Заместитель руководителя военной разведки США Дэвид Шедд заявил, что
разведывательное управление армии США ошиблось в расчетах времени
падения Асада. Управление прогнозировало,
что Асад уйдет в начале нынешнего года. Но этого не произошло
, -
сказал Шедд.
В ответ на вопрос о том, могут ли США избежать прямого вовлечения во
внутрисирийский конфликт, он сказал: Для
нас лучше всего полагаться на союзников в регионе
, - сообщает
"Интерфакс".
Старший преподаватель кафедры общей политологии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Леонид Исаев в интервью "Голосу России" заявил, что, по его мнению, конфликт в Сирии действительно может продлиться долго - даже при условии, что на данный момент инициатива в нем, по мнению эксперта, перешла на сторону Башара Асада.
Мне кажется, что сейчас это (падение
режима Асада - ред.) маловероятно, если только вдруг не удастся
какое-нибудь покушение на Асада совершить. С моей точки зрения Запад и
США сейчас просто хотят сохранить свое лицо. Потому что взять и сказать
сейчас, что мы будем неправы, поддерживая асадовскую оппозицию, - это
было бы с политической точки зрения очень сильная потеря своего имиджа в
глазах всего мирового сообщества
, - рассуждает Исаев.
Есть страны, которые напрямую были
вовлечены в этот конфликт, а есть страны, которые действовали
опосредовано. Что касается стран Запада и США, то им хотелось бы
потихонечку "умыть руки" от всего этого сирийского конфликта,
потому что для всех очевидно, что вкладываться в сирийский конфликт и
финансово, и военно, и дипломатически - это слишком затратно. Конфликт
долгоиграющий, непонятно когда закончится, с непредсказуемым концом,
поэтому он стал слишком затратным
, - говорит эксперт.
В Египте уже три режима рухнуло, а в Сирии режим Асада продолжает стоять. Ситуация заключается в следующем: Во-первых, высокая консолидация политической элиты в Сирии. От Асада не отказались военные, дипломаты, баосисты. Все стоят за своего президента. И это действительно положительный феномен, которого по сути своей не можем больше найти нигде. Ни в Тунисе, ни в Ливии, ни в Йемене, ни в Египте. Это сыграло, конечно же, на руку.
Рекламные письма теперь приходят во вкладку "Промоакции" папки "Входящие" почтового сервиса Gmail, сообщают западные СМИ.
"Мы улучшили качество рекламы. Пользователи будут видеть только релевантную рекламу, а иногда во вкладке "Промоакции" вообще не будет рекламных писем", - сказал представитель Google изданию VentureBeat.
Нововведение уже вызвало недовольство некоторых пользователей, которые отзываются о нем как о способе засорить почту нежелательным спамом.
РИА Новости• Германия. Немецкие правозащитные организации наградили беглого экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, раскрывшего секретные данные об электронной слежке, премией за разоблачительную деятельность.
Как сообщила в понедельник представитель VDW, призовая сумма составляет 3 тысячи евро. По словам собеседницы агентства, деньги будут переданы Сноудену через его представителей - адвоката или какую-либо дружественную организацию.
У объектов, раздражающих Израиль, короткая жизнь - их бомбят. Примеры: реактор в Сирии, ракеты "Яхонт" в Сирии. О своей головной боли Москва предпочитает немощно скулить. Долго и громко. Примеры: компоненты противо-ракетной обороны в Восточной Европе, американская военная лаборатория в Грузии.
← Previous day | (Calendar) | Next day → |