Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2022-11-22 17:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дьявол носит правду
взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2022/11/22_thecrackofdoomiscomingsoon


С изумлением узнал, что генерал, который командует спецоперацией, носит имя «Генерал Армагеддон». Это фактически официальное имя, которое используют СМИ и пропагандистские каналы:


Последний раз я так изумлялся, когда узнал, что главную ядерную ракету вооруженных сил России зовут Сатана. Ну то есть, имя это ей дали изначально американцы, но наши обрадовались, подхватили, и тоже ее теперь иначе не именуют:

Говорят, дьявол кроется в деталях... В деталях, блеать?! Да он в базисе, в архитектуре, в идеологии, сверху, снизу, на местах, на доске почета, на каждом этапе девелопмента. И совершенно не кроется! Незачем и не от кого.

PS: Вы спросите, а что на этот счёт говорит, казалось бы, очень православная страна? А знаете, им норм. Божья роса. Давно строятся храмы в честь войн, уходят на фронт священники, ну и чисто идеологически идёт пересмотр итогов христианизации. Я тут читал недавно в православном журнале статейку нашего старого товарища по цеху русских фантастов, давно отъехавшего от фантастики в сторону религиозной теологии. Так вот: это песня, а не статья. Он прямо так и пишет в 2022 году: мол, призыв Христа возлюбить врагов технически невыполним. И воспринимать его как инструкцию не следует. В меру своих скромных возможностей следует постараться возлюбить врага на сколько получится, на полшишечки, а остальное пусть за нас сам Господь долюбит, он же у нас совершенство. Уверен, следом будет на официальном уровне признана устаревшей библейская заповедь «не убий» и «не укради». Чего мучиться и комплексовать, невыполнимые ведь заповеди, верно? Пусть Господь сам этим занимается, если он такой у нас совершенный. А от нас, православных, отстаньте. Мы постараемся, но ничего не обещаем. Нет технической возможности, парам-пам-пам.