17 мгновений демократии - День очень святого Валентина

Feb. 15th, 2009

10:52 pm - День очень святого Валентина

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Я где-то читал информацию об искусственном происхождении так называемого праздника "день святого валентина". "Праздник" был придуман как повод затащить людей в супермаркеты и вынудить приобретать товары. Оно и понятно - Новый Год недавно отгремел, потребители насытились товарами, в супермаркетах гуляет ветер, бухгалтер рапортует о рекордно низких доходах, менеджеры пускают самолётики или играют в дартс, продавцы скучают, грузчики играют в карты, водители храпят аж бульбы из носа, неумолимо сокращается срок годности пищевых товаров. Ещё чуть-чуть и супермаркет начнёт переживать тяжёлые времена, сокращение штата, возможны судебные иски и громкие скандалы. Это начало конца.

Так, при мощной информационной поддержке, в интересах денежного мешка, в западный образ жизни был введён "праздник" "день святого валентина", призванный подстегнуть потребление, а взаимоотношения людей измерить в подарочном выражении.

Я игнорирую суррогатный праздник.

(3 комментария | Оставить комментарий)

Comments:

From:[info]mav_pidstupnyj@lj
Date:February 15th, 2009 - 07:03 pm
(Link)
Спасибо. Согласен с Вами.
В тему интересный пост об очередном маразме оранжевых властей: "праздник" императивно внедряют в киевских школах - по указанию свыше проводится обязательная для посещения дискотека, проверяемая представителями Министерства:
http://varjag-2007.livejournal.com/645203.html
(Reply to this) (Thread)
From:[info]lnl_wolf@lj
Date:February 15th, 2009 - 07:48 pm
(Link)
Прививая чуждую культуру, а точнее чуждый образ жизни, взращивают поколение потребителей. Трагедия ещё и в том, что делают это принудительно, судя по записи автора. И это, якобы, в свободной стране.
(Reply to this) (Parent)
From:[info]anomalo_caris@lj
Date:September 24th, 2009 - 08:20 am

День святого Вазелина

(Link)
День святого Вазелина органически чужд русскому человеку. Хотя не только русскому. Даже в Америке до 30-х годов ХХ века его не было. Его именно для того и придумали, чтобы подстегнуть спрос, ослабший после Рождества. Про самого Валентина даже католическая церковь ничего внятного не может сказать. Самые разные версии.
Да и примитив это - свои чувства картонными сердечками выражать, которые рассылаются РАЗНЫМ людям. Разве могут быть чистые и светлые чувства в стране, в которой начинают трахаться с 12-14 лет?!! Где некурящая, непьющая девушка, которая не шатается по дискотекам и хранит девственность до брака воспринимается как психически ненормальная.
(Reply to this)