09:51 pm
[Link] |
Две замечательные истории о торжестве справедливости 1) Пенсионера Аксенова схватили в магазине, голословно обвинили в воровстве, жестоко избили и бросили в воронок. Поскольку обвинение в воровстве было явно и абсолютно беспочвенным, его приговорили к двум годам за сопротивление представителю власти. В апелляционной инстанции приговор был отменен.
2) Американец Randy Sievert сфотографировал стоящую на дороге полицейскую машину. Ему устроили “маски-шоу”, заставили стереть флешку в фотоаппарате, обвинили в сопротивлении аресту и он несколько месяцев провел в тюрьме. Впоследствии уголовное дело против него было прекращено.
Как видите, если вы будете достаточно твердо настаивать на своих правах вас, может статься ... оправдают. Когда-нибудь, через два-три года.
|