Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2025-09-30 16:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Немного фоточек из поездки
взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2025/09/30

Привет из Германии. Нет ни времени ни интернета, поэтому немножко просто фоток с мобильничка. Горизонт завален, всё, как мы любим. Строгий кенгуру:

Святые пассатижи!


Знаменитые немецкие автобаны. Где-то в районе Мюнхена или Нюрнберга.

Если вдуматься, где же ещё встретить профессора Плейшнера, если не в Германии? В Швейцарии что ли? Когда-то в «Гиперионе» шел прекрасный мюзикл Капустина про Штирлица, сейчас всех его актеров разбросало по миру. Штирлиц в Израиле, провокатор Клаус в Одессе, радистка Кэт в Москве, ну вот профессор Плейшнер в Германии.

А вот наконец лично познакомиться с Алей Хайтлиной, моей любимой современной поэтессой. Кроме Али Хайтлиной существуют ещё три великие поэтессы: Верочка Полозкова, Изюбр и Алина Кудряшева. Но последние две — это псевдонимы всё той же Али Хайтлиной, так что великих поэтесс современности совсем немного. Аля читает новые стихи:

Неожиданно на слет авторской песни «Подсолнух» нагрянул наш прекрасный Заяц с друзьями ЧГК (они где-то в Германии играют какие-то свои ЧГК-игрища).

Ура Зайцу!

Ирина Ланцберг и Боря Ланцберг — соответственно, супруга и сын барда Владимира Ланцберга, организаторы слета под Нюрнбергом.

Немного местной природы: так выглядит терн. Не знаю, что насчёт терновых венцов, не такой уж он колючий. Но по сути терн — это оказалась маленькая дикая слива, и ее можно есть. По крайней мере, так мне про эти ягоды сказал Гугль.

Знаменитая не немецкая рулька.

Слёт Подсолнух и дети под мирным небом Германии.

Белка из Франции. Сто лет не виделись.

Дел

Бард и исполнитель Виктор Гагин, мы с его дочкой на психфаке когда-то учились.

Господи Иисусе, подай мне знак!

Все эти люди идут в кожаных штанах и платьях горничных на Октоберфест.

Мюнхен. На речке обустроили заводь с водопадом для упражнений серферов. Красивое.

Сонище приехал из далёких немецких земель! Как я рад тебя видеть!

Готовимся к Хеллоуину уже: немецкие учёные скрестили тыкву и жёлудь.

Костя на мотоцикле приехал из Цюриха!

И даже меня покатал по Мюнхену, заставив изобразить шлем на голове.

Мариночка Масяня оказывается теперь открыла в Берлине русский бар Simplonstraße 23, 10245 Berlin. Очень уютный и классный, и там проходят всякие мероприятия интересные.

Мы с Кириллом посетили сие богоугодное заведение, там прекрасно.

Меркулица и Леня — обожаю вас, наконец увиделись!

Ну и о футболе.

Мюнхен. Одежда для приезжих.

Великий писатель земли немецкой Ярослав Кудлач

В таком они по улицам ходят!

Мечтаю попасть на Октоберфест в Мюнхене перед самолётом 2 октября, кто составит компанию?