Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2023-03-04 03:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про татуировки
взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2023/03/04

Тем, кто любит татуировки, лучше дальше не читать. Я татуировки не люблю, как и пирсинг. Не то, чтоб я был совсем против украшений, сделанных при помощи иглы: все-таки в руке у меня вживлен электронный чип-ключ, в крови плавают антитела вакцин, и все эти чудеса прогресса меня, я считаю, сильно украшают изнутри и помогают в быту. И не то, чтобы я был ботаник, который боится чем-то выделиться из толпы — все-таки я крашу волосы в самые яркие цвета, например последний год в алый. Однако татуировки вызывают во мне уныние и испанский стыд.


я и моя татуировка
как я себя вижу
как меня видит мама
как меня видят зэки
как меня видят люди с мозгами

Во многом это наверно из-за особенностей моего личного вкуса: я почему-то терпеть не могу бессмысленных изображений. С детства я старался не уродовать шкафы переводными картинками. Всегда предпочитал одежду, лишенную рисунков и надписей. Когда делал ремонт — следил, чтобы на стенах не оказались нарисованы зигзаги и листья, на шторах не было птиц и бутонов, кафель не изображал фотокарточку мрамора, ламинат не пытался выглядеть струганой доской ясеня, а ручка кухонного шкафчика не мимикрировала под цветочек из крашеной алюминиевой пыли. По той же причине я стараюсь не держать дома тарелок и чашек с нарисованными вишнями, не обвешиваю холодильник магнитами из поездок, не обклеиваю ноутбук липучками, и особенно не терплю свитера, ковры, шарфы и прочие узоры по говну и шерсти. Уж извините, таков мой взгляд на стиль и эстетику. По крайней мере, он четко сформирован и последователен.

Однако главная причина наверно все-таки в том, что абсолютное большинство татуировок — это не просто бессмысленные картинки, которые отскрести потом будет куда сложнее, чем гномика с хлебницы. Абсолютное большинство татуировок — это безвкусица, однообразие, бездарность, типовые шаблоны и сильное падение веры в человечество.

Ниже обзор самых популярных типов татуировок, как их видим мы — равнодушные люди, на которых не действует загадочная магия «вау, мне томительно истязали кожицу, и теперь глядите, что у меня есть...» Мы не будем рассматривать надписи — честное слово, их содержание и смысловая нагрузка обычно не стоит рассмотрения. И не станем изучать татуировки уголовные — это отдельная область искусства, родившегося в таких ужасных условиях, где кроме татуировок человеческому глазу просто не на что смотреть. Не будем рассматривать и косметические татуировки, когда с помощью рисунка скрывают шрамы и увечья или превращают их в арт-объект: к таким людям лишь уважение. Речь пойдет о чисто гражданских современных татуировках, сделанных от безделья. Фотки будут не татуировок. Но вы сразу поймете, о чем речь, потому что сто раз встречали это.

«рыбка в неожиданном месте»
Самый банальный вид татуировки. Обычно первая и единственная татуировка у новичков, чаще у девушек. Вместо рыбки может быть птичка, цветочек, котик, знак зодиака или японский иероглиф «любовь» (на самом деле китайский «срок годности»). Главное — чтобы татуировка была маленькая и хорошо спрятанная. Чтобы не нашла мама, а нашел Только Он, если он когда-нибудь заглянет.
«угловато насрано»
Еще одна бешено популярная татуировка. Не означает ничего, кроме узора — бессмысленного, переплетенного и обязательно угловатого. Владельцы такой татуировки обычно ничего не понимают в дизайне, а полагаются на выбор мастера. А мастерам тату, графити и просто повозюкать карандашом по тетрадке на скучном уроке — всем им, если вы понаблюдаете, приятнее и проще делать именно узор.
«мои любимки и кумиры»
Татуировка делается чтобы увековечить на личном эпидермисе лицо любимого человека или кумира. И чтоб все знали. Обсуждать это вообще нет смысла.
«малевич до плеч»
Татуируется по возможности вся поверхность рук или ног. Рисунок тут уже не прослеживается — то ли он вышел некрасивый и закрасить оказалось дешевле, чем вывести, то ли просто идет планомерная покраска в негра всякий раз, как появится лишний полтинник. На начальном этапе узор напоминает старые бабушкины обои, на конечном — превращается в сплошной фон. Такие татуировки обожают те, кто с детства мечтал стать звездой и блистать на публике, поэтому стал барменом, официантом или баристой. Более скромный вариант для девушек — «синяк на всю ногу», когда на ноге изображается черный рисунок такого размера, что летом кажется, будто бедняжка недавно падала с горного велосипеда или ее укусила лошадь.
«интересные факты моей биографии»
Куча бессмысленных татуировок в разных местах, сделанных по разным памятным причинам: окончание школы, любовь, депрессия, армия, первый косяк, смерть собаки, поездка в Геленджик на футбол.
«windings на лице»
Россыпь маленьких загадочных значков, обычно на лице. Размерами больше, чем прыщи, но меньше, чем осмысленная картинка. Композиция призвана изображать богатый внутренний мир и аллергическую реакцию кожи на токсичную повседневность.
«фотообои»
Дорого-богато выполненное фотографическое панно. Сюжеты и изображения — тигры, джунгли, латы с заклёпками — берутся из той же базы обоев рабочего стола, где пасутся также все любители аэрографии для автомашин. Отдельный вариант сюжета: «ой, что у меня внутри в разрывах кожи» (спойлер: там у вас шестёренки, кости, сосуды, куски материнских плат и звездное небо).
«смешная шутка»
Шутка — самый редкий вид татуировки, во многом потому, что у любителей татуировок плохо с юмором и вкусом. Над шуткой, вытатуированной на теле, они сами смеются 1 день, дальше 40x365 дней уже не смеются. Самые смешные шутки пытаются обыграть какую-нибудь деталь местной анатомии (понимаю ваш скепсис, но поверьте: остальные шутки на коже выглядят тем более не смешно).

Отдельный вид татуировки — полезная татуировка. Вот это бы я ещё понял. Но на нашей планете такое не встречается. Казалось бы, если можно рисовать любое изображение, что мешает разместить какую-то полезную информацию, которая часто нужна? Таблицу умножения или ASCII, азбуку Морзе, карту родной местности, схему метро, важные и сложные формулы физики и математики, таблицу Менделеева... Понимаю, глупо. Но хоть какой-то призрак смысла. Но не надо так хорошо думать о человечестве. Если любитель тату делает карту — можете не сомневаться, это будет детский рисунок материков, плохо различимый под огромным компасом. А уж если таблицу Менделеева — то непременно на спине. Чтобы увидеть её только после того, как уже ошибся с магнием.

Дорогие друзья! Я не осуждаю людей, которые сделали татуировку или только планируют ее сделать. Просто я единственный, кто вам сейчас сказал всю правду. На улице вам этого не скажут. Но если уж вы абсолютно уверены, что татуировка вас украшает и вы делали ее не зря, то у вас должно быть в комплекте и другое качество: вам должно быть абсолютно насрать, кто что про это думает. Если же у вас нет этого внутреннего стержня, то все обиженные приглашаются пыхтеть в комменты!



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.