Леонид Каганов
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends]
Below are 20 journal entries, after skipping by the 20 most recent ones recorded in
Леонид Каганов's LiveJournal:
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
| Friday, April 24th, 2026 | | 11:41 pm |
Моя космонавтика и другая фигня взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/24Неделя выдалась сложной для литературы. СК поручил проверить детскую книгу Григория Остера «Вредные советы» на вредность. Задержан директор издательства Эксмо за книжку о геях в пионерлагере, которую писал не он, которая была издана до законов против геев, и вообще не в его издательстве. На этом фоне кто я такой, грязь под ногтями библиотекарши? Поэтому уже неделю помалкиваю, держусь, не делюсь долгожданной для меня новостью. Но все-таки должен сказать: сборник фантастических рассказов Л.Каганова «Моя космонавтика и другие истории» все-таки вышел из типографии условно-досрочно. И уже продается в розничных сетях, например:
Книжка огромная, в нее вошли рассказы, написанные с 2003 по 2025. И уже целых четыре человека ее купили: сестра, жена, Заяц, и я сам — чтобы подарить друзьям Арви и Галине. ( Read more... ) | | Wednesday, April 22nd, 2026 | | 3:27 am |
Самая запрещенная книга взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/22_1Когда спросил у нейросети, как выглядела самая запрещенная книга России, из-за которой приняли кучу законов, закрыли несколько крупнейших издательств и пересажали директоров.
 ( Read more... ) | | 12:46 am |
| | Friday, April 17th, 2026 | | 6:31 pm |
| | Wednesday, April 15th, 2026 | | 7:18 pm |
| | Tuesday, April 14th, 2026 | | 12:48 am |
kalatori.org - сервис крипто-платежей для своего магазина взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/14Два года назад я делал платежные системы для онлайн-магазинов PrestaShop, WooCommerce, OpenCart (3,4), которые принимали платежи DOT, USDC, USDT без комиссии, позволяя строить собственный магазин с криптоплатежами без посредников. Что-то я кажется даже писал в дневнике (но демо-демоны давно остановлены). Так вот, хоть я давно не работаю в том проекте, но друзья продолжают работу. Проект полностью OpenSource с открытыми исходниками. Сейчас там можно платить не только загадочными Polkadot, но и любыми токенами Эфира и экосистемы (100+ токенов на 12 чейнах). Суть прежняя. Предположим, у вас есть на своем сайте магазин с какими-то товарами или услугами. У меня ничего на продажу нету, а то бы я настроил магазин и скриншотиков понаделал, но у вас товары и магазин есть. И вы это хотите удобно продавать за криптовалюту, желательно без регистрации у постороннего дяди-посредника. Тогда вы устанавливаете к магазину плагин и демона на свой сервер, и он выполняет все транзакции ваших покупателей! Из полезных нововведений: теперь есть опция перекидывания токенов с сети на сеть незаметно от санитаров. Теперь не надо объяснять покупателю, что у него USDT от Трона, а надо USDT от Тона — всё само сконвертируется по лучшей цене. ( Read more... ) | | Monday, April 13th, 2026 | | 11:40 am |
| | Sunday, April 12th, 2026 | | 4:15 pm |
Мы не одиноки или фотки любимого торца взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/12_1У меня есть в Москве один любимый дом (метро Тульская, торец напротив Даниловского рынка), который зимой и летом показывает зазевавшимся прохожим самые волшебные картинки и самых выдающихся персонажей нашей незабываемой эпохи. Из любимого:

Сегодня мне прислали свежую картинку дня. Дом я угадал сразу. А вот смысл не сразу. Но он тоже прекрасен:
 ( Read more... ) | | 1:43 am |
| | Friday, April 10th, 2026 | | 2:05 am |
| | Saturday, April 4th, 2026 | | 5:32 pm |
| | Friday, April 3rd, 2026 | | 4:55 pm |
| | Thursday, April 2nd, 2026 | | 12:07 am |
Наша грамота берестяна! взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/01_max👏ПОБЕДА ✨СИЛА 👏СЛАВА 🇷🇺👊🅉 🇿 👏ПОБЕДА СЛАВА РОССИЯ СПАСИБО 🙋МЫ ЗОВ БОГ ХРАНИ ✨✨БОГ ХРАНИ ПАРНИ 👏СЛАВА 👏НАШИ ХРАНИ ПОБЕДА ПОБЕДА 🙏ХРАНИ МЫ РОССИЯ 👊МЫ БОЖЕ 👏🚩РОССИЯ СВО 🚩🇷🇺РОССИЯ ✨✨ЗОВ 🇿 🚀ПОБЕДА НАШИ 👏ЗОВ ПОБЕДА 👏🙏✨ПОБЕДА ЗОВ 🇿 🚩🇷🇺СЛАВА СВО 👊ПАРНИ 🇷🇺БОЖЕ НАШИ СВО 💯АНГЕЛЫ РОССИЯ ПОБЕДА СПАСИБО ЗОВ АРМИЯ 🇿 🙏СПАСИБО РОССИЯ ПОБЕДА 🙏✨✊🇷🇺НАШИ ПОБЕДА ПОБЕДА ✨🅉 🇿 ПОБЕДА 👏🙋✨ЗОВ АНГЕЛЫ ❤️ХРАНИ ПОБЕДА ✨НАШИ ХРАНИ 🚩🅉 🇿 🅉 👊ПОБЕДА 👊👏СВО ✨ХРАНИ ✨🙏✨РОССИЯ ЗОВ ✨ПОБЕДА 🅉 ХРАНИ 🚩ПОБЕДА ⭐👏🅉 ЗОВ ПОБЕДА ПОБЕДА 🅉 🇿 ПОБЕДА РОССИЯ СЛАВА ПОБЕДА ЗОВ 💪🔥РОССИЯ ПОБЕДА БОГ ПОБЕДА ✨🅉 🇿 ✊👏СВО РОССИЯ 🇿 СЛАВА БОГ ПОБЕДА СВО СПАСИБО 🙋БОГ СИЛА РОССИЯ 🇷🇺БОГ ✊СЛАВА 👏✨👊ПОБЕДА РОССИЯ 🇿 👏✨ЗОВ РОССИЯ 🔥🙋👏БЛАГОСЛОВИ АНГЕЛЫ БОГ ПАРНИ ПАРНИ СЛАВА 👏ПОБЕДА 🇿 РОССИЯ ✨ПОБЕДА ✨ПАРНИ СЛАВА РОССИЯ ✨🙋БОГ ЗОВ 🇷🇺🙏❤️🇿 ⭐ ( Read more... ) | | Wednesday, April 1st, 2026 | | 1:25 pm |
Король взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/03/31Король на самом деле был не голым, а старым и на голову больным. Дворцовый лекарь с галоперидолом был первым делом обезглавлен им. Король на самом деле был одетым в традиционный фирменный пиджак. Но это с вышесказанным куплетом уже не коррелирует никак. Король на самом деле был обутым в ботинки лучших европейских мод. Но был при этом напрочь ебанутым. А вслед за ним — вся свита и народ.
