lqp - May 12th, 2010
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:25 pm
[Link] |
mmoRPG хочу А вот скажите, в какую графическую MMORPG сейчас модно играть под линуксом? Я попробовал те что шли в дистрибутиве, The Mana World и Eternal lands и как-то оно все не слишком весело вышло. Сейчас раздумываю, выбирая между псевдосвободным Planeshift и честной шароварой Regnum Online.
Требования 1) клиент должен работать под линуксом или на худой конец под дефолтно настроенным wine. 2) достаточно большой и/или достаточно быстро развивающийся мир, чтобы там всегда было на что посмотреть. 3) никакой абонентской платы. 4) никаких кряков, подпольных серверов, пролистывания десятков страниц nagware итп. Не то чтобы я был принципиально против, просто подобная деятельность не ассоциируется у меня с отдыхом. 5) чтоб можно было без особых напрягов играть одиночкой, не присоединяясь ко всяким там кланам/гильдиям/итп.
|
|
11:26 pm
[Link] |
фраза На любую сложную ситуацию система реагирует взрывом автобуса.
Конспирологическую проповедь я пожалуй не поддержу, но сама по себе фраза шикарная ящитаю.
|
|
11:57 pm
[Link] |
Capelight Pictures v Rapidshare Вот, кто еще не в курсе, про то что Rapidshare выиграла суд в Германии.
лента.ру (рус) Компьюлента TechDirt TorrentFreak heise.de (нем)
Дюссельдорфский аппеляционный суд постановил, что Rapidshare не обязана принимать какие-либо проактивные меры по защите копирайтов кинокомпании торговца кинофильмами Capelight Pictures.
Победа эта весьма относительна для Rapidshare, поскольку никак не отменяет противоположных решений по аналогичным делам аппеляционных судов Кёльна и Гамбурга.
|
|