Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет llsnk ([info]llsnk)
@ 2007-09-24 10:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Устал повторять
Устал повторять, что то, что мы наблюдаем, уже было описано Гербертом Уэллсом в "Машине времени", в 1895 году. Социалист Уэллс писал страшилку для буржуа, поэтому у него морлоки едят элоев, а так-то очевидно, что всё будет, как и было, наоборот. Об этом тоже писать смысла нет, написано всё уже, хоть тем же Лениным В.И., "Империализм, как высшая стадия капитализма". 1916 год. 1916 год!!! 1916!!!
Вот Ленин цитирует "Империализм"(?) Гобсона: "Вот какие возможности открывает перед нами более широкий союз западных государств, европейская федерация великих держав: она не только не двигала бы вперёд дело всемирной цивилизации, а могла бы означать гигантскую опасность западного паразитизма: выделить группу передовых промышленных наций, высшие классы которых получают громадную дань с Азии и с Африки и при помощи этой дани содержат большие прирученные массы служащих и слуг, занятых уже не производством массовых земледельческих и промышленных продуктов, а личным услужением или второстепенной промышленной работой под контролем новой финансовой аристократии. Пусть те, кто готов отмахнуться от такой теории" (надо было сказать: перспективы) "как незаслуживающей рассмотрения, вдумаются в экономические и социальные условия тех округов современной южной Англии, которые уже приведены в такое положение. Пусть они подумают, какое громадное расширение такой системы стало бы возможным, если бы Китай был подчинён экономическому контролю подобных групп финансистов, "поместителей капитала", их политических и торгово промышленных служащих, выкачивающих прибыли из величайшего потенциального резервуара, который только знал когда либо мир, с целью потреблять эти прибыли в Европе. Разумеется, ситуация слишком сложна, игра мировых сил слишком трудно поддается учёту, чтобы сделать очень вероятным это или любое иное толкование будущего в одном только направлении. Но те влияния, которые управляют империализмом Западной Европы в настоящее время, двигаются в этом направлении и, если они не встретят противодействия, если они не будут отвлечены в другую сторону, они работают в направлении именно такого завершения процесса"


(Добавить комментарий)


[info]princeofspace
2007-09-24 14:26 (ссылка)
Во истину!
Всё уже придумано до нас Марксом и Лениным.
Все эти инфантильные клоуны крыловы-дугины, не более чем клоуны, к тому-же на службе у жидов-империалистов.

(Ответить)

А вот
[info]gsm2015.livejournal.com
2007-10-20 00:45 (ссылка)
что писал Ленин около 22 января 1917 г. (22 января! 1917 г.! 22 января!!! 1917 г.!!!:

Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции.

"Доклад о революции 1905 года" (к 12-ой годовщине). Написано на немецком языке ранее 9 (22) января 1917 г. Полн. собр .соч., т. 30, стр. 306-328.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А вот
[info]llsnk
2007-10-20 06:51 (ссылка)
Дожить-то они дожили. Хотя лучше бы не.

(Ответить) (Уровень выше)