lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
11:34 pm
[info]lqp

[Link]

Белла Раппопорт.
Очередная мерзостная история с участием феминисток.
http://modny.spb.ru/articles/chickrate
http://paperpaper.ru/chickrate-battle/
http://www.metronews.ru/novosti/vo-vkontakte-predlagajut-ocenit-tjolku-v-dollarah/Tponlv---LmKRtruwStD/

Неким либеральным феминисткам Софьи Егоровой и Белле Раппопорт не понравился перепост фотки Егоровой в одной из вконтактовских групп и они начали энергично стучать администрации вконтакте, а затем, когда администрация вконтакта их послала - в Роскомнадзор. Причем требовали они, - Внимание! - не удаления фотки, а полного закрытия группы и даже чуть ли не каких-то репрессий к ее создателям. Феминистическая тусовка, вместо того чтобы окоротить мразей дурочек или по меньшей мере отмежеваться от них, начали яростно их защищать.

Про Егорову яндекс знает не очень много (Она преподаватель ВятГУ, основатель движения "body positive", протестующего против того что толстых считают некрасивыми), но Раппопорт - дама с обширными связями в либеральной тусовке, колумнистка в полудесятке изданий либеральной направленности.

История эта - очередной предметный урок тем товарищам, которые полагают феминизм - составной частью общего демократического движения. Как мы видим, плевать хотели феминистки на любые и всяческие демократические цели, легко пойдут на союз с самой домостроевской реакцией, стоит им усмотреть в этом пятикопеечный гешефт. Я даже больше скажу - уверен, что ни Егоровой, ни Раппопорт вовсе не пришлось ни через что переступать, они изначально были реакционерами, да и феминичзм их - не что иное как вывернутый наизнанку домострой.

Во вторых, это предметный урок и для тех товарищей, которые питают иллюзии по поводу либеральной тусовки. Я стопроцентно уверен, что после публичного целования в десны с Роскомнадзором барышня Раппопорт по прежнему будет желанным гостем и автором на "Дожде", "Лентеру", "Снобе", "Гранях" и у прочих героических страдалцев от кровавой путинской цензуры. Ничего даже отдаленного подобного травле, устроенной Елизавете Глинке (которую я никоим образом не поддерживаю, см) она не увидит. Высокие моральные принципы и непреклонная принципиальность у этой публики включаются и выключаются по команде.

via [info]wolfkitses@lj
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org