lqp - May 12th, 2010

May 12th, 2010

May 12th, 2010
10:25 pm

[Link]

mmoRPG хочу
А вот скажите, в какую графическую MMORPG сейчас модно играть под линуксом? Я попробовал те что шли в дистрибутиве, The Mana World и Eternal lands и как-то оно все не слишком весело вышло. Сейчас раздумываю, выбирая между псевдосвободным Planeshift и честной шароварой Regnum Online.

Требования
1) клиент должен работать под линуксом или на худой конец под дефолтно настроенным wine.
2) достаточно большой и/или достаточно быстро развивающийся мир, чтобы там всегда было на что посмотреть.
3) никакой абонентской платы.
4) никаких кряков, подпольных серверов, пролистывания десятков страниц nagware итп. Не то чтобы я был принципиально против, просто подобная деятельность не ассоциируется у меня с отдыхом.
5) чтоб можно было без особых напрягов играть одиночкой, не присоединяясь ко всяким там кланам/гильдиям/итп.

(8 comments | Leave a comment)

TimeEvent
11:26 pm

[Link]

фраза
На любую сложную ситуацию система реагирует взрывом автобуса.

Конспирологическую проповедь я пожалуй не поддержу, но сама по себе фраза шикарная ящитаю.

(1 comment | Leave a comment)

TimeEvent
11:57 pm

[Link]

Capelight Pictures v Rapidshare
Вот, кто еще не в курсе, про то что Rapidshare выиграла суд в Германии.

лента.ру (рус)
Компьюлента
TechDirt
TorrentFreak
heise.de (нем)

Дюссельдорфский аппеляционный суд постановил, что Rapidshare не обязана принимать какие-либо проактивные меры по защите копирайтов кинокомпании торговца кинофильмами Capelight Pictures.

Победа эта весьма относительна для Rapidshare, поскольку никак не отменяет противоположных решений по аналогичным делам аппеляционных судов Кёльна и Гамбурга.

(3 comments | Leave a comment)

Previous Day 2010/05/12
[Archive]
Next Day
Powered by LJ.Rossia.org