lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
05:11 pm
[info]lqp

[Link]

Куча френдов обсуждает постинг [info]boldogg@lj:
По поводу "марша мира".
....
У нас такой марш возможен - и проходит вполне спокойно. Это очень круто по-моему.

Субьективно я испытывал подобные же чувства. Однако, справедливости ради не могу не отметить что
1) Не стоит забывать, что терпимость тут довольно таки выборочная. Митинги "Стратегии 31" ежемесячно разгоняют вот уже много лет как. Марш "Антикапитализм" обошелся без полицейского рукоприкладства за всю его историю, по моему, один раз. Националисты, я уверен, тоже найдут что сказать по этому поводу.
2) Любые шествия и демонстрации в городе Москве, независимо от их лозунгов, представляют собой зрелище позорное и постыдное. Демонстранты, шмонаемые подобно зэкам на входе и выходе, под конвоем армии ментов, в два-три раза превышающей их по численности, полубегом прогоняются по согласованному маршруту. Тьфу. Если таки демонстрации что и демонстрируют, то только хамство и беспардонность московской полиции.

И, с другой стороны
3) Это для нас, жителей цивилизованной страны марш демонстрирующих людоедов выглядит символом демократии. У типичного же киевского/вашингтонского бандерлога простите, либерала и сторонника европейских ценностей, ассоциации возникают совершенно другие: "Нас много! Мы сильны! Путин зассал нас разогнать! Российские ватники утерлись! Слава Украине! Хероям слава!". Причем я даже не могу поставить им это в вину лично. У них в Киеве вя политика уже не первое десятилетие делается именно так и никак иначе. Кто навербовал большую банду из вооруженных арматурой подонков - тот и есть глас народа и совесть нации. Граждане помоложе просто-напросто не знают, что может быть как-то иначе.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org