( Read more... ) | | Wednesday, March 25th, 2026 | | 6:32 pm |
Привет из Риги, транзитом в Пафос взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/03/25Удивительное встречаю в рижских парках: сбор берёзового сока с осины.

Кажется, я слишком мало знаю о том, как делают мой любимый рижский бальзам. ( Read more... )
| | Monday, March 23rd, 2026 | | 10:21 pm |
Напоминаю про Кипр взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/03/23Друзьям, напоминаю, что я лечу на Кипр читать вам стихи. Это будет в городе Пафос (хвала греческим богам нейминга), 26 марта с 18:30 на площадке Beon by INEX. Билеты тут: https://www.tickettailor.com/events/beon/2083621 Телеграм площадки Павла Мунтяна тут: https://t.me/kvartirnikpaphos/171 Пошумим на отличненько!  Ну и 28 числа будет ещё небольшое выступление в Bar Duck (19 mayis Rix Apartments, Girne Kktc — это Северный Кипр, понимаю, но так уж получилось, друг Виталий Макурин пригласил, аннексию не поддерживаю, здание бара построено владельцем самостоятельно и не было отжато у греков). ( Read more... ) | | Wednesday, March 18th, 2026 | | 2:34 am |
Иноагент сын Тины Канделаки взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/03/18Среди спама, что мне приходит, есть две постоянные рассылки, которые я отключить не могу физически. Одна — от моего старого юнита, который с незапамятных времён стоял в стойке у хостера, потом был забыт, потом хостер был продан, и я несколько раз писал с предложением его отключить, высылал IP и пароли, но каждую неделю, вот уже 18 лет, юнит присылает мне отчет, что у него все нормально, диск чист и содержит 99% свободного места, а FreeBSD 8.2 работает исправно, только автообновление почему-то отвалилось. Вторая — от Яндекса, вебмастеру сайта lleo.me Чтобы ее отключить, надо восстановить логин в Яндексе, ответив на контрольный вопрос. А как правильно отвечать на вопрос «да заебали со своими контрольным вопросами», я уже не помню. Не повторяйте моих ошибок юности. Поэтому рассылка приходит много лет и тоже поражает актуальность. В духе, мол, страница /dnevnik/2006/01/01_pozdravlau упала с 3 посещений в месяц до 1, а /tag?search=%20 удалена из индексации как малопопулярный дубль страницы /tag?search= Я давно не разглядываю эти письма, но сегодня глянул и заметил топовую активность, которую мы заслужили: ( Read more... ) | | Tuesday, March 17th, 2026 | | 2:59 am |
| | Friday, March 13th, 2026 | | 4:31 am |
У меня выходит сборник рассказов взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/03/14 Долгих 16 лет у меня не выходило книг. Случались публикации в журналах и коллективных сборниках, а вот своих книг после 2010 как-то не было. И тут на тебе! Выходит огромный авторский сборник рассказов, сказок и повестей: https://azbooka.ru/books/moya-kosmonavtika-i-drygie-istorii Не полное собрание сочинений, но очень бодипозитивное. Какие-то рассказы моим читателям уже знакомы с 2001 года, какие-то совсем новые, закончены где-то полгода назад. Короче, всё самое годное, что я сделал за первый квартал XXI века. Спасибо нашему питерскому издательству «Азбука» и его серии «Фантастика и фэнтези. Большие книги», спасибо мудрому редактору Александру Гузману, спасибо внимательным корректорам, которые нашли в рукописях массу досадных опечаток и помогли сделать текст лучше, спасибо художнику Сергею Шикину и всем, кто участвовал и помогал. В книге полностью выполнены цензурные требования эпохи, действующие и для фантастики — даже «э-ге-гей» я заменил на «э-ге-ге» по совету корректора. И хотя это не спасло от метки «18+» (она нужна на всякий случай), но поверьте, книга стала только лучше. Мне в ней нравится всё, начиная с первой страницы. Надеюсь, понравится и вам! ( Read more... ) | | 12:15 am |
|
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
|