lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
07:44 pm
[info]lqp

[Link]

Про Януковича и украинцев
Тут дежурной темой стало пинать Януковича, в том числе среди левых/антифашистов.

Я не разбираюсь - и не хочу разбираться, тем паче теперь все это уже представляет сугубо историческую ценность, - в раскладах и интригах украинского правящего класса. Соответственно, я не могу ничего сказать ни по поводу обвинений Януковича в "коррумпированности" (я там свечку ни держал) ни против обвинений его в "безвольности" и "нерешительности" (я ведь не знаю, чему именно ему пришлось противостоять и какой именно у него был простор для действий). Однако я могу сказать, что человек, к которому испытывают такую дикую, звериную ненависть мразь и подонки со всего мира - уже за одно это заслуживает толики уважения. Не доверия, скорее всего, но толики уважения.

Самый минимум - не превращать пинание Януковича в риторическую фигуру, не повторять ругательства в его адрес просто для поддержания разговора. Никаких расшаркиваний вида "Да, Янукович конечно вор с одной стороны и тряпка с другой стороны, но ведь и его противники.....". Правильная позиция "Янукович вор, говорите? Я про это ничего не знаю и это совершенно неважно. Давайте не будем отклоняться от темы."

Чтобы два раза не вставать. То же самое касается и украинцев как таковых. Все эти смешки про глупых хохлов, у которых каждые четыре года Майдан - сами по себе весьма неумны. То что украинцы так быстро восстанавливаются после очередного путча, который заокеанским режиссерам в союзе с местными воротилами приходится проводить снова и снова - это повод для восхищения и зависти, а вовсе не для глумливого гыгыканья. У России, напомню, после аналогичного путча (1993) прошло почти десятилетие, прежде чем в политическом пейзаже начало появляться что-то, не санкционированное Госдепом. И это еще очень повезло. Большинство стран (та же Прибалтика, Восточная Европа) от такого не оправляются вообще никогда.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org