких серьезных побочек, страшнее обычного ОРЗ с температурой. Ни заболеть ковидом, ни передать затем ковид пожилым родственникам (меня пугает именно это) от вакцины нельзя, а все остальное считаю хернёй.

2. Вероятная (хоть и не гарантированная) перспектива получить иммунитет раньше всех, и раньше, чем реально переболеть ковидом, меня полностью устраивает.

3. Я за науку. Российская ли вакцина Гамалея, импортная ли — если я могу поучаствовать, я поучаствую в исследовании. Хронических заболеваний и противопоказаний за собой не знаю.

После чего решил спросить знакомых медиков, что они думают по поводу российской вакцины, и оказалось, что у меня есть там аж свой крутой инсайд. Поэтому расскажу чуть больше, чем написано на сайте.

Вакцина не российская, как я поначалу решил, не Гамалея. Хотя я был готов на российскую. Но оказалось, эта даже лучше — разработка Китая, которая будет производиться в России параллельно вакцине Гамалея, я так понимаю. В мире их сейчас тестируются сотни. Китайская вакцина считается весьма перспективной, первые два этапа тестирования она прошла за рубежом, сейчас идёт в России третий этап клинического исследования.

Исследование ослепленное, разумеется. По дизайну это 3/1. Это значит, что у меня 75% вероятности получить реальную вакцину и 25% плацебо. Следующий, четвертый этап будет уже 50 на 50, поэтому я ещё удачно попадаю. Понятно, зачем плацебо? Чтобы всякие хорьки-паникеры не бегали и не кричали, что у нас от вашей страшной вакцины хуй перестал стоять, обоняние пропало, лапы ломит, хвост линяет и чипы по всему телу чешутся. А паникеру, может, вообще не вакцину давали. Шучу. В основном, конечно, контрольная группа для сравнения результатов.

Короче, полгода никто не будет знать, что именно мне ввели, — ни я, не медсестра, ни организаторы, ни знакомый инсайд. Потом результаты расслепляются для подведения итогов.

Перед началом эксперимента тест на антитела, разумеется, всем сделают, у кого уже антитела есть — их не возьмут, понятно. Вообще возьмут не всех записавшихся, по каким критериям отбирают — мне неведомо. Наверно по возрасту, полу или какому-нибудь диабету будут подбирать равные группы. Меня, надеюсь, все же возьмут теперь по блату. Но это не точно.

Предложение для Москвы и Питера. Денег не платят (если кто вдруг мечтал разжиться не только антителами). С добровольцами в принципе особых проблем нет, так что без тебя обойдутся, юзернейм. Пост не для тебя, а для тех, кто мне скажет спасибо за своевременный подгон инфы. Никого не зазываю, решайте сами, ссылку я указал. Если меня возьмут, буду держать вас в курсе о ходе дела.

PS: Тем, кто волнуется, не введут ли мне под видом вакцины в руку китайский чип, напоминаю, что китайский чип у меня в руку вживлен с 2016 года, я им дверь, домофон и шлагбаум открываю.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/09/18_covid


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.